Ошибки

Психология про Ошибки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Негативные мысли могут стать реальностью, но мы ведь этого не хотим, верно? Обращали ли вы внимание на свою речь? Между тем, язык, который мы используем в повседневном общении, напрямую влияет на наше собственное мироощущение, а также на то, как нас воспринимают окружающие. Это научный факт.

Если вам знаком термин «когнитивное искажение», то вы наверняка знаете, что иногда в виду разных причин наш разум способен убедить нас в чем-то, что не имеет никакого отношения к действительности. Скажем...

Когда любишь кого-то — хочешь помочь и поддержать. Мы мотивируем, мы вдохновляем, мы убеждаем идти вперёд и не сдаваться. Мы делаем всё и даже больше ради других. И одновременно — чувствуем себя виноватыми, что не смогли, не сделали достаточно, потому что у человека ничего не выходит. Мы же обязаны помочь, спасти, кто — если не мы? Получается замкнутый круг: мы помогаем — ничего не помогает — мы чувствуем себя виноватыми… и опять помогаем…

Мы думаем, что если любим кого-то всем сердцем, то...

Цель достигнута — никуда он теперь не денется. Высокие каблуки, прическу и сексуальные платья можно смело менять на домашние тапочки, бигуди, любимый халатик и питательную маску для лица цвета хаки. Да, конечно, он уже — Свой, и ты нравишься (должна нравиться!) ему в любом виде. А он и не возражает, что характерно.БюзЮ

Итого: со временем куда-то подевается флер романтики, недосказанности, загадки, если хочешь... И вернуть его будет ой как непросто.

2. Спасибо, мистер Белл!

По словам...

Я очень часто сталкиваюсь с вопросом: "Как узнать, какой вариант событий для меня будет предпочтительнее? Как принять лучшее решение?"

У Кастанеды есть фраза: "Человек, разыскивающий знания, подобен человеку, идущему на войну".

Попробуйте представить себе эту ситуацию. Человек уходит на войну. Какой лучший выбор для него? Какой вариант наиболее предпочтительнее? Конечно же, лучший вариант вернуться домой живым. Но если он уходит на войну, то понимает, что такого варианта может и не быть. И...

Наверное, существует очень мало таких людей, которые любят критику. Принимают – да, но любят – увы… Конечно же, гораздо приятнее, когда нас хвалят. Конструктивная критика, тем не менее, способна принести очень большую пользу человеку, если она преподнесена правильно. О том, как это сделать, как критиковать кого-либо таким образом, чтобы человек не обиделся, а извлек пользу, я расскажу в данной статье.

Каждый из нас в своей жизни совершал множество ошибок. Иногда мы их замечаем самостоятельно и...

Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация. Мне 26. Ему 40. Познакомились, все было красиво, он такой взрослый и уверенный, встречались, предложил поехать к нему в город (жили в разных городах, ездили друг к другу) и жить вместе, хотели пожениться (он развелся с женой после 20 лет брака) Я почему то согласилась, так была слепа, жить вместе с его пожилой мамой.

Она конечно пыталась изобразить любовь и уважение, но это была иллюзия, которая быстро развеялась.

Воспитывала она его одна...

В то время как добрые дела и благородные поступки ведут к процветанию, так же существуют не благочестивая деятельность и пороки, ведущие, как к материальной, так и к духовной нищете. Чтобы избежать этого мы должны знать о них. Основных видов не благочестивой деятельности насчитывается 11*:

Насилие
Жестокость
Лицемерие
Безумие
Ложь
Непочтительность к старшим
Вожделение
Эгоизм
Осквернение
Дурное поведение
Опасная деятельность

Насилие.
Насилие бывает трёх видов: против людей, животных и...

Нравиться всем невозможно. Чтобы не терять удачу и жизненную легкость, важно уметь блокировать негатив, исходящий от окружающих.

В большинстве случаев своими негативными поступками и словами люди пытаются влиять на наши решения и контролировать нас.

Негативные эмоции — это нормально

Если заблокировать отрицательную энергию не получается, важно помнить, что это тоже часть жизни. Негативный опыт нужен всем и каждому, если он правильно дозируется. Грубо говоря, для того, чтобы человек чувствовал...

Когда случаются неприятности, крупные или мелкие, нам хочется «назначить» виновных и обрушить на них свой гнев. Иногда в роли обвиняемых оказываются другие, а иногда — мы сами. Не спешите с выводами, советует психотерапевт Аарон Кармин. Чаще всего достаточно просто успокоиться и посмотреть на все свежим взглядом.

Единственный способ перестать обвинять себя и других — осознать, что дело не в проступках, ошибках и недостатках, а в человеческом несовершенстве. Несмотря на промахи и ошибки, каждый...

В жизни иногда происходят вещи, которых мы не хотим. Все, что нам остается, — смириться. Не желая этого, но мы учимся на своих ошибках. Вы не можете постоянно винить себя в том, что кто-то предпочитает прекратить общение с вами. Не все люди, которых вы встречаете на жизненном пути, останутся с вами навсегда.

Отпустить – вовсе не значит забыть что-то или кого-то...

Одни люди приходят в нашу жизнь для того, чтобы помочь нам выучить необходимые и важные уроки. А некоторые появляются, чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ошибки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?