Первое впечатление

Психология про Первое впечатление, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня серьёзные отношения с парнем, он меня сильно любит, он может мне дать по жизни всё что я захочу, но дело в том что я его не люблю, я люблю другого, у него тоже есть девушка, и у него такое же положение как и у меня.

Когда то мы с ним по гуляли, дружили, но ничего серьёзного из этого не вышло. Я переехала не далеко от своего родного места, и вроде я забыла эти чувства... Уже прошёл год, мы с ним общались дружески, как близкий друг и подруга.

А...

Здравствуйте, у меня есть девушка, у неё был сексуальный опыт, а мне не довелось пока попробовать. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Я толи стеснюсь, толи боюсь, но факт в том что не могу начать. Дайте ценный совет, за ранее спасибо!

Здравствуйте. Мне 27, ему 28. Я живу одна и ни с кем не встречаюсь, работаю и все. Увидела у одной знакомой в друзьях парня... Мне он показался очень знакомым... Но я не стала придавать этому значения и продолжила жить своей жизнью.

Спустя некоторое время я зашла в магазин профессиональной косметики а там - ОН!! Продавец)) я была уставшая, присела, и показалось как будто мы давно знакомы и я просто в очередной раз пришла к нему на работу... В общем он меня покорил, а чем сложно сказать...

И снова я обращаюсь к представительницам прекрасного пола. А именно к тем, кто задаётся вопросом о том, в какой момент благоприятно перевести развивающиеся отношения с мужчиной в близкие, сексуальные отношения, и насколько подходит для этого первое свидание.

Такой выбор возникает у женщин зачастую в связи с тем, что многие мужчины настойчиво предлагают секс именно на первом свидании или сразу после него. Почему так происходит? И как поступить в этой ситуации?

Чтобы женщине без сомнений...

Сегодня, когда обсуждение гендерных ролей становится все жарче и непримиримей, оплата ресторанного счета обретает дополнительный смысл. И здесь важны не только давние и не нами придуманные традиции, но и наши поведенческие особенности, а также ожидания и представления о любви.

Когда официант принес счет за ужин, они даже не целовались — только едва коснулись друг друга губами… Еще было не поздно отыграть все назад, но следовало определиться с чувствами и решить, как продолжить вечер...

После...

Оказывается, есть такое важное правило в отношениях с детьми – правило «первых трёх минут». Когда родители в семье начинают выполнять это правило, то замечают, что оно очень многое меняет в отношениях к лучшему.

Правило «первых трёх минут» заключается в том, чтобы всегда встречать ребенка с такой огромной радостью, как будто встречаете друга, которого не видели уже много-много лет. И не важно, вы вернулись из магазина, в который выбегали за хлебом, пришли домой с работы или вернулись из...

Женщине 40 лет, а ее старшему сыну 35. Как так получилось? Ей исполнялось 21, когда она вышла замуж за его отца. А недавно столько же исполнилось ее дочери. Они познакомились, когда ей было 5. У этой героини огромный опыт общения с мужчинами постарше, поэтому за все это время она успела побывать матерью многих детей, а некоторых она и вовсе до сих пор принимает за своих. Но каково это полюбить чужого ребенка как своего? Нужно ли вообще пытаться его любить?

Значение ребенка в отношениях

Попадая...

Первое впечатление о человеке порой оказывает решающее влияние на все последующие отношения с ним. Оно задает общее, тональное восприятие, протекая на уровне чувств и эмоций. При этом мы сразу даем оценку в виде штампа "приятный - неприятный - неотразимый".

Если приятных и неприятных людей множество, то неотразимых - единицы. Каждый встречал таких людей, оставивших след в его жизни ярким внешним впечатлением, своим имиджем.

Имидж - это целенаправленно сформированный образ, призванный...

Впечатления

Обычно наше восприятие другого человека базируется на поиске впечатлений, отражающих основные характеристики его личности. Раз проявившись, эти характеристики позволяют нам объяснять разные поступки человека и приводить их в соответствие с впечатлением о нем. В эксперименте.

Проведенном Эшем (Asch, 1946), человек, объективно охарактеризованный как «толковый, умелый, трудолюбивый, решитель­ный, практичный и благоразумный», был представлен одним испытуе­мым как слишком холодный...

Первое впечатление - самое важное. Помни об этом!
В рейтинг «провальных» фраз и действий вошли шесть пунктов, из-за которых первая встреча с мужчиной мечты может стать последней. Итак, специалисты утверждают, что на первом свидании не стоит:

1. Быть холодной и безразличной.
Многие женщины считают, что именно мужчина должен проявлять инициативу на свидании. Но если дама не поддерживает разговора и не интересуется своим собеседником – очень скоро он решит, что эта встреча спутнице в тягость...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Первое впечатление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни