Общительность

Психология про Общительность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психология флирта... Для многих женатых мужчин флирт - это последний оплот независимости, и способ укрепиться в мысли в том, что они, как мужчины, ещё чего-то стоят. Однако, такие светские уловки не всегда адекватно воспринимаются жёнами флиртующих мужчин.

Для жён, которые в подобной ситуации ощущают дискомфорт, предлагаем проанализировать свои ощущения, что несомненно благоприятно скажется на обоих супругах.

Во-первых, разберитесь в своих ощущениях:

- вас больше всего огорчает то, что...

Сколько раз, готовясь к выступлению перед большой аудиторией, вы нервно перебирали бумаги и чувствовали, что руки у вас дрожат, язык заплетается, и в какой-то момент вы переставали понимать, зачем вообще сюда пришли. Хотелось убежать, и чем дальше, тем лучше.

Как часто, принимая важное решение, вы метались, не зная, какой сделать выбор. И в сотый раз вздыхали: ну почему я такой нерешительный?

1. Случалось ли так, что вы покупали вещь только потому, что было трудно сказать продавцу “нет...

Многие из нас любят слушать музыку, не понимая до конца ее воздействия. Иногда она излишне стимулирует — становится навязчивой. Какой бы ни была наша реакция, музыка оказывает умственный и физический эффект. Для того чтобы лучше понять, как музыка исцеляет, нам необходимо понять, что именно она совершает.

Когда мы будем это знать, мы сможем — вне зависимости от уровня нашей музыкальности — изменять нагрузку на свои «звуковые каналы» столь же быстро и результативно, как переключаем...

В наш век товарно-денежных отношений выгоду ищут во всем. Почему бы не поискать ее и в собственном характере? Пусть он приносит пользу своему "носителю". Чтобы легче было разобраться, какие качества необходимы современной успешной девушке, составим рейтинг и оценим каждое по 10-балльной шкале. Итак, начнем с самого главного.

1. Коммуникабельность

Плюсы

- на вечеринках вы не скучаете, потому что именно к вам подходят знакомые перекинуться парой фраз;

- разговорив кого-нибудь, можно...

Что делает человека эффективным лидером? Этот вопрос давно интересует ученых. Один из наиболее известных и простых ответов дает теория великих людей. Ее сторонников можновстретить средиисториков, политологов, психологов и социологов.

Теория великих людей (great person theory) утверждает, что человек, который обладает определенным набором личностных черт, будет хорошим лидером независимо от характера ситуации, в которой он находится. Абсолютным воплощением теории великих людей является понятие...

Проблема происхождения доброго начала в человеке спокон веков волнует мыслителей. В не столь уж далекие времена для большинства людей наиболее убедительным представлялось то объяснение, которое давала этой проблеме религия.

Сегодня, когда мало кто всерьез относится к идее божественного происхождения добра, широко распространено убеждение, что воспитание – полный, единственный и безраздельный творец этических, моральных, нравственных начал в человеке, а их передача от поколения к поколению...

Каждый день мы сталкиваемся с человеческой жестокостью.

Даже люди, не облеченные никакой реальной властью, просто с внешними ее атрибутами вроде белого халата, зачастую способны заставить нас вести себя агрессивно. Американский психолог Милграм именно белый халат и использовал в своем эксперименте.

Он сказал своим испытуемым-добровольцам, что опробует новый метод обучения — с помощью ударов тока. Как известно, результаты этих экспериментов неутешительны: 65 процентов испытуемых полностью...

Но есть все же чудо-юдо-экземпляры, которые совершенно не отвечают ни одному из видов предпочтений, в связи со специфичностью черт их характера, натуры и каких-то личных качеств и категорически противопоказаны в качестве спутника по жизни даже самой неприхотливой любительнице.

Только познакомившись и пообщавшись с представителями этой экзотической породы чудовищ, красавицы дают им от ворот поворот, или, чтоб не показаться слишком грубыми и невоспитанными придумывают всяческие отговорки, лишь...

«Я не живу, я лишь существую». Наверняка вам хоть раз в жизни приходила в голову такая мысль. Ощущение собственной нереализованности, несоответствие представлений о жизни ее действительности, неосуществимость достижения поставленных целей…

Было? Такие мысли не раз навевали уныние? Опускались руки?

А вы искали причину? Не страх ли заставляет нас топтаться на одном месте, ни на шаг не приближаясь к исполнению мечты? Страх поражения, боязнь трудностей на пути к осуществлению цели… И...

Нарисуйте снеговика таким, каким бы вы хотели его слепить, со всеми подробностями и аксессуарами, и составьте свой психологический портрет. Итак, что у вас получилось:

 cнеговик состоит из трех шариков, уменьшающихся кверху - высокий интеллект, целеустремленность, трезвый взгляд на жизнь;

 cнеговик из трех одинаковых шариков - пунктуальность, практичность, педантичность, замкнутость.

 cнеговик из двух шариков - внутренняя расхлябанность, рассеянность, необязательность, творческая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек