Песок

Психология про Песок, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

— Где ты?
— Здесь.
— Какое время?
— Сейчас.
— Кто ты?

— Этот момент.
(«Мирный воин»)

В голове женщины крутятся сотни мыслей, переплетаясь с миллионом эмоций. Мы так устроены. Но время бежит так быстро, и день пролетает за днем. Иногда один похож на другой.

И мы не успеваем замечать близких, события, эмоции. У нас нет времени спросить себя: что я чувствую? Я сейчас счастлива?

Кажется, время убегает, как песок сквозь пальцы. Его не хватает.

Теряется полнота жизни. Мы не...

Каждое решение, которое мы принимаем находиться под влиянием наших подсознательных когнитивных искажений (предубеждений).

Они заставляют нас делать поспешные суждения, основанные на неточной информации, быть несправедливым и попусту тратить свое время.

Как только мы начнем осознавать, что у нас есть эти предубеждения, мы сможем изменить ход своих мыслей и принять реальность такой, какая она есть.

Якорение

Это склонность чрезмерно полагаться только на одну часть информации. Например...

НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПОСТЧЕЛОВЕК

Общество, ставящее развитие экономики как свою главную цель, нуждается в новом безликом человеческом архетипе, функциональной части машины экономики.
И первой страной, открыто провозгласившей эту идею нового времени, идею общества-машины, была Советская Россия, которая в своей пропаганде, литературе, искусстве говорила, что люди должны стать «винтиками» материального прогресса, «винтиками» индустриального производства. Этот высший человеческий тип, Новый Советский...

Все мы хотим для своих детей самого лучшего в жизни. Потому отправляем их заниматься футболом, карате, музыкой или рисованием. Но при этом совершенно забываем о том, что взрослому человеку также всегда есть, чему поучиться.

Ниже мы приводим 10 бесценных советов от лайф-коучей. Они посвящены тому, как научиться самой важной науке на Земле – науке Жизни. А именно – как жить проще.

1. Если вы не научились ставить конкретные цели, то не жалуйтесь, что мечты так и не осуществились

Сколько раз...

Сегодня мы рассмотрим несколько способов, которые позволят вам остановить поток мыслей в своей голове. Наверное, вы и сами ни один раз замечали, насколько утомителен такой поток. Особенно он утомляет тогда, когда в голове беспрерывно крутятся одни и те же мысли. Которые, к слову, никуда вас не ведут и ничего вам не дают.

Попробуйте хотя бы на минутку остановите поток своих мыслей. И вы увидите, что это так же тяжело, как все время держать стакан. А ведь тишина в голове – это, прежде всего...

Ребёнок имеет право быть принятым, услышанным и защищённым. И рассчитывать на то, чтобы кто-то был рядом достаточно долго. Настолько долго, чтобы успеть напитать и насытить своим присутствием. Дать расслабиться...

Дети вырастают и без этого. Но только физически. Эмоционально они остаются все в том же нуждающемся возрасте. Они могут выглядеть весьма независимо, чтобы не обнаруживать всей внутренней пустоты и одиночества. Они ждут, что кто-то догадается, придёт и поможет. Будет рядом именно так...

Психическое расстройство – это тяжёлое и опасное состояние как для самого больного, так и для его близких. Но если определенные категории пациентов при соблюдении правил лечения и коррекции заболевания вполне способны быть частью общества, жить и работать среди людей, то других приходится изолировать в психиатрических клиниках, поскольку они представляют угрозу для окружающих. Существует несколько самых страшных и опасных видов психических расстройств, при которых больной представляет угрозу не...

Как заниматься арт-терапией с ребенком? Краткое руководство по арт-терапии. Арт-терапия, в дословном переводе, это терапия с помощью искусства.

Обычно подразумевается изобразительное искусство. Но данное направление можно рассматривать шире: любое искусство может быть инструментом для коррекции, будь то рисование, лепка или танцы.

Как это работает?

Арт-терапия, при правильном использовании, может давать потрясающие результаты. Для начала опишу случай из практики: существует оборудование...

Это нам, родителям, очевидно, что с наступлением тьмы вокруг ничего не изменяется, кроме того, что исчезают краски.

Психология по-разному объясняет появление боязни темноты у человека.

Так, в книге «Детские страхи. Секреты воспитания: набор инструментов по преодолению страхов» коллектив авторов-психологов утверждает, что боязнь темноты – страх фундаментальный, который испытывал каждый, и в основе него лежит боязнь потери контроля над событиями.

Психологи видят и положительный момент страха...

Друзья, здравствуйте. В трудные периоды жизни, мы можем делать фокус на своих ошибках, забывая о своих достижениях. Как итог,- падает самооценка, приходит понимание того, что Я не так успешен, как тот, другой человек.

Вы все достигли многого, я в этом уверена, просто вы могли об этом забыть.
Я предлагаю вспомнить свои достижения, перенести энергию успеха из вашего прошлого опыта на ваши новые начинания.

Давайте вместе исправим ситуацию, поменяем о себе воспоминания и вспомним свой успех...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Песок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни