Ограничения

Психология про Ограничения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Тот, у кого большой живот, носит в нем свою маму. Мама, я тебя отвергаю, и потому ношу в своем животе.

Берт Хеллингер

Вы спрашиваете, какая связь между большим животом и претензиями к матери?

Как это ни странно, но ответить поможет знание цигуна.

Цигун — это древнее китайское искусство саморегуляции организма, традиционная оздоровительная система, основа внутренних стилей боевых искусств.

В основе цигун лежит простая идея: Человек – проводник между Небом и Землей. Между миром...

Не то чтобы у меня есть категоричное мнение «за» и «против» верности. Но суть идеи такова, что противоречия возникают, как бы мы ни хотели их избежать.

Это не значит, что я сторонник неверности, но я сторонник осознанной верности, то есть это сознательный выбор взрослого человека быть верным своему партнеру.

Рассматриваю верность мужей, а не жен, так как из опыта работы верность мужчин описать проще. Это не значит, что у женщин эта тема совсем не понятна и не ясна мне, дело не в этом, но...

8 стратегий по повышению эффективности

Вашему вниманию предлагается восемь идей, которые могут помочь повысить свою личную и рабочую эффективность. Почему бы вам не добавить эти мысли в свой ежедневник? О них действительно стоит подумать, да и возвращаться к ним не раз и не два тоже полезно.

Стратегии эти хороши, но вот к парочке из них я дописала свои комментарии. Как говорится, точка зрения редакции (в данном случае переводчика) не всегда совпадает с мнением авторов.

Мысль первая...

«Доброе утро», «разрешите», «спасибо», «пожалуйста», «извините»... Очевидно, многие дети и подростки никогда не знали о существовании этих слов, потому что мы их редко слышим от них. Расскажем, как быть в такой ситуации.

Это может выражать неуважение или плохое воспитание. Как родители, мы должны взять на себя ответственность за то, чтобы научить наших детей относиться ко всем с уважением. Кто бы это ни был.

Тем не менее, наивно просто сидеть и ждать, пока ребенок чему-то научится. Когда у...

Известно, что у каждого человека есть светлая и темная сторона. И если о лучших качествах мы наслышаны, то что скрывается в тени личности? Астрологи предлагают определить это по Знаку Зодиака.

Знакомство с темной стороной личности является ключом к познанию себя. Наряду с этим нельзя сказать, что эти качества абсолютно плохие. Возможно, обретение такой перспективы позволит вам узнать больше о себе, своей жизни и своей судьбе.

Хаос: Овен, Лев, Стрелец

Огненные Знаки одержимы хаосом. Это...

Что или кто мешает вам похудеть?

В самом деле, когда мы худеем, наш организм «сопротивляется» этому. Он худеть не намерен, ему и так хорошо. Привычно, спокойно, комфортно и хочется кушать, а не заниматься фитнесом. Это понятно и биологически естественно. Любой организм подчиняется принципу гомеостаза – стремлению сохранить привычное состояние. Но у него нет собственной воли, собственных желаний. Он не может быть «ленивым, коварным, беспринципным и хитрым». Тогда кто же это? И как к нему...

Увлекаясь современными методами воспитания, родители часто впадают в крайности: могут совсем не запрещать детям баловаться и шалить или держат малышей в строгости с рождения. Существует «золотая середина», которая помогает воспитать полноценную и гармоничную личность без комплексов, неуверенности в себе.

Основные виды запретов

Психологи уверены, что истина находится посередине. Если воспитывать ребенка полностью без запретов, у него сформируется ощущение вседозволенности, способное привести к...

Женщина под воздействием гордыни живет не своей жизнью, как будто играя определенную роль. Она словно надевает маску, скрывая истинную себя. Гордыню можно заметить по нескольким явным признакам:

сравнение себя с другими людьми;

страх стыда, унижения, высмеивания;

обесценивание как защитный механизм;

притупленная чувствительность;

искаженное видение личной свободы.

Эти признаки гордыни и тщеславия существенно ухудшают вашу жизнь. Вы чувствуете постоянное напряжение, стараясь не допускать...

Каждый родитель хотел бы воспитать умного и целеустремленного ребенка, особенно в нынешний век цифровых технологий, которые часто отвлекают их от учебы и жизни в целом. Даже такие известные люди как Стив Джобс и Билл Гейтс указывали на вред, наносимый современными гаджетами.

Почему этот вопрос важен? Потому что в будущем, где технологии будут еще больше внедряться в нашу повседневную жизнь, останется только два типа людей: те, кто позволит управлять своим сознанием и отвлекаться на что-то, и те...

Он хочет узнать, какие человеческие запросы обслуживает данный тип образного представления и какие свойства позволяют фотографии решить свою задачу. Для своих целей исследователь рассматривает данное средство как находящееся в режиме наибольшего благоприятствования. То, что фотография обещает, волнует его куда больше, чем регистрация всех ее реальных достижений, что, в свою очередь, заставляет его быть оптимистичным и терпимым, как в ситуации с детьми, получающими кредит в счет своего будущего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ограничения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация