Образы телесные ощущения

Психология про Образы телесные ощущения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Американские ученые считают, что современные супергерои кино несут детям и юношам искаженный идеал мужественности через насилие, сарказм, эгоизм, щегольское поведение и не предлагают альтернатив, сообщает пресс-служба Американской ассоциации психологов, проводящей в эти дни свой ежегодный конгресс.

Первые супергерои из старых комиксов, такие, как Супермен, бывший в повседневной жизни журналистом, или Зеленый фонарь, работавший железнодорожным инженером, были придуманы для продвижения идей...

Мама видит мою жизнь иначе. Она категорически против такого образа жизни. И не только потому, что я ей мешаю физически. Она ненавидит физический и ручной труд, терпеть не может готовить. Объясняет это тем, что ей это неинтересно и отнимает время от чтения и учения.

Я тоже люблю читать, но читать все время не могу. Мама отправила меня на курсы экскурсоводов, где надо постоянно учиться. А я с таким нежеланием иду туда, кто бы знал! Еле ноги волоку.

Однажды, придя после работы ( мыла посуду в...

Столкнувшись с полосой неудач, можно винить во всем обстоятельства. Но по словам биоэнергетиков есть три женских образа, которые имеют сравнительно тяжелую судьбу и отпугивают женское счастье.

В жизни случаются как взлеты, так и падения, — и это нормально. Проблемы начинаются, когда разные неприятные события следуют друг за другом, мешая наслаждаться жизнью. По словам специалистов-биоэнергетиков есть несколько женских типажей, которые не в состоянии сменить черную полосу на белую. Они...

Ученые давно доказали, что добряки, весельчаки и оптимисты гораздо реже посещают врачей, чем злюки и буки. Группа швейцарских исследователей под руководством Питера Брюггера пошла в своих исследованиях еще дальше...

Если хочешь быть здоров

Ученые провели весьма любопытный эксперимент. Набрали из числа добровольцев группу абсолютных оптимистов и пессимистов, сделали и тем и другим прививку от гриппа и стали ждать. Через месяц обнаружилось, что у пессимистов вырабатывается гораздо меньше...

Сначала статьи я Вам предлагаю представить следующую ситуацию. Встречаются две подруги, они не виделись долгое время. И, казалось бы, должны были бы обнять друг друга, поцеловаться, поинтересоваться делами, в общем, самая обычная встреча давних друзей.

Все вроде бы так и происходит, только в процессе разговора одна из подруг с сочувствием замечает: «Надо же, как ты выглядишь устало, под глазами круги, да и вообще ты смотришься на много лет старше».

Сказала, вроде бы с сочувствием, но после...

В мире более 350 миллионов человек страдают депрессией. Это число неуклонно растет, и, к сожалению, треть людей, которые чувствуют невыносимую боль, безнадежность и напряжение депрессии, никогда не обращаются за лечением.

Ощущение безнадежности и депрессия

Каким бы болезненным ни было ощущение безнадежности — это всего лишь симптом. Она — часть вашей депрессии, а не точное отражение реальности. Она подобна температуре, сигнализирующей об инфекции (но это не значит, что температура в комнате...

Угроза — чувство вины
Развитие чувства вины — сильный рычаг манипулирования и постановки вас в зависимость. Это форма психологического рабства.

Виноватый человек сознаёт, что должен компенсировать нанесённый им вред, и что в компенсацию за этот вред пострадавшая сторона имеет право у него отнять что-то, лишить его чего-то, заставить что-то делать, платить и т.д..

Само по себе натуральное чувство вины — это доброе чувство, голос совести, и ему нужно следовать.

Но наряду с этим бывает еще...

Доброй ночи!
Мне 22-года, бывшей девушке 21-год на данный момент, как зовут писать не буду, извините ( вдруг, кто увидит, или прочтет). Знакомы мы со школы, бывшие одноклассники, «любовь» проходила у нас на протяжении 4-х лет. Разошлись 5-ть месяца назад, но меня до сих пор тревожат глупые мысли и осталась боль на душе, осадок. Все началось год назад, у меня была депрессия, проходила она на протяжении 5-ти месяцев по поводу работы, учебы и т. п. (много проблем, жесть!!!) Учусь я на заочном...

Страх – это необходимая защитная функция организма. Но порой боязнь чего-либо очень мешает человеку. Особенно, когда дело касается каких-либо фобий. Далеко не каждый наш страх оправдан, и зачастую нам приходится его испытывать не ввиду реальной опасности, а из-за своих негативных мыслей и ожиданий.

Как побороть страх? Как научиться отличать реальную опасность от мнимой? В этой статье мы рассмотрим эффективную технику по борьбе со страхом, вызванным напрасными ожиданиями.

Описываемую...

Каждое решение, которое мы принимаем находиться под влиянием наших подсознательных когнитивных искажений (предубеждений).

Они заставляют нас делать поспешные суждения, основанные на неточной информации, быть несправедливым и попусту тратить свое время.

Как только мы начнем осознавать, что у нас есть эти предубеждения, мы сможем изменить ход своих мыслей и принять реальность такой, какая она есть.

Якорение

Это склонность чрезмерно полагаться только на одну часть информации. Например...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Образы телесные ощущения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни