Основы нлп

Психология про Основы нлп, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

НЛП - это психотехнология успеха. Способ сделать цели достижимыми. Поиск методов исполнения желаний. Но так уж устроено, что успех - удел людей особого качества. Он не свойственен неудачникам. Поэтому, чтобы его добиться, приходится меняться.

Можно даже сказать, что все более-менее интересные цели достигаются не теми, кто их ставил. Ибо путь человека меняет. К лучшему.

Именно поэтому обязательная часть любого курса НЛП-практик - изучение базовой модели изменения круг обучения. Зная её...

1. Попросите об одолжении

Мы говорим об эффекте, известном как эффект Бенджамина Франклина. Однажды Франклину понадобилось завоевать расположение человека, который его очень не любил. Тогда Франклин вежливо попросил этого человека одолжить ему редкую книгу и, получив желаемое, ещё более вежливо поблагодарил его. Раньше этот человек избегал даже говорить с ним, но после этого случая они стали друзьями.

Эта история повторяется раз за разом. Суть в том,что тот, кто однажды сделал вам одолжение...

6. Пользуйтесь усталостью оппонента

Когда человек устаёт, он становится более восприимчивым к чужим словам, будь то просьба или заявление. Причина в том, что усталость влияет не только на тело, но и снижает уровень психической энергии. Когда вы просите об одолжении уставшего человека, вероятно, вы получите ответ вроде «Хорошо, сделаю это завтра» — потому что на данный момент человек никаких проблем больше решать не хочет. А вот на следующий день человек, вероятнее всего, выполнит обещанное...

С детства родители учат нас «волшебным» словам. Это «спасибо» и «пожалуйста», употребление этих слов свидетельствует о хорошем воспитании. Словом «спасибо» мы выражаем свою благодарность, слово «пожалуйста» мы используем вместе с просьбой о чем-либо.

Редко кто использует эти слова по другому назначению, а ведь их употребление действительно можно сравнить с волшебством.

Слово «спасибо» воспринимается человеком позитивно, оно несет в себе положительный заряд. Если мне говорят «спасибо», значит...

Основой сходства являются прежде всего почти одинаковые представления о должном - таком морально-нравственном императиве, который регулирует поступки субъекта, его представления о подлинно человеческом отношении к себе и другим.

Этическую категорию долженствования можно сравнить с компасом, не только помогающим человеку выбирать способы ориентации в житейских ситуациях, но и адекватно понимать их.

Сходство научных взглядов двух ученых проявилось и в трех группах проблем психологии...

Основы психоаналитического подхода к пониманию развития психики в онтогенезе заложены 3. Фрейдом (1856—1939). Психическое развитие в психоанализе отождествляется с процессом усложнения сферы влечений, мотивов и чувств, с развитием личности, с усложнением ее структур и функций.

Фрейд выделял три уровня психики человека (по критерию принципиальной возможности осознания психических процессов) — сознание, предсознание и бессознательное. В центре его научных интересов был бессознательный уровень...

Основы лжи лежат на страхе. Страх покрывает систему, система придумывает вырождение кайфа. На лжи основаны все течения приводящие к псевдо-кайфу, любой ботаник собирая бабочек, собравший коллекцию всех бабочек мира, станет зоологом.

Потому, что потеряет чувство которое его удовлетворяло (чувство кайфа). Люди стали голодны, одержимость ботаников очень скудна, а приходящие результаты очень слабы для получения полноценного кайфа, физического удовлетворения. Мозговые нагрузки не вытягивают...

Основы ведической психологии. Сотрудничество.

Великий святой и мудрец Шрила Прабхупада поставил перед нами цель, выполнив которую мы сможем реализовать все остальные планы в своем духовном развитии.

Сотрудничество и варнашрама.

Шрила Прабхупада объясняет, что фундаментом ведического знания является то, что система варнашрамы представляет собой тело Верховной Личности Бога.

Тело состоит из различных частей, и каждая часть служит целому.

Если одна часть тела приходит в противоречие...

Основы эффективного общения - общение составляет значительную часть человеческой жизни и основу взаимодействия людей. Наш способ общения, стиль и манера говорить обуславливает то, что нам будут говорить в ответ, как нас будут принимать и видеть.

Мы ежедневно выстраиваем своё общение со многими людьми, часто не задумываясь над тем, как мы говорим, какое выражение принимает наше лицо, какое влияние наш тон и поза оказывают на окружающих.

Однако, осознав эффективные и конструктивные средства и...

Основы этого человеческого счастья куются в отделе кадров. Точнее, не куются. Дело пущено на самотек - отсюда и любовь. Свою секретаршу шеф выбирает сам. Знакомые советуют ему дочерей и кузин, а он ищет ту единственную, которая ему понравится.

Даже самый бесстрастный начальник в своем выборе неизбежно будет опираться не столько на деловые, сколько на личностные критерии, в том числе, он будет оценивать и сексуальную привлекательность секретарши. Как бы он не стремился этого избежать, он все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Основы нлп вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни