Отцов

Психология про Отцов, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Но я пока не рассматривал различные аспекты религии: одни из них подвергаются воздействию со стороны психоанализа и других факторов современной культуры, а другие остаются незатронутыми. Хотелось бы обсудить следующие аспекты: 1) переживание, 2) научно-магический аспект, 3) ритуал, 4) семантический аспект.

Под переживанием я имею в виду религиозное чувство и служение. Основатели всех великих восточных и западных религий считали высшей целью жизни заботу о человеческой душе и раскрытие сил...

Возможно, вам будет интереснее читать лекцию 11, если вы сначала прочтете отчет пациента без моих комментариев.

«Все наши верхи,— рассказывает мне высокопоставленный пациент,— сейчас думают только об одном — как украсть побольше денег и как их потратить с удовольствием».

Вот это самое «с удовольствием» все чаще и чаще обозначает: на социальном уровне пониже — с водкой; на социальном уровне повыше — с кокаином.

«Вон мой знакомый — крупный чиновник в ...,— продолжает тот же пациент, — в...

Ох уж эти дети! Почему они такие непослушные? Почему игнорируют родителей и учителей? Почему подростки убегают из дома? Эта тема - заноза почти для каждого родителя. Настолько, что перестали об этом говорить вслух. Больную тему "отцов и детей" обсуждать уже не принято.

Все смирились с тем, что невозможно что-то изменить. И все же...

В жизни каждого человека есть период взросления, перехода от состояния "ребенок" к состоянию "взрослый". Это период, когда ребенок проверяет "на прочность" те...

Чаще пол определяется как "совокупность морфологических и физиологических особенностей организма, обеспечивающих половое размножение, сущность которого сводится в конечном счете к оплодотворению" Слова "пол" и "секс", формально являясь синонимами, по сути имеют различное значение.

К "половым" обычно относят явления, связанные с дифференцировкой мужчин и женщин по любым свойствам и признакам, в то время как "сексуальные" отношения подразумевают чувства и переживания, имеющие эротическую...

Нейро-лингвистическое программирование (НЛП) - направление в теоретической и прежде всего практической психологии, отличающееся от аналогичных психотерапевтических методов – психоанализа, групповой психотерапии, гештальт-терапии – ориентацией на моментальную эффективность проведения терапевтического вмешательства.

Согласно одной из версий, НЛП возникло как теоретическое обобщение характерных особенностей практики известных психотерапевтов, которая представляется неискушенному зрителю как...

В странное время мы живем. В страшное время.
Над головами летают спутники, собираемся лететь на Марс, планету подходящую подыскиваем, чтобы на неё смогли перелететь "избранные" и понесли в открытый космос земную культуру.

Правда, я искренне надеюсь, что этого никогда не случится. Ибо, что человечество сможет предложить космосу?

А ровным счетом ничего, чем можно было-бы гордиться. Ведем мы себя хуже животных, погрязли в лицемерии и пороках, кои защищаем самыми извращенными способами, со...

Возможно, дамы, отправляющиеся за секс-развлечениями в восточные страны, ни в чем и не виноваты.

Специалисты установили, что вовсе не сердце красавицы склонно к измене - к этому ее толкает наследственность, а именно - особые гены.

Впрочем, они присутствуют и у мужчин. Более того, замечено: в последнее время эти гены начали активизироваться. В связи с чем, как прогнозируют сексологи, число прелюбодеяний будет увеличиваться, а люди уже лет через десять перейдут на гражданские браки, не...

Еще в давние времена первооткрыватели неизведанных земель обратили внимание, что местным жителям, абсолютно не знакомым с нравами и манерами пришельцев, присущи, в общем, те же самые приемы изъявления чувств. На Мадагаскаре и на Огненной Земле, в Полинезии и Патагонии принято кивать в знак согласия, хмуриться от недовольства и улыбаться от радости.

Казалось бы, всем представителям вида Homo Sapiens свойственны одни и те же чувства и манеры их выражения.

Однако это касается лишь нескольких...

Вот уже несколько лет, по примеру Стампа, российские ученые занимаются разгадкой феномена детей-индиго — сверходаренных мальчиков и девочек, кому “до шестнадцати”. Психологи, нейрофизиологи, философы и даже скептически настроенные физики говорят о том, что на земле, возможно, зарождается новый тип людей.

А на днях этим вопросом заинтересовалась Общественная палата.

Творцы с пеленок

— Как получить художественный образ? Соедините несоединимое, — отвечает с ходу на довольно сложный для...

Жизнь наша состоит из тысяч всяких бытовых мелочей. Да таких, что волей-неволей задумаешься о мужском и женском уме. Вспомнить хотя бы, как по-разному мы относимся к покупкам! Особенно к солидным, которые должны служить годами.

Предположим, вам требуется новый холодильник. Нет, старенький еще "тянет", но хочется чего-то помощней, посовременней. Вы с мужем идете в магазин, присматриваете чудо техники, обсуждаете его достоинства и недостатки, но... не покупаете.

Выходя из магазина, вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отцов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни