Отличие

Психология про Отличие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что касается отношений, то мы не любим обсуждать и выводить их на всеобщее обозрение. Однако вы должны обращать на них внимание и каждый день работать над ними. А эти 6 черт идеальных отношений помогут вам наметить ориентир.

Одновременное развитие

В идеальных отношениях один не тянет за собой другого, оба идут вровень, стараясь в любой ситуации быть рядом. Партнёры стараются расти вместе и прилагают для этого одинаковые усилия. В результате рост одного стимулирует другого двигаться в том же...

Существует много вещей, похожих на любовь, но не имеющих с ней ничего общего. Как правило, это очень тесные и продолжительные дружественные отношения, в которых, впрочем, между сторонами нет искреннего притяжения, а лишь ограничения и проблемы, поддерживающие эту дружбу. К сожалению, в современном мире фальшивая любовь встречается очень часто.

Истинная же любовь возникает между людьми, которые хотят развиваться вместе. А это предполагает щедрость и свободу. И чем эта любовь активнее поощряет...

Эмпатов определить достаточно трудно. Сегодня мы расскажем об основных чертах эмпатичных людей и предоставим интересную информацию об их психике.

Большая часть людей в большей или меньшей степени способна сопереживать окружающим. Однако только немногие могут считаться настоящими эмпатами. Прочитав следующий список характерных черт эмпатичных людей, вы сможете быстро определить относитесь вы к ним или нет.

Кто такие эмпаты?

Эмпатичный человек — это тот, на кого сильно влияют чувства, эмоции...

Сильных людей принято наделять особой харизмой, чувством такта, независимостью мышления. Это лидеры по натуре, которые умеют признавать свои слабости, не боятся нести ответственность за принятые решения, идти против мнения толпы.

Что говорят маститые психологи? Делимся идеями Абрахама Маслоу, который изучал психологию волевых личностей, чтобы помочь своим пациентам раскрыть внутренний потенциал.

1. Умение нести ответственность

Люди с лидерскими задатками не снимают с себя ответственность за...

Стресс и тревожное расстройство сопровождаются похожими симптомами, и иногда разницу сложно определить даже профессионалам. Современный мир таков, что нам постоянно приходится переживать, и из-за этого нервы просто на пределе. Напряжение, которое вы испытываете, может быть связано со стрессом. Если такой дискомфорт длится недолго, то причин для переживаний нет.

Страдаете ли вы от стресса или тревожного расстройства?

Постоянное беспокойство может нарушить наш распорядок дня, особенно если...

В психологии как во многих других сферах деятельности существуют как профессионалы, так и дилетанты, существуют как специалисты знающие свое дело, так совсем некомпетентные личности. Если вы решили обратиться за психологической помощью, и обнаружили что предложений слишком много, то в таких случаях важно знать, как правильно выбрать профессионального психолога.

По статистике дилетантов всегда больше чем профессионалов и при неправильном выборе как то не хочется зря тратить свои сбережения не...

Отличие Абсолютной Безусловной Любви к половинке от Эгоизма:

1) Если человека любишь по-настоящему, Ты будешь желать ему искренне счастья, даже если он найдет это счастье НЕ с Тобой!

2) Если этого человека не будет рядом с Тобой - Ты не почувствуешь боль утраты, ревность и нежелание жить в связи с тем, что Твоя жизнь якобы резко потеряет смысл, а Эго НЕ будет требовать вернуть того человека обратно.

Ведь Эго использовало присутствие другого человека как способ скрасить скучный досуг и...

Из индийских вед дошли до нас сведения о семи энергетических центах, имеющихся в теле человека. В пуранах они называются чакрами. Сегодня, исходя из понимания их назначения и функциях, будет правомерно сравнить их с компьютерными процессорами. Как и процессор каждая чакра работает на своей частоте, как и процессор чакра принимает энергию – информацию, обрабатывает ее и выдает результат.

В свете этого можно сказать, что чакра анахата играет роль сервера по отношению к остальным шести чакрам...

Во многих ситуациях общения человек сталкивается с тем, что его слова, его желания и побуждения как-то неправильно воспринимаются собеседниками, "не доходят" до него. Иногда даже складывается впечатление, что собеседник защищается от нас, наших слов и переживаний, что он возводит какие-то преграды, защитные сооружения, заборы и плетни на пути общения.

Проходя через нагромождения этих барьеров, наши слова частью застревают в них, частью изменяются до неузнаваемости, частью западают в какие-то...

Самая главная наука на свете - это лингвистика, только она пока об этом не догадывается. Нет ничего важнее языка, ибо именно он является связующим звеном между человеком и тонким миром. В таких процессах, как обучение, творчество, мышление, чувствование языка, на котором разговаривает с нами наше подсознание, во многом определяет ход и результат этих процессов. И даже внешнее оформление результатов любой деятельности играет принципиальную роль: тонкие моменты, ради которых, собственно, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отличие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?