Плохой

Психология про Плохой, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что такое обсессивные или нежелательные мысли?

Если одни и те же мысли постоянно приходят к нам в голову, они становятся обсессивными и нежелательными. Чтобы дать наиболее точное и понятное определение обсессивных мыслей, воспользуемся формулировкой, представленной в пятом издании (DSM-V) американского Диагностического и Статистического Руководства по психическим расстройствам:

Определение обссессивного или навязчивого нежелательного мышления:

- Мысли или повторяющиеся стойкие...

Бытует стереотип, что конфликт это всегда плохо. Но у меня несколько другое мнение.

Но для начала давайте разберемся, что же такое конфликт.

Конфликт (от лат. conflictus) — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах.

Целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников конфликта, и обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм. Конфликты являются предметом изучения науки...

Бытует стереотип, что конфликт это всегда плохо. Но у меня несколько другое мнение. Но для начала давайте разберемся, что же такое конфликт.

Конфликт (от лат. conflictus) — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников конфликта, и обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм. Конфликты являются предметом изучения науки конфликтологии...

Многие из нас читали массу литературы по бизнес - психологии и знают, какую роль в жизни играет позитивное мышление. Тем не менее, мы не всегда можем посмотреть правде в глаза и признаться себе, что большую часть времени в голове крутятся негативные мысли.

Мысли о не сданных экзаменах, о грубости в общественных местах, о ссоре с близкими и так до бесконечности. Если бы мы могли поменять все негативные мысли на позитивные, могу вас заверить, жить стало бы гораздо легче.

Я сторонник того...

Роберт Чалдини в своей книге «Психология влияния» описал вот такой интересный случай, который произошел с его подругой.

Она, будучи владелицей магазина ювелирных изделий, никак не могла продать индийские изделия из бирюзы.

Был пик туристического сезона, а товар очень плохо расходился. Она испробовала пару маркетинговых трюков, выдвигала витрину в центр магазина и сказала продавцам, чтобы они усиленно рекомендовали этот товар, но ничего не помогало.

И, отчаявшись уже продать этот товар с...

Трудности и проблемы — это неотъемлемая часть жизни любого человека. Порой бывает так, что в жизни все становится настолько плохо, что опускаются руки у самых сильных и стойких личностей.

Трудности бывают разными, но порой кажется, что их все больше, а сил все меньше. Своевременные советы помогут наладить жизнь и начать путь к счастью. Они пригодятся тем, у кого распалась семья, нет работы, появились долги или проблемы с родственниками. Всё это может произойти в одно время, поэтому нужно...

В основе любого порока лежит исходно нормальное, но искажённое психическое явление. В случае злопамятности это цепкость памяти к неприятным и опасным объектам.

Твёрдое запоминание негативных впечатлений важно для выживания. В норме такие воспоминания не беспокоят человека и играют только практическую роль.

Если данный механизм гипертрофируется, становясь чертой личности, возникает перекос, который мы и называем злопамятностью. Это уже скорее плохо, чем хорошо для человека.

Корни проблемы в...

Человек рождается для Радости, а мы погрязли в своих притязаниях, обидах и неуважении. Причем, в первую очередь, в неуважении к Себе!

Мы часто живем напоказ, заботясь о принципах общественного мнения, и не показываем то, что у нас внутри.

А внутри у многих из нас, поверьте мне, не очень уж и чисто. Людей гложет зависть, обида, гнев, злость. Есть люди, у которых улыбку не выпросить, у них все не так. На вопрос «Как дела?» у них всегда один и тот же ответ: «А чему радоваться!»

Да, у...

Что такое сомнение? Это состояние, при котором человек неспособен быстро принять решение. Сомнение - это ещё и термин в психологии. И в этом случае опять же речь идет о состоянии, которому характерно воздержание от определенного суждения. Сомнение - это хорошо или плохо? Что о трудности в совершении выбора говорят психологи?

"Сомнение" - это весьма обыденное слово. Производные от него мы весьма часто употребляем в повседневной жизни. Тем не менее за ним кроется огромный смысл, постичь которого...

Мысли оказывают непосредственное влияние на реальную жизнь. Каждый из нас наделен мощнейшим инструментом – интеллектом. Если использовать этот инструмент неправильно, возрастает риск попасть в воронку негативных мыслей. Если вы хотите жить полноценной, счастливой жизнью – научитесь управлять своим мышлением.

Например, ловили ли вы себя на мыслях, что в вашем возрасте поздно менять работу, заводить новые отношения, учиться чему-то? Если да, то это происки неуправляемого мышления. На самом деле...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плохой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация