Нищета

Психология про Нищета, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Иногда нам бывает очень страшно. Мы боимся врачей, гнева начальника, неодобрения друзей, потери любимого человека. Страх научился так ловко прятаться и маскироваться в нашем сознании, что мы живем с ним бок о бок, не замечая, как часто он принимает решения за нас.

Когда мы понимаем, что страх убивает наши заветные мечты и высокие устремления, наступает момент истины. И сразу возникает вопрос: "Как преодолеть страх?"

Для того, чтобы освободиться от страхов, нужно их найти и определить...

Существует мнение, что одни люди «запрограммированы» на богатство и успех, а другие просто обречены на бедность. Но не всегда рожденный «с серебряной ложкой во рту» становится успешным человеком. История знает немало примеров того, как отпрыски аристократических семейств пускали по ветру громадные состояния и заканчивали свою жизнь в долговой тюрьме.

Есть и прямо противоположные истории о Личностях, выбравшихся из ужасной нищеты, прославившихся и разбогатевших. По мнению Натальи Грейс, автора...

Очень важной частью всего процесса визуализации является программирование благосостояния. Оно подразумевает понимание и сознательное следование той точке зрения, что Вселенная необыкновенно изобильна...

это рог изобилия, который может дать все, что только вам угодно, и в материальном плане, и в эмоциональном, ментальном и духовном планах. Все, что вам нужно, чего вы желаете, ждет вашего призыва; вам нужно только верить, что это так, искренне желать этого, и быть готовым принять желаемое...

Фабиан волновался, в последний раз репетируя свою речь для завтрашнего собрания. Он всегда желал власти и престижа, и теперь его мечты были близки к реальности. Он был ремесленником, работавшим с золотом и серебром, изготавливал украшения, но ему не нравилось, что приходилось зарабатывать на жизнь своим трудом.

Ему нужна была энергия, вызов, и его план был готов. Можно было начинать.

На протяжении поколений люди использовали систему обмена. Человек подерживал жизнедеятельность своей семьи...

Любите ли вы деньги? Странный вопрос, возможно, сразу подумаете вы. Кто же их не любит? Кажется, сейчас они нужны всем. Вместе с тем, вопрос для нашей жизни не однозначный. Многие десятилетия, начиная с пионерского возраста, семья и школа, да и вся наша система лицемерно диктовала нам в качестве идеалов аскетический образ жизни, презрение к роскоши и богатству, к нескромному поведению: 'деньги - корень всех зол'.

Нас учили: скромность украшает человека. Не высовывайся, живи простой трудовой...

Представить себе современную жизнь без денег просто невозможно. Добывание денег зачастую становится центральной целью жизни, оттесняя на периферию так называемые "вечные" ценности. Иногда встречаемое презрение к деньгам мстит за себя беспробудной нищетой, болезнями. Как же научиться "притягивать" деньги, не "поступаясь принципами"?

Спокойно и легко относиться к деньгам как к средству своего существования, роста и развития, а не как к затмевающей все конечной цели бытия? Для этого сначала надо...

Скажите, возникает ли у Вас желание прекратить радоваться, когда Вы счастливы? А перестать смеяться, когда Вам весело? Уверена, что нет (если Вы, конечно, не законченный мазохист). А что происходит, когда мы боимся? Нам очень неуютно с этим чувством внутри, и первое, что хочется сделать - это избавиться от страха.

Но почему так сложно это сделать? Почему страх, словно бумеранг, возвращается снова и снова, напоминая о себе холодом внутри. Да потому, что наш страх - это мы сами, а оторвать и...

«ПЧЕЛА НЕ СПРАШИВАЕТ СОВЕТА У МУХИ, КАК ЕЙ СОБИРАТЬ МЕД»

Однажды два приятеля, Марк и Антуан, отправились на ипподром. По дороге они встретили Виктора, своего соседа по дому. Хоть Виктор и учился в университете, а Марк и Антуан работали на заводе, приятели считали его недотепой. Узнав, куда они направляются, Виктор, никогда не бывавший на ипподроме, стал упрашивать взять его с собой. «Ладно, - сказал Марк, - только тогда будешь делать то, что мы тебе скажем».

Уже на ипподроме приятели...

Давно ли это было или недавно – не знаю.

Говорят, что однажды жил на свете художник.

С самого раннего детства он чувствовал свое предназначение и верил, что рисовать – самое главное, что он должен делать в жизни.

Ему страстно хотелось передать в своих рисунках все многообразие мира.

Ему хотелось, чтобы люди, которые увидят его картины, смогли посмотреть на окружающий мир с другой стороны, увидеть то, что для них важно.

Он долго и прилежно учился. И год от года его картины...

Современное понятие свободы появилось в период Ренессанса, провозгласившего человека мерой всех вещей, личность как высшую общественную ценность, а свободу личности как неотъемлемое право индивида на проявление его внутренней, духовной жизни, мыслей, желаний и чувств, отличающих его от других.
В последующий период, период Протестантской Реформации, протестантизм сузил понимание свободы личности до свободы на индивидуальную трактовку Библии, свободы на поиск индивидуального пути к Богу. В XIX...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нищета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы