Оплата за консультации

Психология про Оплата за консультации, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Утешали себя тем, что, мол, наша отечественная культура так фундаментальна, что соседство с жалкими приметами общества потребления не унизит ее и не умалит. Однако идет время, логотипы западных фирм по-прежнему сияют в центре столицы, а влияние нашей культуры все меньше ощущается в общественной жизни и образе мыслей и действий наших граждан.

Неужели знаки чужой цивилизации стали восприниматься как свои, родные? Неужели культура и ценности народа способны так быстро и радикально меняться?

С...

Многие полагают, что сказания, мифы, притчи предназначены только для детей. Это не так. Им свойственно нечто вневременное. Вероятно, это объясняется тем, что сказки и притчи больше обращены к чувствам, к интуиции и фантазии.

С незапамятных времен люди использовали истории как средство воспитательного воздействия. Благодаря своей занимательности они особенно хорошо подходили для этой цели и были той ложкой меда, которая подслащивала и делала интересной даже самую горькую мораль, которую не...

Излишняя активность

Одна из наиболее распространенных "детских" проблем – гиперактивность. Беспокоясь за чрезмерную активность ребенка, родители пытаются применять наказание, считают, что с таким ребенком необходимо быть строже.

На самом деле гиперактивному ребенку требуется помощь, ведь он зачастую устает сам от себя. Такой ребенок не может долго сидеть на месте, молчать, подчиняться инструкциям. Гиперактивные дети создают дополнительные трудности в работе педагогам, потому что очень...

Как пишет ХОЧУ, кризис - это не самый радостный момент совместной жизни, но не всегда за ним следует развод. Чтобы предотвратить нежелательные последствия надо знать причины кризиса и правила игры в каждой ситуации.

1. Кризис первого года.

Это первый и один из самых очевидных и предсказуемых кризисов. В первый год семейной жизни идет «притирка друг к другу», пара учится жить под одной крышей, вести быт, совместно решать финансовые вопросы, и попросту использовать один шкаф, ванну перед...

Доверяй, но проверяй
Ситуация. Ваш ребенок несколько лет занимается спортом. Вы рады, что он не болтается по улицам, а регулярно два раза в неделю посещает секцию. Но однажды случайно встречаете тренера, и он задает вам странный вопрос: “Почему Саша перестал ходить на занятия?

У него много уроков?” Оказывается, ваш сын-подросток аж с лета не посещает секцию. Вы в смятении. Где он шлялся все это время? И куда девает деньги, которые вы ежемесячно выдаете на оплату занятий?

Как быть. Не...

Согласно моему опыту, любой, кто решил встать на Путь Исправления Судьбы и Исполнения желаний в определенное время чувствует некоторые затруднения, и даже сомневается в правильности своих действий. Связано это с тем, что исправление судьбы должно быть «подпитано» нашими усилиями и энергией.

В самом деле, Судьба уготовила нам определенный расклад – ограничение власти, финансов или одиночество, а мы вдруг начинаем с ней спорить!

Представьте, какие усилия требуется приложить, чтобы из ребенка...

...Вышло так, что полномасштабным поиском психолога или психотерапевта для себя мне никогда заниматься не приходилось. Моя личная терапия - часть моего образования как психотерапевта; поэтому такой критерий, как направление (модальность) психотерапии и круг персоналий (в рамках соответствующего профессионального сообщества) был определен в тот момент, когда я принял решение учиться в конкретной программе. Конечно, выбор внутри этого круга все равно требовал каких-то усилий, раздумий, сыграли...

Построение сознания благосостояния включает в себя психологическое и практическое овладение 4 Законами богатства. Закон получения наиболее важен. Если Вы не овладеваете законом получения, остальные останутся для Вас лишь интеллектуальными концепциями.В разговоре о Законе получения я хочу придерживаться правил науки. Наука связана с определением причин и следствий вещей. Итак, мы хотим быть очень научными в определении фактора, который производит богатство в каждом случае. Однажды открыв его, нам...

Вы обратились за поддержкою к психотерапевту, но вам кажется, что он маловажный специалист. Но плох ли он на самом деле или именно для вас, с вашей точки зрения?

«Постараемся сразу избежать возможных недоразумений. Если вам не нравится психотерапевт, значит ли это, что он действительно плохой специалист?

Все не так просто. Ведь отношения между терапевтом и его пациентом чрезвычайно субъективны: одному из нас может не нравиться, что терапевт все время безмолвствует, а другому, наоборот...

Скоро в школу
О школе ребенку, который еще не переступил ее порога можно сказать по-разному.

- Школа – это прекрасно! Это очень интересная жизнь! Ты будешь каждый день узнавать что-то новое… Твой ум будет развиваться… Учиться – это хорошо, полезно, радостно.

Можно так. Но случается и иначе.
- Пойдешь в школу – будет не до игрушек. Засядешь за уроки! Смотри, веди себя в школе хорошо. Если учительница на тебя пожалуется, мало тебе не будет!

Но чаще всего родители н и к а к не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оплата за консультации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы