Напряжённость

Психология про Напряжённость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Нелюбимая работа, проблемы в семье, деловые конфликты, неудавшийся отпуск, недосыпы и перекусы – всё это не проходит бесследно для нашего здоровья.

Сдержанный крик, спрятанные слёзы, зажатые кулаки и поникшая голова рано или поздно приведут к нервному расстройству.

И тогда перед вами встанет вопрос: «Можно ли избавиться от этого постоянного внутреннего напряжения?»

Конечно, нет ничего невозможного, ведь стресс, а это он и есть, – всего лишь защитная реакция вашего организма в ответ на...

Если мужчин в женщинах раздражают такие факторы, как постоянный контроль, звонки, слёзы, излишняя болтливость и всякие «муси-пуси», то что же не нравится самим женщинам в мужчинах?

Какого поведения женщины ждут от сильного пола? И какие раздражающие факторы имеются в самих мужчинах? Сейчас перечислим:

1. Неприличное поведение

Вы знакомы недавно, у вас завязался бурный роман. И вот мужчина начинает хватать вас за разные «женские прелести», причём делает это в публичных местах и не...

Самовнушение является основным средством работы над собой в самосовершенствовании. По существу все методы самосовершенствования основаны на самовнушении. На протяжении многих веков самовнушение использовалось в различных сферах деятельности человека: в религии, искусстве, педагогике, медицине.

Самовнушение лежит в основе аутогенной тренировки, йоги, буддизма, даосизма и других систем совершенствования личности.

Существует выражение: «Ты таков, каким себя мыслишь». Имеется в виду, что...

Вы чувствуете, что ваша жизнь идёт куда-то не туда? Вы вкалываете как негр в каменоломне, но просвета всё нет и нет, и с каждым днём на вас всё сильнее и сильнее давит невыносимая тяжесть бытия? Вы отдыхаете всё реже, и радости отдых доставляет вам всё меньше?

Поздравляю: вы попали в Матрицу, и она пьёт из вас кровь всеми доступными ей способами.

Как освободиться от постоянной тяжести на душе, в груди и в желудке? Как разорвать этот порочный круг? Как разгрести хотя бы основные свои...

Если послушать психологов, мы имеем несколько внутренних «я», и каждое из них стремится к чему-то своему. Часто цели не просто не совпадают, но и противоположны.

Например, активная наша часть стремится к достижениям, хочет сделать всё хорошо, правильно и вовремя, а другой бы только лежать на диване и бездельничать. В нас происходит вечная борьба, которая тормозит все начинания. Особенно остро это ощущают те, кто стремится к успеху и самореализации.

Условно эти два основных «я» можно...

У меня высшее образование. Три года я работала корреспондентом еженедельной областной газеты. Затем устроилась в отдел маркетинга крупной энергокомпании. Наша группа, входящая в отдел, занималась внешним (затем - и внутренним) PR. Сама по себе работа очень интересная. Во многом творческая, связанная с общением с людьми. Мне она нравилась. Но так получилось, что возглавлять наше направление поставили женщину, которая лишь отдалённо понимала, чем мы там занимаемся.

Но решила, что это её...

Я в тупике - и расстаться не могу и жить так вместе больше не могу!!!! Помогите!! Прожила с мужем 5 лет и считала себя самой счастливой женщиной в мире. Муж относится всегда нежно, заботливо. Но я узнала что, оказывается, он гулял все годы нашей семейной жизни. Я пыталась поговорить с ним, но ничего вразумительного не услышала. Предлагала расстаться, но уходить он не захотел.

А недавно мне начала звонить другая женщина, говорить, что она ему жена, ещё прислала фотографию мужа с маленькой...

Научитесь контролировать свой страх и использовать его энергию в своих целях. Страх является неизменным спутником большинства людей, особенно в современных городских условиях, где насилие и противостояние друг к другу вошли в норму.

Из всех эмоций, которые только в состоянии испытывать человек, лучше всего мы знакомы со страхом, т.к. именно страх оказывает на нас наибольшее влияние.

Жизнь без страха практически невозможна для многих людей; ведь страх — неотъемлемая часть нашей жизни. Это...

Как только я перестала ожидать чего-то от себя, от жизни, от других и начала ощущать жизнь и просто жить, жизнь, в свою очередь, раскрыла для меня удивительные пути, которых я не замечала, ожидая чего-то другого...

Недавно со мной произошла одна вещь, которая помогла развернуть жизнь на 90 градусов, а чудеса начали происходить чуть ли не ежедневно, часто помногу и за раз. Многие уже живут из такого состояния, для кого-то это естественно, для меня это стало открытием, честно, не ожидала такого...

Обида относится к достаточно сложным эмоциям, и порою бывает очень коварной, поскольку частые обиды могут нанести значительный урон здоровью даже самого, казалось бы, крепкого человека.

Обиды переносятся разными людьми по-разному: кто-то лишь недолгое время будет ощущать неприятное состояние.

Которое пройдёт бесследно, а у кого-то обида может засесть глубоко в душе и медленно разрушать человека изнутри, постоянно напоминая о себе при любом удобном случае, хотя сам человек вполне может это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Напряжённость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество