Обморок

Психология про Обморок, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Процессы проекции-идентификации, составляющие самую сердцевину кино, занимают, очевидно, важное место и в жизни. Следует избегать восторгов Журдена по поводу их обнаружения на экране. И в то же время не только наивные комментаторы, но даже такой проницательный ум, как Балаш считает, что идентификация или проекция (всегда, впрочем, рассматриваемые изолированно) родились вместе с фильмом.

Вероятно, так же каждый открывает для себя любовь.

Проекция-идентификация (эффективная партиципация...

Кришнамурти – уникальная личность среди духовных учителей как по своей жизни, так и по роли, которую он сыграл в восточной и западной культурах. Он родился в 1895 году в ортодоксальной семье брамина и был восьмым сыном. Его раннее обучение включало изучение традиционных священных книг индусов. Это был ребенок, который часто грезил наяву, иногда имел видения богов или медиумические восприятия, и мало интересовшийся школьными занятиями. Когда ему было десять лет, его увидел на пляже Ч.В. Лидбитер...

Однажды утром, выполняя Приветствие Солнца (Сурья Намашкар, поза хатха-йоги), я почувствовал подергивание пальца правой руки, а потом, когда я наклонился к ноге, под правым коленом напряглись мышцы. Я склонился к левой ноге, чтобы улучшить равновесие, и вдруг моя правая рука схватила ногу и рванула ее в сторону. Это было так больно, что я раскрыл рот, чтобы крикнуть, но из него донесся лишь тихий звук – "та"... Марк.

Мое тело продолжало изгибаться назад, так что лицо почти полностью легло на...

«Фобический синдром может проявляться в структуре различных заболеваний: от невроза до шизофрении, — говорит Андрей Грищенко, врач психиатр-нарколог Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского.

— Фрейд считал причиной страхов гиперкомпенсацию защитных механизмов психики, таких как вытеснения эмоции (страха, ужаса) и отрицания факта, вызвавшего ее». Вид фобии редко указывает на характер психологической травмы, которая произошла ранее. Например...

Вряд ли на свете найдется человек, который на вопрос, хочет ли он быть счастливым, осознанно ответит негативно. Конечно, что такое счастье – каждый понимает по-своему. Для кого-то счастье – это богатство, для кого-то - здоровье, для кого-то – всепоглощающая и испепеляющая любовь, для кого-то - карьера и публичное признание достигнутых успехов. Чем развитее личность, тем одновременно больше и меньше ей нужно для счастья.

Возможно как раз потому что, счастье – каждый понимает по-своему...

Если ребенок «сходит» с ума

Одно родители должны помнить всегда: малыши капризничают не потому, что они хотят рассердить своих мам и пап или достичь определенную цель. Они просто не могут унять свое упрямство. Это выше их сил.

Ребенок упрямится, так как высшие силы – и не обязательно родители – перечеркивают его планы. Он в замешательстве и не готов к такой ситуации.

Во время приступа у детей вырабатывается большое количество адреналина – гормона, вызывающего стресс. И тут они...

Внешне протестная активность в стране пошла на спад. Но это только внешне. Сотни тысяч людей, сформировавших свою жизненную позицию остались при ней и значительную часть своей энергии расходуют на анализ, обсуждение в своем кругу, переживание происходящего. Причем, большей частью это касается так называемого «креативного класса» - целой социальной группы, обладающей интеллектом, развитым выше среднего и многого достигшей в своей жизни.

В своей статье я не хочу давать никаких оценок ни одному...

Здравствуйте, хочу попросить совета, что мне делать. Я не верю в любовь с первого взгляда, да и вообще не верю в любовь, мне 19 лет ни разу не влюблялась и нечувствовала притяжения к людям и симпатий, жила спокойно, но недавно увидела по тв группу известных музыкантов.

Песни конечно мне их не нравятся, но как я увидела их солиста меня как будто кипятком ошпарило, серце забилось сильно, в интернете посмотрела их выступления, чуть в обморок не упала, такое ощущение что мне этот человек очень...

Ситуация не очень простая. Мне 46 лет. Примерно с 15 лет я люблю одного и того же человека. И я была его первой любовью. Прошло много лет. Он уехал в Москву, обещал за мной вернуться, я его ждала, но он не приехал. Потом от его матери я узнала, что он женился на девушке с очень нехорошей репутацией, которая была от него беременна. Я тоже вышла замуж.

Только забыть его я так и не смогла. Мы встретились уже через 10 лет. Встретились тепло, как и не расставались. У него двое сыновей, но с женой...

В этой статье я расскажу о том, как укрепить нервную систему и как перестать нервничать. Объясню как сохранять спокойствие и хладнокровие в любой жизненной ситуации без помощи успокоительных таблеток, алкоголя и прочего. Я буду говорить не только о том как подавлять состояния нервозности и успокаиваться.

Но и объясню как можно перестать нервничать вообще, привести организм в такое состояние, в котором это чувство просто не может возникнуть, в общем о том как успокоить свой разум и о том как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обморок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни