Объективное и субъективное

Психология про Объективное и субъективное, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Представьте, что наше эго - это та часть нашего мышления, которая воспринимает наше "я" относительно окружающего мира, это наша ориентация в пространстве, благодаря нашему эго мы понимаем что такое "хорошо" и что такое "плохо". И естественно это мы понимаем благодаря сравнению внутреннего мира с окружающим нас пространством, сравнению себя и других, своих качеств и чужих, своих особенностей и чужих.
Но сравнивая, мы стремимся быть или даже глубоко уверены, что мы адекватны в этой оценке. Потому...

Мой авторский вариант психотерапии основан на осознании истинной природы цвета, а также на взаимноинтегрированных и усовершенствованных мною психотехниках моего гуру Шри Матаджи, создательницы сахаджа-йоги, сербской целительницы через сверхподсознание Секи Николич, и американского автора методики тета-исцеления Вианны Стайбл.

В основе энергетического психотерапевтического метода лежит совершенно новый принцип внутренней работы человека с различными цветами как с мощными космическими энергиями...

Никогда не бывает больших дел без больших трудностей.
Вольтер [Мари Франсуа Аруэ]
Необходимость в преодолении различных жизненных трудностей возникает в нашей жизни постоянно. Это такая работа, которую мы регулярно вынуждены выполнять. Ведь представить себе жизнь без трудностей, просто-напросто невозможно.

Трудности возникают у всех и всегда. Неважно, где и как живет человек, с определенными жизненными трудностями он будет сталкиваться постоянно, потому что они неизбежны. А раз они неизбежны...

Психология личности является областью науки, изучающей закономерности формирования, развития и становления личности как субъекта жизнедеятельности. Не существует единой концепции личности, объясняется это тем, что личность представляет собой понятие достаточно сложное, многоаспектное и многоуровневое.

Благодаря тому, что оно имеет слишком широкую область применения, смысл данного понятия невозможно заключить в рамки одной из многочисленных теорий и концепций. Таким образом, понятие «личность...

На современном этапе развития менеджмента определение психологического портрета личности является, на наш взгляд, одним из самых сложных и важных вопросов, решение которого позволит повысить успешность управления персоналом.

Приведем некоторые положения, определяющие психологический портрет личности, исходя из основной идеи психологии управления: плохо относиться к человеку — невыгодно.

При решении проблем управления персоналом следует учитывать, что люди по-разному приспосабливаются к...

Религиозная вера занимает важнейшее место в религиозной идеологии и в практике религиозных организаций. Все богословские системы в конечном итоге служат обоснованию и оправданию веры, а основной целью богослужебной практики является использование разнообразных средств воздействия на людей для возбуждения и укрепления веры в бога.

Защитники религии объявляют веру в бога врожденным свойством каждого человека, даром божиим, который в силу своего божественного происхождения не может быть объяснен...

Для каждого человека в этом мире одной из главных целей является обретения счастья. Но, к сожалению, не у всех получается достигнуть благополучия, которое нам так надо. Мартин Селигман, профессор психологии Пенсильванского университета, попробовал дать новое понимание благополучию и методы его быстрого обретения.

В статье будет рассмотрена книга Мартина Селигмана "Путь к процветанию. Новое понимание счастья и благополучия". В 1996 году автор возглавил Ассоциацию психологов Америки, что...

Случаи осложнения психического развития ребенка старшего дошкольного возраста приводят к возникновению многих психологических проблем и негативно влияют на его социально-психологическую адаптацию.

Различные отклонения в психологическом здоровье детей составили предмет исследования многих отечественных и зарубежных психологов.

В связи с чем, сегодня, существует общепринятая классификация психологических проблем, возникающих у детей (Венгер А. Л. 2001).

Выделяют:

1. Проблемы...

Спенсер Герберт (1820-1903) - английский философ и психолог.

Соединив принципы ассоционизма с эволюционной теорией, выдвинул концепцию, согласно которой сознание - это процесс, развивающийся по общим законам биологической эволюции от неопределенной несвязной гомогенности к определенной связной гетерогенности.

Оно выполняет функцию приспособления организма к среде ('Основы психологии', 1855).

В соответствии с этим факты сознания рассматривались Спенсором под углом зрения их корреляции...

Весьма примечательно, что первым, кто ввел сам термин "экзистенциальный психоанализ" был не психолог или психиатр, а философ.

Жан-Поль Сартр на основании критики ортодоксального психоанализа формулирует то, что он понимает под "экзистенциальным психоанализом".

"это метод, предназначенный для выявления в строго объективной форме субъективного выбора, посредством которого каждая личность делает себя личностью, то есть дает себе знать о том, что она есть. Так он ищет выбор быть и в то же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Объективное и субъективное вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы