Неприятный

Психология про Неприятный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Начнем с того, что НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО. Этот мир устроен определенным образом, и есть Высшие Законы, которым подчиняется всё происходящее. Незнание, непонимание или неприятие этих законов не аннулирует их. Можно сказать, что Жизнь построена по принципу школы, где мы должны научиться мудрости: познать законы жизни и жить в соответствии с ними, чтобы радоваться каждому мгновению жизни.

Мы живем в замкнутой системе, в которой все ее части тесно взаимосвязаны друг с другом и обладают взаимным...

Начнем с того, что ничто не случайно. Этот мир устроен определенным образом, и есть Высшие Законы, которым подчиняется всё происходящее. Незнание, непонимание или неприятие этих законов не аннулирует их. Можно сказать, что Жизнь построена по принципу школы, где мы должны научиться мудрости: познать законы жизни и жить в соответствии с ними, чтобы радоваться каждому мгновению жизни.

Мы живем в замкнутой системе, в которой все ее части тесно взаимосвязаны друг с другом и обладают взаимным...

К сожалению, наша жизнь не такая уж и безоблачная.

Если бы над головой всегда светило солнце, а попутный ветер дул в паруса – была бы сказка, а не жизнь. Правда, ведь?

Но мы живем жизнь, а в ней может случаться всякое. Всегда что-то да случается, что-то да и произойдет.

Вопрос в том – а как вы на это реагируете?
И как вы к этому относитесь?
И что делать, чтобы реагировать более спокойно и разумно?

В этой статье я не говорю о серьезных жизненных ситуациях, например, о таких, как...

Вы замечали, сколько времени вы тратите на неприятные воспоминания и размышления, навязчиво перебирая все неприятности, которые случились в вашей жизни?

Согласно исследованиям, 80% наших мыслей являются негативными, а 95% из них повторяются. Как ни странно, чем тяжелее переживание, тем чаще мы к нему возвращаемся. Нас словно тянет к тому, что причиняет боль.

Как говорится в буддийской поговорке, мы жаждем счастья, но лелеем страдание. Почему так происходит? В чем причина зависимости разума от...

1. Часто ли окружающие вас люди жалуются вам на жизнь?

2. Можете всплакнуть в кино над мелодрамой?

3. Часто ли вы идете на поводу у знакомых, хотя знаете, что они вас просто используют?

4. Замечали ли вы, что после разговора с людьми, у которых много проблем, у вас ухудшалось настроение или появляется слабость?

5. Бывает ли, что у вас мерзнут руки и ноги даже в теплую погоду?

6. У вас была властная и строгая мать?

7. Новость по телевизору о конце света может вызвать у вас...

Абонент недоступен! Всё, что с нами случается – хорошее и плохое – необычные «сообщения» от подсознания. Отчего его так тянет общаться и как сделать этот разговор приятнее и полезней, давайте разберёмся.

В коконе подсознания

Чтобы понять, что есть подсознание, представьте, что вы в волшебном коконе, напрочь отделяющем вас от внешнего мира. Кокон пропускает свет, звук, ощущения и всё прочее, но задерживает на доли секунды и, за это время, искажает, как ему вздумается. А именно...

Друзья, знаете ли вы о том, что наши трудности и несчастья нам выгодны? Да-да, не удивляйтесь! Проблемы дают нам свои «плюшки» и бонусы. Так, человек может болеть для привлечения внимания своих близких, терять работу из-за нежелания на неё ходить, знакомиться исключительно неудачно с тем, чтобы оставаться одиноким, и т. д.

Только, умоляю, не закидывайте меня обувью! Конечно же, это происходит неосознанно. Так мы устроены, что психика старательно ищет способы удовлетворения подавленных желаний...

Многие люди словно магнитом притягивают в свою жизнь бесконечные неудачи. Некоторые убеждены, что виновата в этом порча, плохая карма или полоса невезения, но эзотерики утверждают: в неудачах зачастую виноваты сами люди.

Неприятности время от времени случаются у всех. Вот только кто-то переступает через неудачный период и налаживает жизнь, а кто-то надолго остается в полосе невезения, но людские невзгоды имеют вполне логическое объяснение. Наблюдения помогли выявить 5 главных причин, по которым...

Иногда судьба подкидывает нам неприятности, трудности. От закончившегося с утра сахара, до неожиданного увольнения с работы. Казалось бы, совершенно одинаковые события вызывают противоположные последствия. Кто-то, не обнаружив с утра сахар, со спокойствием робота пьет чай так, кто-то, рассердившись, решает не есть сахар вообще, кто-то впадает в уныние и целый день ходит сам не свой.

То есть решающим в любом событии является не само событие, а наша на него реакция и отношение. Другими словами...

Давайте смотреть правде в глаза. Жизнь – сложная штука. И часто с нами происходят неприятные ситуации. У нас есть два выхода. Мы либо поддаёмся им, либо поднимаемся вверх. Но если мы позволим трудностям себя одолеть, мы упустим свой шанс на счастливое будущее.

Так давайте оставаться позитивным? Проще сказать, чем сделать. Но эти 12 советов помогут вам в трудные времена:

1. Всегда старайтесь найти что-то оптимистичное даже в негативной ситуации

Позитивность начинается с позитивных мыслей. Это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неприятный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы