Подарки

Психология про Подарки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Слова одобрения
Пока дети маленькие, родители не скупятся на ласковые слова. Они восхищаются младенцем.

Ребенок подрос, и почему-то похвала уступает место замечаниям. Ребенок взрослеет, и все реже мы хвалим его, мы видим только ошибки.

Если его родной язык - слова поощрения, критика ему противопоказана. Критикуя,вы внушаете ему, что он не достоин ни любви, ни уважения, вы калечите его на всю жизнь.

Качественное время
Проводить с ребенком время - значит отдавать ему все ваше внимание. Возможно...

Заключается в том, что наш счет рассчитан на всю нашу жизнь с учетом того, что человек будет доволен доходами, которые приходят без сверх усилий.

Прикладывая сверх усилия, человек может увеличить приход средств в данное время, но это его же собственные деньги.

Плюс к этому за такое поведение уже предусмотрены штрафы в виде ухудшения здоровья и отношений.

Фактически, заработав больше, человек будет вынужден потратить сверхприбыль на восстановление здоровья и отношений.

Когда человек...

Почему происходит так, что мы читаем в журнале статью «101 способ выражения любви к своему супругу», выбираем два-три способа, которые кажутся нам наиболее подходящими, пробуем их, а наши супруги даже не замечают наших усилий?

И мы оставляем в покое оставшиеся 98 способов и возвращаемся к обыденной жизни...

Мы должны изучить основной язык любви нашего супруга, если хотим, чтобы наше общение в любви было успешным. Материал этой статьи основан на книге Гери Чепмена «Пять языков любви...

Но, оказывается, и экономить можно по-разному, в зависимости от вашего характера.

Итак, как вы привыкли готовить подарки? За ответ “часто” начислите себе 3 балла, за ответ “иногда” - 1 балл, за ответ “никогда” баллы не начисляются.

1. Мастерить подарок своими руками.
2. Покупать заранее на барахолках.
3. Заворачивать дешевый подарок в дорогую бумагу.
4. Посылать нежное письмо вместо подарка.
5. Куда-нибудь исчезать на время праздников.
6. Брать не ценой, а оригинальностью.
7...

Синдром «обиженного малыша»

Психологи говорят, что нередко мы подсознательно стараемся одарить наших возлюбленных тем, чего нам самим недодарили в детстве.

Анатолий ГЕРМАН, семейный психотерапевт:

- У меня есть знакомая пара, в которой девушка все время жаловалась: мол, жених дарит «пацанские» подарки - то пистолет-зажигалку, то бумажного змея, а то и вовсе железную дорогу притащил. Кто он - инфантил, жмот (некоторые настоящие машинки дарят, между прочим!)?

Нет, просто таким образом...

«Тебе нравится эта игрушка? Скажи тете «спасибо», – учат нас вежливости с детства. Мы берем пример с родителей и (или) прилежно выполняем то, что они нам говорят: здороваемся, благодарим, терпеливо выслушиваем, уступаем место...

Постепенно мы усваиваем правила хорошего тона и начинаем широко улыбаться, принимая подарки или поздравления, даже если считаем их не очень уместными... Однако некоторым из нас слова благодарности по-прежнему даются тяжело. Этому есть несколько объяснений.

Что...

Откуда дровишки?

Из лесу вестимо… Милый, да ты уже и в лес успел сбегать, дров принести, печку растопить!!! Стоп, стоп, мы же живем в центре города, отопление центральное – горячая вода, с редкими отключениями. Какие дрова? Откуда ты их взял!?!?

Вот и вопрос – откуда? Тренировался, тренировался и дошел, воспарил и получил – кучку дров. Нет, чтобы на чем-то другом тренироваться, хотя бы на телевизоре новом, плоском, широкоэкранном.

Но ведь с дровами вышло, значит и что-то еще может...

Поэтому проблеме садомазохистских отношений я решила посвятить отдельную главу, так как с психологическим садизмом, как и мазохизмом, встречаются намного чаще, чем осознают это. Такие отношения могут встречаться как в семье: муж-жена, родители-дети, так и в дружбе и на работе.

Садизм принято рассматривать как физическое насилие, при котором один человек физически издевается над другим, и от этого получает удовольствие. Кроме того, существует сексуальный садизм. Сексуальный садизм — это...

Во всех странах христианской культуры декабрь — месяц предпраздничной суеты. В немалой степени подарочной. Магазины в предновогодние недели зарабатывают как за целый квартал, а то и больше. Потому что все всем дарят подарки: только Москва на их упаковку тратит столько, что можно было бы месяц кормить население какой-нибудь небольшой голодающей страны третьего мира.

При этом мы выбрасываем не только упаковку, но иногда и сами подарки — в первую очередь мелкие однотипные сувениры вроде...

Для того чтобы лучше понять процесс убеждения, мы предлагаем вам разобрать основные понятия, или принципы убеждения. Эти понятия составляют основу парадигмы убеждения.

В каждой культуре у людей развиваются определенные реакции на общие ситуации, возникающие в процессе убеждения.

Эти реакции на определенные стимулы позволяют предугадать поведение других людей и убеждать их. К сожалению, те же реакции открывают путь для манипуляции со стороны беспринципных личностей. Далее вашему вниманию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подарки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество