Нейтрализация

Психология про Нейтрализация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Примерно 2500 лет назад Гиппократ учил, что состояние здоровья является доказательством того, что человек достиг состояния гармонии как внутри себя, так и со своим окружением, и все, что оказывает влияние на мозг, воздействует и на тело.

И только сейчас, кажется, мы снова возвращаемся к этой точке зрения. Как сказал Марк Твен: "Древние украли все наши лучшие идеи".

Это понимание было забыто в XVII веке, когда западное научное мышление, во главе которого стоял Декарт, разделило человеческое...

Наша статья будет полезна и тем, кто уже имеет определенные знания в представленной области, и тем, кто только осваивает навыки эффективного общения и хочет научиться защищать себя от любых психологических посягательств.

Каждый человек имеет право жить и действовать так, как он хочет, и никто не может у него это право отнять. Помните об этом и учитесь ставить на место любого, кто с этим не согласен.

Пассивная защита от манипуляций

Психологи и мастера эффективного общения рекомендуют...

Сегодня я хочу поговорить о том, что является причиной психосоматического функционирования человека. Суть этого функционирования в том, что психические процессы, переживания, создание психических репрезентаций событий и объектов оказываются для психики непосильной задачей, которую вынуждено решать тело с помощью различных функциональных нарушений и заболеваний.

Замена психического переживания соматическим заболеванием называется соматизацией.
Является ли соматизация судьбой влечений? Давайте...

Близость создает лучшие условия для сравнения, делает жизнь другого человека более обозримой. При этом, чем меньше дистанция между завидующим и объектом зависти, тем сильнее зависть. Своевременно замеченная зависть может быть преодолена.

Зависть чаще всего понимается как неприязненное, враждебное отношение к успехам, популярности, моральному превосходству или преимущественному положению другого лица («Словарь по этике», 1983). Такое понимание зависти как враждебной, «черной», идет от философов...

Специфика межличностных отношений такова, что каждому из нас, независимо от склада характера и социального статуса, приходится сталкиваться с таким неприятным аспектом, как грубость. Нарваться на нее можно где угодно: в общественном транспорте, в регистратуре, очереди, на работе и дома.

Порой выпады оппонента ставят в тупик, и первое, что хочется сделать – это нагрубить в ответ. Последствия разгоревшегося конфликта, как правило, оказываются существеннее, нежели его причина. Как вежливо ответить...

Ваш собеседник задает каверзные вопросы? Пытается на чем-то подловить? Старается завуалировать правду? Есть специальные приемы языкового общения, которые помогут вам быть на высоте в любой полемике. Овладеть ими очень просто.

Все манипулируют языком, причем делают это постоянно. Есть много приемов, связанных со значениями языковых выражений. Их применяют чтобы подать определенную информацию о реальных событиях в выгодном свете, соответственно интересам определенного человека, социальной или...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нейтрализация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни