Обретение стройности

Психология про Обретение стройности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мало кому известно, что гигантская луна - не что иное, как иллюзия восприятия. Луна остается всегда такой, какая она есть, это наше восприятие сделало ее огромной и желтой благодаря стечению метеофизических обстоятельств. Попробуйте во время восхода полной луны вытянуть в ее сторону руку, прищуриться и закрыть ее подушечкой большого пальца. Какой бы огромной луна ни казалась, она исчезнет.

Иллюзий в нашей жизни множество. Скажем, известно, что холодные предметы кажутся более тяжелыми, чем...

Для того, чтобы понять откуда берутся проблемы с пищеварением, а также, чтобы начать свой путь к стройности и здоровью, в первую очередь необходимо узнать, как правильно принимать пищу.

Т.е. изменить свое отношение к процессу приема пищи, сделать этот процесс одним из видов медитации, т.к. пища - это питание для тела, ума и сознания. И очень важно, как вы едите.

Помните, в детстве нам постоянно твердили взрослые: «Когда я ем, я глух и нем!». И еще вспомните, насколько вкусна была пища...

Большие нагрузки, огромный объем информации, завышенные требования – рано или поздно мозг современного человека начинает вскипать. Ему необходим отдых: для этого кому-то из нас будет полезно погулять в тишине, кому-то – выплеснуть свои мысли на бумагу, понаблюдать за прохожими или просто подумать ни о чем…

«Я больше не могу ни о чем думать» – эти слова привели бы в восторг любого буддиста, который в ответ обязательно сказал бы: «Значит, пришло время предаться прекрасному состоянию...

Для современного человека еда - это не только способ утолить голод, но и источник гастрономического наслаждения. Многие из нас замечали, что едят не потому, что проснулся аппетит, а из-за того, что нечем заняться, на глаза попалась привлекательная упаковка с орешками, хочется порадовать себя чем-то вкусненьким.

В результате этого происходят многочисленные перекусы, желание съесть как можно больше. Действительно, трудно удержаться, когда вокруг столько вкусной и манящей еды. Очень многие люди...

Всем давно известно, что эмоциональный диапазон женщины гораздо шире, чем у мужчин. Считается, что женская сила – энергия мира. Представительницы прекрасного пола вкладывают частички своей энергии во все сферы: при создании домашнего уюта, в отношения с близкими, в любимую работу и т.д. Каждая минута жизни женщины наполнена силой энергии. Многие задаются вопросом: откуда «слабые» женщины берут эту самую энергию и питают ее всех вокруг?

В этой статье рассмотрим, почему энергетические запасы...

Современная наука рассматривает мир и человеческую цивилизацию как сложные открытые саморазвивающиеся системы. С точки зрения социологии основной движущей силой развития цивилизации является человек. Сегодня одна из центральных проблем науки – это определение условий, при которых осуществляется переход систем от развития, происходящего благодаря воздействию внешних факторов, к саморазвитию. Поэтому и в комплексе наук о человеке, в педагогике, психологии и акмеологии одной из центральных является...

Исследование хода обучения ребенка раскрывает многие стороны творчества. Настоятельная задача школы состоит в том, чтобы поддерживать и поощрять такого рода спонтанное творческое отношение, внутренне мотивированное творческое мышление и активность.

В норме такого рода активность вполне естественна у детей. Для решения этой задачи необходимо рассмотреть условия, в которых творчество развивается, что является для него облегчением или, напротив, затруднением. В связи с этой задачей предложено...

Дорогие, вы сотворили возможность собраться вместе в свете. Вы собрались, чтобы посмотреть в глаза друг другу и сотворить чудесное отражение, ибо каждый из вас несет в себе уникальную красоту, которая выше всякого описания.

Эта уникальная красота – часть Бога; это кусочек Бога внутри вас. Из-за надетой на лицо завесы, уникальная красота хорошо скрыта от вашего видения. Вы смотрите в зеркало и говорите: “Ох, интересно, откуда у меня здесь эта родинка?” или “Откуда появились эти коричневые...

В этой статье речь будет идти, прежде всего, о разрешении конфликтов с самим собою, о том, как смотреть и реагировать на жизнь, чтобы обрести состояние психологического равновесия и гармонии. Этот взгляд не является панацеей, или волшебной формулой, т.к. предполагает сознательные «усилия», на которые способен не каждый человек.

Эта статья всего лишь краткий обзор огромной темы. Пользуйтесь приложенными ссылками, и да пребудет с Вами сила!

Пока спящий обыватель живет механически, и мир не...

Психотехники Фрэнка Кинслоу позволяют ищущему обрести вечное «Я» или сознание Бога и вечностно-временное «Я» или сознание Бого-Диавола (Духа).

Сознание Христа на одну ступень выше сознания Бого-Диавола (Духа), нашего вечностно-временного «Я» и является завершением и венцом психологической эволюции человека, абсолютным сознанием.

Также я считаю ее окончательным завершением квантовой физики и психотехники квантового смещения.

В начале о философской основе практической психотехнологии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обретение стройности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни