Отомстить

Психология про Отомстить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Понаблюдайте за маленькими детьми или вспомните себя в самом раннем детстве. Мучились ли вы комплексами, задумывались ли над тем, что выглядите как-то не так? Было ли для счастья нужно что-то еще кроме яркого солнышка и маминой улыбки?

Дети не знают, что такое проблемы с самооценкой или мучительная ненависть в себе. Все мы приходим в этот мир влюбленными в себя, своих близких и Вселенную. Но из-за психологических травм люди могут терять это состояние.

Поэтому, для того, чтобы обрести...

Огромное количество художественной и научной литературы посвящено такому неприятному феномену, как внебрачные отношения. Об этом много говорят, но статистических данных все же недостаточно. Исторически сложилось, что супружеские измены считаются предательством и неприятным явлением практически у всех народов мира.

Но отношение к изменам женщин и мужчин у разных национальностей отличается. Еще в древней литературе упоминалось, о возможности измен со стороны мужчины, для женщины же, неверность...

Задумывались ли вы над тем, что такое БЛАГОполучие?

Или вы пользуетесь тем пониманием, которое лежит на поверхности?

Благополучие — это внутреннее состояние Души, и это ни в коем случае не относится к материальным благам!

Благополучие, это то, что ты получаешь из космоса, от мира.

Благо, это то, что ты дышишь, живешь. То, что ты видишь, слышишь, осязаешь, обоняешь, кого ты любишь и так далее.

А так же умение любить, страдать, лечить, радоваться?

Когда все эти качества...

Кризис в личностной сфере — это почти всегда симптом того, что вы достигли потолка развития какого-то навыка или качества характера и нужно что-то менять. Возникает психологический кризис, который как лакмусовая бумажка показывает несоответствие ваших привычек и способностей изменившемуся в одночасье миру.

И не важно в какой области жизни мир стал иным: в финансовой, семейной или профессиональной, важно то, насколько вы были к этому готовы.

Хорошая новость заключается в том, что кризис...

Обида… может быть, одно из самых разрушительных состояний человека.

При обиде включаются одновременно несколько негативных эмоций – страх, гнев, разочарование, неприязнь.

Соответственно, эмоции подключают выработку в организме целого спектра гормонов.

Природа создала такой механизм для решения сложных ситуаций - сбежать от врага, защититься от зверя…

Для того, чтобы выработка этих гормонов не принесла вред организму, их надо отработать физически. В наше время с этой задачей лучше...

Конфликтные взаимоотношения между детьми и родителями не редкость. Казалось бы нонсенс, что самые близкие люди имеют множество претензий, недосказанности и противоречий друг к другу . Они словно хотят что-то доказать, и при этом каждый их них думает, что желает добра другому: хочет до него достучаться со, своей, правотой.

Но, как правило, натыкается на стену непонимания. И множится негодование, растет и крепнет обида…

Почему старые люди стойко стоят на своем и не разрешают детям заниматься...

Гармония и самодостаточность — или одиночество и созависимые отношения: как опыт детства формирует наше мироощущение. Конечно, терминологически никаких «капканов социализации» не существует. Однако в процессе интеграции в общество нам на пути могут встречаться разнообразные ловушки, мешающие органичному взаимодействию с другими людьми.

Попробуем разобраться, как они портят нам жизнь во взрослом возрасте и можно ли в них не попастся.

Капкан первый: безопасность vs тревога

Считается, что...

Умей прощать, и мощь твоя умножится. (Публилий Сир) Когда есть предательство, обман и другие ситуации, то прощать бывает нелегко. Возникают злость, сильная обида, ненависть и прочие чувства негативного характера. Порой людям сложно бывает понять друг друга. Но тем не менее каждая ситуация конфликта, измены или предательства могут чему-то научить, что-то показать, объяснить, помочь увидеть сильные стороны. Учиться прощать - для некоторых людей это целая недосягаемая наука. Прощение само по себе...

Предлагаю вам рассмотреть распространенные мифы об отношениях полов.
Один из таких мифов: Женщина должна быть недоступной, а Мужчина - ее добиваться.

Каждая женщина слышала или читала о том, что нужно быть недоступной - чтобы мужчина сам звонил, обращал внимание, ценил. В общем, надо чего-то страстно ожидать от мужчины (внимания, к примеру) и при этом делать вид, что женщине ничего от него не нужно, что он ей не интересен.

И при этом как-то забывается, что мужчина - тоже живой человек, с...

Закон кармы. Сейчас многие блоги и семинары пестрят этой темой: «Карма…», «Карма…». Многих не сведущих вообще пугает это слово. Мало того, есть «специалисты», которые умышленно запугивают кармой, если проблема обратившегося человека им не по «зубам».

Так что же такое карма?

Карма — это наработанный, как прошлый, так и сегодняшний негативный «груз», информация, которая записана в энергетических полях человека.

Так вот — все, на самом деле, очень просто: следите за проявлениями своего характера...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отомстить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни