Отцов

Психология про Отцов, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многие современные родители жалуются, что нынешнее поколение стало просто невменяемым и не поддается никакому воспитанию. Дети хамят и грубят, не считаются с взрослыми и все делают по-своему. Как же найти общий язык с родным ребенком и почему дети вырастают неблагодарными?

В контексте этой проблемы можно выделить три основных ситуации.

Родители воспитывали ребенка, но он все равно не оправдал их надежд.

Родители уделяли ему слишком мало внимания или вообще им не занимались.

Родители ущемляли...

Понятие психотерапии нередко отождествляется многими верующими и священнослужителями с оккультизмом или, во всяком случае, с делом заведомо безбожным - порождением чисто атеистического ума. Единственным источником и причиной душевной болезни нередко называется грех.

Часто упоминаются в этой связи также "духовная пустота", недостаточная воцерковленность и т.п. Эти представления заслуживают очень серьезного внимания, поскольку они симптоматичны для нашего времени, времени "разброда умов".

В...

Прозвища - чрезвычайно важная часть мира детей. Прозвища изобретаются детьми для детей и становятся образцом тонкой и изощренной системы. Однако первые в нашей жизни прозвища мы получаем от родителей и близких нам людей. Независимо от культурных условий каждый маленький ребенок оказывается буквально осыпан разными именами, ни одно из которых не является его официальным именем.

Пока ничего не известно о том, как младенец разбирается во всем этом многообразии, как начинает принимать имя как...

Любая семья включает в себя две системы: детско-родительскую и супружескую. Мы не станем останавливаться на вечной проблеме отцов и детей, а рассмотрим сердящегося семьянина с точки зрения супружеской системы. Мужчина в семье может выражать свое недовольство в том случае, если его ожидания по поводу выполнения женой тех или иных семейных обязанностей не соответствует ее личной готовности соответствовать этим ожиданиям.

В результате чего у мужчины не удовлетворяются важные для него потребности...

Первый психотерапевт, Зигмунд Фрейд, бывший физиолог, думал, что продолжает заниматься наукой. Первая его пациентка, Берта Паппенхейм, думала, что её лечат новым способом (все другие оказались неэффективными) – разговорами.

Позже выяснилось, что психотерапия не смогла стать ни наукой, ни областью медицины: учёные-психологи занимаются своими экспериментами, врачи лечат тело, а психотерапевтам в наследство от теряющей авторитет церкви досталась душа с её проблемами. Если вы недовольны собой и...

Содержание:
Вступление

Любовь по духовным законам

Ревнивый муж

Измены

Возможно ли решение семейных проблем?

Существует ли у человеческого эмбриона душа?

Родственные отношения в духовном

Об абортах

Отношение религий и каббалы к деторождению и абортам

Роль Библии в формировании морального облика человечества

Вступление
Е. Литварь: Тема нашей сегодняшней беседы касается семьи, материнства, детей и их воспитания. О семье мы с Вами уже говорили, однако мы...

Есть у человечества какое-то неуловимое презрение к проблеме поведения, которое часто рассматривается как поверхностное и несущественное для ядра личности. Многие люди считают, что правильное поведение это, конечно, важно, но главное - то, что стоит за ним: мысли, чувства, мотивы.

Однако это не так. С точки зрения эволюции, как личной, так и мировой, реальное поведение человека ничуть не менее важно, чем то, что стоит за ним. Вообще внешнее поведение есть символ внутреннего состояния, и его...

Знаете, почему родители теряют связь со своими детьми в момент переходного возраста последних? Вариантов ответов может быть множество. От "он бросил школу" и "этот гад огрызается и грубит" до "он шляется где-то по ночам, не слушается, врёт, и, кажется, курит".

Но все мы с вами ошибаемся, полагая, что это причины наших отвратительных отношений с детьми.

Так вот, открываю страшную правду: это следствие нашего неправильного отношения к собственному ребёнку. Всё, на что мы обычно жалуемся...

...«В действительности всё совсем не так, как на самом деле»...

...Этим постулатом много чего объясняется из того «необычного», что про-исходит в обыденной повседневности любого человека, как только он всту-пает в те или иные отношения с другим человеком. Включая в этот круг об-щения, как его родителей, так и однокашников, одноклассников, коллег и партнеров по тому, или иному занятию, супругов и любовников, а так же их собственных детей, кто ими успел обзавестись...

...Современные принципы...

Каждый десятый мужчина сразу после рождения ребенка начинает испытывать депрессию, сходную с симптомами классической послеродовой женской депрессии. Разница лишь в том, что у женщин депрессия развивается спустя 4-6 месяцев после родов, когда женщина осознает, что она засела дома крепко и надолго.

Мужская же депрессия возникает практически сразу после прихода в дом малыша. Мужчины при этом испытывают чувство одиночества, покинутости, ненужности, будущее рисуется им темными красками, кажется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отцов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни