Одно

Психология про Одно, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Одна из древнейших классификаций человеческих характеров дана еще Гиппократом, и мы все ее знаем с детства.

Четыре типа темперамента. Сангвиник. Холерик. Флегматик. Меланхолик.

В чистом виде найти типичного представителя вышеперечисленных категорий практически невозможно, но, тем не менее, как ни крути, а один какой-то темперамент всегда является в человеке доминантным.

С годами он как бы сглаживается или, наоборот, обостряется, но все равно остается главенствующим.

Чудно то, что...

Одна молодая женщина, назовем ее Катя, развелась с мужем. Ну развелась и развелась, с кем не бывает. Осталась она с восьмилетним сыном. Обида на бывшего мужа настолько была сильна, что она запретила отцу ребенка с ним видеться и вообще появляться рядом с их домом. Прошло некоторое время. Отец регулярно звонил мальчику и подарки, но поскольку к тому времени уже работал в другом городе, то и общение их было ограничено. Через год после развода Катя встречает мужчину, начинает с ним жить и вроде бы...

Одного зовут Дмитрий, другого Алексей. Так вот, я хочу быть с Димой, но в данный момент встречаюсь с Лешей и не могу его бросить, потому что он мне очень помогает в учебе и нравится не меньше другого. И я не знаю что делать, если буду с Димой, то с Лешей мы даже общаться не будем вообще, потому что он не хочет.

Леша мне сказал: «Либо мы встречаемся, либо вообще не разговариваем и забываем друг о друге». С Димой же мы встречались 1,5 года, затем мы расстались, а теперь я хочу опять с ним...

Одна из самых интересных особенностей человека, которая одновременно является и его силой, и его слабостью (зависит от того, как ею пользоваться) – это способность считать реальностью все что угодно. Или, выражаясь иначе, создавать реальность из чего угодно.

Возможно, вы этого никогда не замечали, но вы постоянно живете одновременно в нескольких реальностях. Сейчас я вам их перечислю, и вы это поймете. Итак, реальностью могут быть:

- Обычный, «материальный» мир.
- Сны.
- Мысли...

Одна из наиболее сложных ситуаций — когда отношения подходят к концу, а вы не готовы к разрыву этих отношений или не желаете расставания. Вы хотите, чтобы отношения продолжались, а ваш партнер желает поставить точку — и это пробуждает в нас самые глубинные страхи и слабости.

А если в сложившихся обстоятельствах фигурирует кто-то третий, то вас терзает ревность и вы гнетете себя мыслью, что для партнера существует кто-то лучше вас.

Может быть, вы чувствовали приближение разрыва отношений...

«Одни приносят счастье, стоит им появиться рядом, другие – стоит им оказаться как можно дальше!» – Оскар Уайльд.

Каждый человек может чему-то научить. Даже заставляя нас страдать, некоторые люди тем самым дают нам возможность реагировать на собственные чувства иначе, чем это делают они.

Психолог Виктор Франкл однажды сказал, что в нашей жизни все может оказаться важным, и порой даже страдания несут в себе ценные уроки.

Хотя нам и бывает сложно увидеть смысл в тех или иных негативных эмоциях...

Одна из самых эффективных психотерапевтических техник, которая помогает снизить тревогу или другие проявления психологического дискомфорта.

Когда мы волнуемся, переживаем из-за чего-то или ввергаемся в депрессию, наш мозг фокусируется на размышлении о проблемной ситуации и прокручивая эти мысли в голове, мы только усиливаем неприятное состояние. И чем больше мы об этом думаем, тем хуже наша способность найти верное решение, так как нарастает эмоциональное напряжение, которое ухудшает качество...

Одна из причин, по которой мы не всегда распознаем тех, кого называем людьми со «злым сердцем» или психопатическим поведением, — заключается вот в чем: мы не можем поверить, что такие люди действительно существуют!

Мы не можем представить себе, что кто-то сознательно, без угрызений совести способен обманывать, предавать, делать больно, распространять ложь, придумывать небылицы, чтобы разрушить нашу репутацию, или притворяться тем, кем он не является, с целью причинить как можно больше зла.

К...

Одной из основных составляющих невербального общения является взгляд. Именно он даёт дополнительную информацию о человеке и раскрывает его намерения. Давайте разберём типы взглядов, которые лучше слов говорят об отношении людей к своим собеседникам.

Взгляд красноречивее слова

Прямой взгляд

Он демонстрирует заинтересованность в разговоре и уважение к собеседнику. Если же взгляд прямой и пристальный, то нужно понимать его как предупреждение, вызов или угрозу. К примеру, нарушив личное...

Одна из трудностей отношений в том, чтобы понять, искренен с тобой человек или нет. Как же это понять в случае с понравившимся мужчиной? Вот как они сами описывают свое поведение, когда они действительно искренни с девушкой:

1. Он немного нервничает рядом с тобой

По крайней мере, в начале ваших отношений. Такое волнение может заставить его сказать какую-то глупость, о которой он потом пожалеет, но не зацикливай на этом внимание. Его волнение, скорее всего, лишь признак искренности, и это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек