Небезопасность

Психология про Небезопасность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

О чем молчат популярные ведущие семинаров по поиску «призвания»?

Выпускники таких семинаров, как правило, не получают квалификацию и не обучаются оказывать реальную помощь людям. А под «призванием» понимается занятие тем, что «давно хотел», то есть психотерапевтическое творчество, уход от реальности.

Тренеры по поиску призвания не учат получать фундаментальные знания, а дают набор популярных методик, с которыми человек может существовать лишь в заданной системе конкретного гуру, но не...

Некоторые стремятся выйти замуж/жениться только потому, что «все так делают».

Заключая подобные союзы, они заведомо подвергают отношения угрозе распада под гнетом множества мелочей, с которыми не хочется мириться.

Человек начинает понимать, что это «навсегда». Чаще всего возникает желание бежать. Сколько бы усилий ни прилагал один из партнеров, чаще всего второй оказывался в ситуации «пресыщения» или начинает принимать усилия партнера как должное.

Целью данной статьи является...

Отношение к мести в нашем обществе разнится в зависимости от воспитания, менталитета, религии. Единого отношения к этому чувству никогда не будет — как не будут едиными ценности, мировоззрение и принципы в нашем мире.

Я не претендую на истинность собственного суждения о том, что мести не место в жизни, если ты стремишься к счастью и гармонии, достатку и успеху. Я лишь хочу разобраться, почему, как и зачем возникает месть и что она дает нам.

Не секрет, что решение мстить — импульсивное. Оно...

"Книга о правильной жизни", где написано как, что, где, когда и с кем, для чего и зачем, правильно и не правильно делать.

Самое трудное при прочтении - это заткнуть подальше свое "хочу", отказаться от получения своего опыта и перестать доверять себе.

Но еще труднее найти эту книгу, она, как чаша Грааля, кажется очень заманчивой и дающей ответы на все вопросы, но при этом недостижимой. "Кто, как не психолог, наверняка испил из этой чаши и теперь обладает ее магическим знанием, знанием о...

Неврозы появляются, когда мы сталкиваемся с деструктивными противоречивыми или просто очень необычными переживаниями, с которыми наш разум справиться не способен. Эти переживания уходят в бессознательное. Невроз – это способ, которым подавленный в бессознательное «материал» дает о себе знать, когда прорывается за покровы защитных механизмов нашей психики.

В быту неврозы – это обычные негативные переживания, которые проявляются в усиленной и навязчивой форме. Невротик – типичный персонаж...

Жертва на самом деле не так беспомощна, как себя чувствует; Спасатель на самом деле не помогает, а Преследователь на самом деле не имеет обоснованных претензий. (Клод Штайнер, транзактный аналитик) Треугольник Карпмана (англ. Karpman drama triangle; «треугольник судьбы») - это широко используемая модель социального взаимодействия; модель, образованная патологическими отношениями. Впервые была описана Стивеном Карпманом, последователем теории трнзактного анализа Эрика Берна, в 1968 году прошлого...

Есть такое образное сравнение библейской истории о рае с внутриутробным периодом развития человека.

Общее переживание некоего абсолютно прекрасного времени и места жизни, которые ни за что не хотелось бы покидать, но так устроена жизнь, что покидать неизбежно приходится. И та жизнь, что следует после, уже никогда не будет настолько уютной, сладостной и защищенной, как в том первом прекрасном месте.

Некоторые исследователи считают это символическое изгнание из рая через рождение первой травмой...

Последние достижения в области нейропсихологии помогут всем, кто привык лениться, но ищет новые способы мотивации.

Вчера рано, сегодня некогда, завтра поздно. Мы всегда ждем подходящего момента для того, чтобы воплотить мечту. То нет времени и знаний, то обстоятельства не те. Схожие проблемы были и у известных людей. Каждый выкручивался как мог.

Так, обида и ненависть к группе Metallica двигала вперед основателя американской метал-группы Megadeth Дэйва Мастейна, французский писатель Виктор...

Дефицит любви и признания в детстве в будущем может стать бездонной дырой, делающей человека зависимым от любви и признания, потому что дефицит любви и признания в детстве - это, фактически, отсутствие базовой безопасности.

У ребенка любовь равна безопасности. Если нет любви - нет безопасности. Потому что на животном уровне это равно быть сиротой. Даже если родители живы и прямо тут, и вообще маячат изо дня в день и не оставляют в покое критикой, указаниями, требованиями и гиперопекой.

Любовь...

Мы живем в высококонкурентном обществе, в котором кажется, что ничего не достаточно, и у нас есть ощущение, что, если мы не будем соответствовать, то будем отброшены на обочину жизни, пишет Cultura Inquieta.

Поэтому не удивительно, что в последние десятилетия многие родители приняли модель образования, подходящую для общества потребления.

Они хотят, чтобы их дети были готовы к жизни, но не в самом широком смысле этого слова, а в самом ограниченном: они хотят, чтобы их дети обладали знаниями и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Небезопасность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?