Необычная действительность

Психология про Необычная действительность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Действительно, психологи могут быть разными. Сегодня мы ответим на все вопросы о них.

Я ЕГО СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ, А ВДРУГ ОН ШАРЛАТАН?..

Конечно, доверять объявлениям в газетах нельзя. Не стесняйтесь спросить у психолога, каков уровень его подготовки.

На этот вопрос психолог должен ответить, что у него высшее психологическое образование, что он прошел специальные курсы для подготовки психологов-консультантов и работает в области консультирования не менее трех лет. Можно спросить, входит ли...

Действительно, выговариваться и высказывать свои претензии друг к другу супругам необходимо. Но подобные разговоры не должны быть регулярными, и уж тем более нельзя каждую минуту, проведенную вместе, читать друг другу мораль, высказывать какие-то обиды.

Кстати, есть фразы, которые и вы, и ваш супруг должны вообще исключить из лексикона, если вы дороги друг другу:

- Сколько раз можно повторять, что...

- Миллион раз тебе говорила (говорил), что...

- Могла бы (мог бы) и подумать...

Действительно, о целях "написано уже такое количество книг, сделано несметное количество тренингов, что порою тяжело разобраться, где правда, а где ложь" (sashalab79). Многие тренинги просто стали средством вытягивания денег у доверчивых, но малоуспешных граждан. Уж точно, успешный предприниматель, ученый, политик не пойдет на такие курсы, хотя бы потому, чтобы не портить себе репутацию.

Вот заявление одного "знатока": "все успешные люди... добились того, что они имеют благодаря умению...

Каждую ночь этот праздник проводится несколько раз. Вы - почетный гость на нем. Все, что требуется от вас, - прийти, хорошо провести время, взять с собой подарки и вернуться в реальную жизнь. Конечно, вы еще должны быть сознательными.

В противном случае, если вы невнимательны или выпили больше, чем нужно, вы забудете, кто был на празднике, что на нем говорилось, что вы делали. Кроме того, по дороге домой вы можете потерять свой подарок. Вы можете научиться почти полностью запоминать все, что...

Основной критерий для принятия или отбрасывания той или иной идеи в нашей культуре - соответствие этой идеи научным данным и сегодняшнему уровню знания.

В современной литературе по психологии и психиатрии концепции посмертного существования и загробного путешествия души рассматривались, в основном, как проявление примитивного магического мышления или как выражение неспособности признать факт бренности и смерти.

До недавнего времени подобные описания странствий души едва ли вообще...

Сознание может варьироваться от простой мысли: "Это всего лишь сон" до ощущения невероятной свободы от всех ограничений: телесных, временных, пространственных. Когда вы начинаете видеть "прозрачные" сны, то можете делать все: летать, где пожелаете; иметь любовный контакт с партнером по вашему выбору; беседовать с давно умершими друзьями или людьми, вам неизвестными; увидеть любое место в мире; переживать положительные эмоции на всех уровнях; находить ответы на занимающие вас вопросы; получать...

14 лет назад, весной 1984 г., автор этой статьи, Фионик Владислав Николаевич научный сотрудник Киевского НИИ "Квант" разгадал тайну внезапных интуитивных озарений, до тех пор никому не поддававшуюся, сделав тем самым, по его мнению, основополагающее открытие в области психологии творчества.

Написав ряд заметок, черновики будущих публикаций, изучив соответствующую литературу и собрав изрядный архив, автор, занятый научной работой и разработками в области микроэлектроники сверхвысоких частот...

Возможно, что одиночество внутри этих пещер было техникой инициации, использовавшейся для исследования внутренних областей человеческого существа. Отметки на рогах оленя и костях показывают, что уже 30000 лет назад люди вели подсчет фаз луны, и позволяют говорить, что пещерные ритуалы и другие культурные практики имели сезонную или периодическую направленность.

Шаманская культура, пещерная живопись, являются наиболее ярким проявлением верхнего палеолита (от 35 до 10 тыс. лет назад...

В современное мире есть такая сильно распространенная мода, как «быть не как все». Быть уникальным, быть необычным, быть оригинальным. Звучит это красиво и романтично. Вот только есть серьезные сомнения в том, что такой подход действительно имеет смысл.

Начнем с вопроса, что такое нормальность. Нормальность – это то, как ведет себя большинство в том обществе, в котором вы находитесь. Или, по крайней мере, в каком-то из обществ, которому вы можете принадлежать.

Соответственно, нормальное...

Психическое воздействие некоторые понимают как разновидность гипноза, другие понимают это как форму убеждения оппонента в своей точке зрения, основанную на психологических особенностях людей. Однако и гипноз, и убеждение с помощью психологических приемов, являются всего лишь частными проявлениями большого многообразия феномена, именуемого как психическое воздействие человека на окружающий его мир.

Под словами психическое воздействие автор имеет в виду такое влияние конкретного человека на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Необычная действительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?