Общительность

Психология про Общительность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Однако, безусловно, и то, что жизненные трудности не позволяют многим людям конструктивно справляться с ними, и механизмы психологической защиты направляются на уход от существующих проблем. Среди этих механизмов – алкоголизация, наркотизация, зависимость от чего угодно, преступность.

Все это сужает круг интересов и увлечений, снижает уровень требований и критики к себе, то есть наблюдается постепенная деградация личности.

Это и есть дисфункциональность личности, приводящая к...

Анатолий Лень
О ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧКАХ,

ПОРОКАХ, ГРЕХАХ И СОБЛАЗНАХ
УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ

а - начало нового ничем непримечательного афоризма
в – важное
д – банальное, для детей
з - познавательное
и – интересное
к – крылатое
л - лучшее
н – не важное
п – поучительное
с - сложное для понимания
ю - юмор
----- - до черты: более лучшее, важное, интересное, после черты: менее лучшее, важное, интересное

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ
Вредные привычки – вино, водка

лквп Вино совершает больше...

Психологи не без основания считают, что жестикуляция зачастую опережает речь. Человек еще не решил, как сформулировать свою точку зрения, а телодвижения уже определили его отношение к происходящему. В «немом» языке жестов все имеет свой смысл - дотронулся ли собеседник до вашей руки, отстранился или придвинулась к вам.

Свои специфические жесты есть у моряков и водителей, врачей и журналистов, охотников и священнослужителей. Для тех, чья профессиональная деятельность связана с общением...

Качества менеджера - это обобщенные, наиболее устойчивые характеристики, которые оказывает решающее влияние на управленческую деятельность. Это весьма сложные в психологическом плане образования, зависящие от множества факторов: особенностей характера, структуры личности, ее направленности, опыта, способности, условий деятельности.

Талант менеджера определяется многими психологическими качествами, которые являются профессионально важными. Многогранный характер управленческой деятельности...

С мыслью о том, что личностью человек не рождается, а становится, согласны сейчас большинство психологов. А.Н. Леонтьев говорил, что "личность рождается дважды": первый раз внутри социального индивида, восприятие "Я" как части коллективного "мы".

Второй раз - как рождение самостоятельного субъекта. Характеризуется не только самостоятельностью решения, но и ответственностью за совершенный выбор. То есть происходит выход за рамки социального индивида. Чаще это "рождение" проходит в конце...

И не отпирайтесь, лепить снеговика умеет каждый. При этом двух одинаковых снеговиков не бывает, как и людей. И даже если на улице нет снега - не беда: возьмите лист бумаги, карандаш и узнайте о себе еще кое-что новенькое.

Нарисуйте снеговика таким, каким бы вы хотели его слепить, со всеми подробностями, и составьте свой психологический портрет.

Итак, что у вас получилось:

• снеговик из трех шариков, уменьшающихся к верху, - высокий интеллект, целеустремленность, трезвый взгляд на...

Давайте попробуем познать себя при помощи нехитрого задания. Возьмите листок чистой бумаги и нарисуйте яблоко. Какое угодно и как угодно. Нарисовали? А теперь загляните в интерпретатор и составьте свой психологический портрет.

Яблоко круглое, как мячик, - эгоизм, погруженность в свои проблемы и мысли, невнимательность к окружающим.

Яблоко, сплющенное по полюсам, - общительность, хороший характер, уступчивость, открытость.

Яблоко вытянутое - склонность к анализу, спокойный характер...

Это исследование было проведено в Германии. Собрали 500 человек и изучили их личностные особенности. Затем провели параллель между индивидуальными психологическими свойствами и инициалами, которые человек носит. Оказалось, что связь настолько существенная, что, зная всего три начальные буквы - имени, отчества и фамилии, - можно сказать о человеке больше, чем о нем расскажут тесты и опросники.

Конечно, этот тест немного напоминает гадание, и тем не менее попробуйте исследовать свои инициалы, и...

В структуру индивидно-типических свойств входят конституциональные и нейродинамические.

Выделяют общую и частную конституции человека.

Под общей конституцией понимают совокупность наиболее существенных индивидуальных особенностей и свойств, закрепленных в наследственности и определяющих специфику всех реакций организма на воздействие среды.

Иными словами общая конституция – это общая характеристика организма. Можно предположить, что в основе общей конституции лежит генотип человека. О...

При характеристике нейродинамических свойств индивида уже говорилось об известных еще со времен Гиппократа типах темперамента. Однако наряду с этими хорошо известными типами существуют и другие, может быть менее известные, но весьма примечательные типологии.

Авторами одной из них являются голландские психологи Г. Хейманс и Е. Вирсма. Разработав специальный опросник, содержащий 90 вопросов, они исследовали 2500 взрослых и детей, в результате чего сумели выделить три биполярные характеристики...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек