Откуда берутся мысли

Психология про Откуда берутся мысли, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сегодня мы рассмотрим несколько способов, которые позволят вам остановить поток мыслей в своей голове. Наверное, вы и сами ни один раз замечали, насколько утомителен такой поток. Особенно он утомляет тогда, когда в голове беспрерывно крутятся одни и те же мысли. Которые, к слову, никуда вас не ведут и ничего вам не дают.

Попробуйте хотя бы на минутку остановите поток своих мыслей. И вы увидите, что это так же тяжело, как все время держать стакан. А ведь тишина в голове – это, прежде всего...

Согласно исследованиям, мы крутим в голове от 6000 до 20 000 мыслей ежедневно и большинство из них автоматические. То есть неосознанные и повторяющиеся изо дня в день — и мы ими не управляем, они просто текут сами по себе. Только если бы все эти мысли были поддерживающие и жизнеутверждающие, а эмоции сопровождающие эти мысли — приятные, наша жизнь была бы похожа на праздник. Но это часто не так…

Среди наших мыслей много таких, которые вызывают тревогу, чувство неполноценности, раздражения...

Каждому человеку знакомо состояние, когда им овладевают странные, нехарактерные ранее мысли и идеи. Они появляются под воздействием пережитых сильных эмоций и чаще всего исчезают. Но случается, что от непривычных мыслей не удаётся избавиться, и они надолго поселяются в нашем разуме.

Это состояние характеризуется как невроз навязчивых состояний или обсессивно-компульсивное расстройство. Человека преследует страх, что чуждые ему мысли возобновятся, это превращает жизнь в невыносимый кошмар...

Все ваши болезни, несчастные случаи, которые с вами происходят, ваше плохое самочувствие, ваша злость и недовольство жизнью — следствие информационных ядов и загрязнителей, которые проникли к вам в голову. Вы заболели. Почему?

Потому что за день до этого кто-то обвинил вас. Вы поскользнулись и набили себе шишку. Почему? Потому что за час до этого кто-то раскритиковал вас.

Вы чувствуете сильнейшую усталость и нежелание жить, потому что один из членов вашей семьи постоянно обижает вас. Вы...

Можно ли читать мысли людей?

Человечество всю свою историю ломает голову над этим вопросом, изобрело «телепатию», верит в мистику.

В этой статье мы не будем говорить о телепатии и сверхъестественных феноменах, а лишь сосредоточимся, как при помощи определенных навыков можно «считывать» человека.

Людей, которые умеют по внешним признакам понять, о чем думает человек, называют менталистами. Один из самых известных из них – Торстен Гавенер, написал книгу «Чтение мыслей», о которой мы...

Что вообще такое «мрачные мысли»? Мысли о том, что все только ухудшается, кругом все плохо и беспросветно, жизнь тяжела, отвратительна и положение бесперспективно. Мысли о собственной беспомощности, когда кажется, что все моменты, когда что-то можно было изменить – давно упущены и по-настоящему сейчас уже ничего сделать нельзя.

Будем честными – все когда-либо сталкивались с мыслями такого рода, а кое-кто знаком даже с целыми периодами в жизни, когда мыслей, отличающихся от этих, почти нет...

Синхрония (от греч. sýnchronós — одновременный) - понятие, введённое Юнгом. Швейцарский психолог противопоставлял принцип синхронистичности физическому принципу причинности. События при синхронии упорядочиваются творческим способом, по принципу резонанса. На бытовом уровне синхрония проявляется таким образом - нас занимают какие-то темы, и вдруг во внешнем мире мы встречаем точное отражение наших мыслей. Например, мы думаем о деньгах, и вдруг приходит смс с оповещением о начислении зарплаты...

О том, что наши мысли могут материализовываться, слышали уже многие. И это действительно так. Наши мысли влияют на наш образ жизни, на наш внутренний и внешний мир. Именно поэтому многие духовные практики направлены именно на успокоение ума. Когда ум спокоен, человек может добиться очень многого, но ум большинства людей очень беспокойный, люди одновременно могут думать о десятках вещей, начинать и не заканчивать, хотеть, но не добиться желаемого.

Говорят, что люди физически намного хуже...

То, что происходит в наших мыслях, очень важно. Они формируют наше будущее и настоящее, дарят успех или лишают нас его.

Не стоит относиться к Вселенной, как к источнику бесконечной удачи. Даже те, кто правильно мыслит, порой натыкаются на проблемы. Очень важно не терять веру в то, что всё происходит самым лучшим образом. Научитесь мыслить позитивно, ведь это лучший способ привлечения успеха.

«Все проходит»

Это очень полезная и правильная мысль. Бывает так, что появляются проблемы, неудачи...

Что нужно для того, чтобы наши самые заветные желания стали реальностью? На самом деле, совсем немного — правильно мыслить.

Вы ничего не сможете изменить, если не измените свои мысли. Если вы мечтаете о чем-то хорошем, первое, что нужно сделать, — это научиться мыслить положительно и отбросить все негативные мысли, к которым многие из нас давно привыкли.

20 самых распространенных опасных мыслей, которых следует избегать

1. Мои мечты и цели подождут

Как часто мы откладываем на завтра то, чего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Откуда берутся мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума