Неприятный

Психология про Неприятный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В настоящее время все люди подвержены стрессу. Высокий темп жизни, экономическая нестабильность, неуверенность в будущем, семейные и профессиональные неурядицы, межличностные отношения - всё это факторы, провоцирующие стрессовые ситуации.

Изначально стресс выполняет защитную функцию. В этом состоянии организм собирает все свои силы для решения актуальной проблемы. Энергия, генерируемая в организме, должна израсходоваться на мышечную активность. Это идеальное окончание стрессовой ситуации. Но...

Ежедневно мы сталкиваемся с множеством неприятностей, мелких и не очень, будь то плохое настроение, неудачи в профессиональной деятельности, личной жизни, заниженная самооценка, мешающая жить полноценной жизнью, или же болезни разной степени тяжести.

При этом далеко не всегда мы пытаемся побороть их самостоятельно, а, скорее, готовы верить, что нам обязательно поможет окружающий мир, подскажет и спасет. Мы прислушиваемся к советам близких и не очень друзей, родственников, всевозможным статьям и...

В городах, где есть метро, запросто можно наткнуться на табличку «выхода нет». Вы расстроены, устали, задумались… А тут – «выхода нет». Нехорошо как-то. Куда лучше рекламный ролик на радио: «все будет хорошо».

В определенных ситуациях именно простые, по-разговорному доступные фразы творят чудеса: не грузись, посмотри на это по-другому, остынь, все не так мрачно, всегда есть выход… Вот они, обычные утешительные слова в кризисной, неприятной, непростой ситуации. А проблематика, тем не менее...

Приходилось ли Вам встречаться с несправедливой критикой в свой адрес или с банальной грубостью? Нет?! Тогда Вам стоит подать заявку на занесение своей персоны в книгу рекордов Гиннеса! Вероятно, Вы - уникальная личность в ещё более уникальных обстоятельствах.

5 техник, которые помогут вам защитить себя от грубости и критики

К сожалению, всем остальным из нас приходится сталкиваться с этими неприятностями наравне с другими несовершенствами этого мира.

А может быть и «не к сожалению». Именно...

Есть слова, которые отнимают жизненные силы, прогоняют удачу, настраивают на негатив, лишают счастья и разрушают жизнь. Произнося их, мы сами программируем себя на неприятности и негатив.

Всем известно, что слова и мысли материальны. Именно они формируют нашу судьбу, задавая определенный вектор развития нашей реальности. Слова с высокими вибрациями, например, мантры, молитвы, аффирмации, способны наполнить жизнь новым, позитивным смыслом. А слова с низкой частотой, напротив, грозят серьезными...

Нам часто кажется, что мы абсолютно объективны по отношению к себе, к миру и другим людям и воспринимаем происходящее единственно верным способом. Это иллюзия, из-за которой мы лишаем себя новых возможностей, корим себя из-за мелких оплошностей и не видим выхода из сложной ситуации. Однако есть психологические приемы, которые позволяют моментально посмотреть на все с другой стороны. Здесь собраны несколько самых интересных из них.

1. Стоические боги

Совет от Уильяма Ирвайна, американского...

Неприятности осложняют нашу жизнь, делая ее безрадостной и лишенной смысла. Все проблемы берут начало на уровне эмоций. Зная причины их возникновения, вы легко сможете прекратить поток неудач.

Ходит слух, что если удача отвернулась от вас, то непременно одарит счастьем в другой раз. Однако неисправимых оптимистов с каждым днем становится все меньше. По большому счету, людей преследует закон подлости, когда одна неприятность притягивает за собой несколько других. По словам биоэнергетиков, это...

Порой кажется, что кровь вскипает, когда мы встречаемся и общаемся с людьми, которых мы терпеть не можем по той или иной причине. Это может быть ваш коллега по работе, ваш начальник, учитель, сосед, свекровь, тёща или другой родственник.

Даже будучи взрослыми, мы порой молчим, но в тайне хотим высказать человеку всё, что о нём думаем. В таких жизненных ситуациях самое сложное найти наилучший вариант поведения, ведь для этого нужно хорошо поработать над собой.

Человек, который вас раздражает...

Человек - это машина.
Г. И. Гурджиев

Машины - это шумные, грязные, лишенные какого-либо разума вещи, без конца тупо выполняющие одни и те же повторяющиеся задания, не способные управлять сами собой и управляемые другими, а затем в конце концов ломающиеся и разрушающиеся - конечно же, Я не похож на это!

Эта идея весьма обидна для большинства людей, и они яростно отрицают, что они подобны машинам, не говоря уже о том, что они действительно являются машинами. Это особенно интересно с...

Что привлекает в женщине, что привлекает в мужчине? Едва ли можно что-либо утверждать в столь интимной сфере чувств, но! Совершенно точно известно, что не понравится друг в друге представителям слабого и сильного пола.

Мужчинам не понравится в женщине:

- Неприятный запах тела.
- Волосы в подмышках.
- Несвежее дыхание.
- Неровные зубы с тёмным налётом.

Женщинам не понравится в мужчине:

- Неприятный запах тела.
- Несвежее дыхание.
- Неровные зубы с тёмным налётом.
- Волосы в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неприятный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?