Нейтрализация

Психология про Нейтрализация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Либо советы не помогают, либо они настолько очевидны и скучны, что не хочется и пробовать. А может быть, усталость усталости рознь? И не всякую усталость можно победить привычным отдыхом?

Бывает усталость двух типов. Первый — это усталость естественная, заслуженная и легко излечимая.

Возникает как следствие интенсивного (и обязательно — добровольного и хотя бы отчасти успешного) труда, физического или умственного. Быстро проходит после заслуженного и соразмерного нагрузке отдыха — после...

В этой статье я поделюсь с тобой своим опытом и знаниями о том, как улучшить качество своего сна. У каждого человека, у тебя и у меня, бывают такие дни, когда вместо 7-8 часов приходится спать 4 или 5 часов. Пробуждение после четырёх часов сна - дело тяжёлое и неблагодарное.

Я расскажу, как из этих четырёх-пяти часов выжать максимум пользы.

Год назад я работал и жил в отдалённых друг от друга местах, а после работы ехал на тренировку. В свободные от тренировок дни я встречался с приятелями...

Человек, который говорит, что все плохо, кругом болезни и несчастья, всегда накликает на себя беду. Потому что такие внутренние эмоции материализуются в ситуации. Вокруг людей всегда существует нечто недоступное пониманию обычных людей, не видимое глазу. Какое воздействие оказывает психическая и эмоциональная энергия человека на окружающий мир? Как себя вести, чтобы не оказаться порабощенным чужими чувствами? Эти злокачественные чувства-эмоции генерируют те, кого мы называем энергетическими...

Среди подавляющего большинства философов, социологов и даже этнологов, не говоря уже о людях далеких от всякой науки, бытует представление, что брак между индивидами и семья, т.е. группа, состоящая из мужчины, женщины и их детей, существовала всегда.

Очень многие из них утверждают, что существование такого рода брака и такого рода семьи обусловлено биологией размножения человека и что эти институты унаследованы им от его животных предков. Все это совершенно неверно.

Начнем с того, что ни...

Когда человек боится темноты или ощущает какое то незримое присутствие. Его мозгу не хватает сенсорной информации для анализа ситуации и выработки стереотипов поведения. Назовем это состояние Сенсорно Непрограммируемой Ситуацией (СНС).

Беспредметный страх это естественная ситуация на Сенсорно Непрограммируемую Ситуацию. Во время СНС производится экстренная мобилизация всех ресурсов организма. По принципу: Тяжело в учении, легко в бою. СНС таит в себе потенциальную угрозу для выживания и...

Смерть всегда находится где-то рядом. Она приходит неожиданно, даже если ты готовишься к ней уже несколько лет. Несмотря на свою естественность, смерть близкого всегда вызывает самые тяжелые, болезненные эмоциональные состояния.

В чем настоящая причина появления таких состояний? И как более спокойно и легко пережить смерть близкого человека?

Я помню, когда в 90-м году умерла моя бабушка, я впервые начал задумываться над вопросом:

- Почему, когда мой близкий человек умирает, я испытываю...

Стили руководства отражают стратегию налаживания взаимоотношений с подчиненными, общую линию поведения руководителя. В рамках избранной стратегии повседневная деятельность руководящего лица разбивается на множество относительно небольших актов общения, управленческих воздействий, взаимодействий с внешними и вышестоящими инстанциями и т.п.

И каждый такой аспект деятельности руководителя способен порождать психологические проблемы. Умение их видеть и соответственно справляться с ними...

"Вопрос воспитания для современных обществ – вопрос жизни и смерти,

вопрос, от которого зависит будущее". Э. Ренан

Настоящая жизнь с её новым социумом, изменившая ценности и личностные ориентиры человека, компьютеризация.

А также демографический, финансовый, экономический, экологический кризис, кризис семьи, порождённые кризисом нравст-венности, заострили психолого-педагогические и духовные проблемы воспитания и образования в обществе.

На первое место выходит нравственное воспитание...

ПЭ и огненное тело

Огненное тело принадлежит стихии огня, поэтому оно строится из собственных огней человека, которые есть не что иное, как его ПЭ. Поэтому изучение свойств ПЭ есть мощный шаг на пути к Миру Огненному, к которому не возможно приблизиться, не имея оформленного ментального (огненного) тела. («..никто не приходит к Отцу, как только через меня», Евангелие от Иоанна 14:6.)

Оформленное огненное тело имеют очень немногие жители Земли, ибо не многие открыли и трансмутировали свои...

Трансмутация ПЭ

Возвышение, расширение и утончения сознания приводить неминуемо к изменению работы чакр, которые притягивают из космоса пространственный огонь соответствующего качества. Так чакры нагнетаются огнём пространства, что приводит к их частичному и постепенному возгоранию. Такой планомерный процесс расширения и утончения сознания приводит к новому качеству работы чакр. Центры после каждой ступени возгорания работают на более высоких вращательных скоростях, порождая более высокие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нейтрализация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни