Одно

Психология про Одно, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте, хотел бы попросить помощи психолога. Что мне делать, как быть.

В общем проблема заключается в том что я встречаюсь с девушкой уже больше 5 лет. Этим летом хотел уже делать свадьбу. Но тут произошла такая вещь, что она не хочет за меня. Говорит что я не достоин ее. Обвиняет меня в том что я за все годы ни сделал по ее утверждению ничего глобального в отношение нее... За счет этого у меня периодически происходит деспрессивное состояние... Комплекс вины можно так сказать.

Почти...

Не надо обращать внимание на то, какие именно наслаждения меня привлекают. Ведь все они сводятся к одному общему знаменателю - мне от них хорошо.

Благодаря такому подходу мне будет легче останавливать себя в устремлении за наслаждением и переводить внимание с него на его Источник и причину, по которой мне посылается это наслаждение, как "помощь против меня".

Цепочка этих действий станет яснее, если я не буду с головой погружен в тот или иной вид удовольствий: деньги, животные желания, еда...

Я довольно симпатичная девушка, многим нравлюсь. Мне довольно часто знакомые парни говорят комплименты. Однако всё на этом и заканчивается. Те, кто их говорит никак себя не проявляют. "что толку, что тебя хочет весь мир, если ты всё равно просыпаешься одна"-это про меня. Последние год вообще не вижу смысла в своей внешности... Помогите пожалуйста разобраться...

Добрий день!
Помогите разобраться. 8 месяцев назад переехала в другую страну к мужу. И никак не могу освоиться, пока не работаю, из дома выхожу только с мужем или с подругами. Одна не могу гулять, хотя людей не боюсь. Работала раньше экскурсоводом.

На языке жителей могу обшаться. Подозреваю, что это психологическая проблема, возможно адаптационная?

10 месяцев назад был стресс, после скоротечной болезни умерла мама.

Буду благодарна за помошь.

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться, я сама не в силах это сделать.

Мне 19, я никогда не встречалась с парнями, хотя слыву привлекательной девушкой, но неприступная, "слишком сложная" для большинства парней, потому как те, кто пытаются, так сказать, подбивать клинья к моей персоне, часто бросают это дело.

Я привыкла быть в роли охотницы, но те, в кого влюблялась я, либо не любили меня, либо становились мне противны, когда начинали двигаться в моем направлении, отвечая...

Валерий Заборцев в прошлом гимнаст - артист Ейского народного цирка «Юность». Во время одной из многочисленных тренировок, случилась роковая ошибка: в 1989 году на репетиции сложного акробатического номера, делая сальто, он приземлился вертикально на голову и получил сложнейшую травму шейного отдела позвоночника, перелом в 3-х позвонках.

Цирк, так и не успевший принести ещё совсем юному акробату ни денег, ни славы, закончился - началась череда суровых испытаний.

Полученные Валерой травмы...

на материале притчи Леонардо да Винчи «Блоха и овечья шкура»

У Леонардо да Винчи есть одна замечательная притча, которая так и называется «Блоха и овечья шкура». Послушайте её, а потом получите задание...

***

Одна блоха жила на шкуре лохматого дворового пса. Но вот однажды блоха почуяла запах чистой добротной шерсти - мимо проходили белоснежные овцы.

Блоха закричала: «Как давно я мечтала о такой прекрасной шубе! Эта шуба - густая, шелковистая и изящная. Но самое главное - она...

Вырастая, все мы впитываем установки и верования наших родителей.

Они нас любят – или говорят, что любят.
Мы любим их - или думаем, что любим.

Конечно, они ожидают нашей любви, а мы их. Какие ещё отношение столь же глубокие, как между ребёнком и родителями?

Трудно представить, что взрослый сознательно может намереваться создать проблемы у ребенка, но какой родитель может этого избежать?

Все мы находимся в плену нашего незнания и предрассудков.

Мы всасываем систему веры наших...

Раньше я с подобным ощущением практически никогда не сталкивалась.... Я даже знаю, из-за чего у меня такое состояние- из-за отсутствие человека, которого бы любила я и который бы любил меня. Всем остальным я вполне довольна. У меня есть мама, которой я очень дорожу, у меня есть подруги, готовые мне помочь в трудную минуту, есть работа, учеба, внешность нормальная в конце концов.

А вот второй половинки нет... И это меня очень беспокоит. Не понимаю, что во мне не так... Почему у меня не...

Сейчас я живу и учусь в Казани, остался еще один год, я под угрозой исключения, любимый человек в Москве живет с девушкой, с ним больше не общаемся. У друзей, которые остались дома своя жизнь, хоть мы с ними и продолжаем общения. "Дома", в месте в котором я сейчас живу, никто не ждет, никто не спрашивает как дела. Здесь друзей нет, даже в кино и в магазины хожу одна.

"Лучшая подруга" нашла себе новых друзей, и хотя мы на одном курсе, с ней не общаемся вообще, ее снова отчисляют. Уже почти год...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность