Намного

Психология про Намного, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

К интуиции всегда относились противоречиво. То, что нельзя потрогать и научно объяснить, вызывает достаточно смешанные эмоции — от скепсиса до трепета. Одни люди отрицают ее существование, а другие считают, что это хорошо продуманный план действий плюс удача.

Предположим, что интуиция существует и попробуем понять, когда ей нужно и не нужно следовать.

Некоторые путают интуицию со страхом. Им просто страшно, поэтому они говорят: «Моя интуиция подсказывает мне, что этого делать не надо». Во...

Будьте готовы отбросить все сомнения, страхи, привычки, стереотипы мышления и поведения – если вы призываете в свою жизнь человека с сознанием намного выше, чем у вас.

Потому что человек, который до встречи с вами годы двигался вперед с большой наработанной скоростью, не остановится ради вас.

Да, он может замедлиться на небольшой промежуток времени. Но он не занизит свою скорость, чтобы вы начали чувствовать себя комфортнее со своим мусором в голове.

Будьте готовы испытывать чувство...

Блогер Стивен Гус рассказывает о собственной формуле продуктивности и ее ключевых составляющих — навыках и подготовке. Производительность определяется как «качество, состояние или способность генерировать, создавать, улучшать или производить товары и услуги».

Мы привыкли использовать более простое определение: выполнение задач. Но, на мой взгляд, более сложное определение лучше, потому что оно отражает важные нюансы производительности, один из которых — «способность». Это ключевой фактор...

Признайтесь, вы иногда думаете, что для достижения счастья необходимо достигнуть совершенства в той или иной области.

Для того, чтобы быть успешным музыкантом, необходимо в совершенстве владеть музыкальным инструментом и идеально исполнять музыкальную композицию.

Для того, чтобы быть счастливой женой, необходимо в совершенстве владеть кулинарным искусством, поддерживать идеальный порядок и чистоту в доме и абсолютно слушаться мужа.

Для того, чтобы стать счастливой мамой, нужно воспитать...

Как избавиться от чувства тревоги? Это очень волнующий и весьма популярный вопрос среди людей разных поколений. Особенно частым есть запрос о том, что у людей появляется чувство тревоги без причины и, как избавиться от него они не знают. Страх, который невозможно объяснить, напряжение, чувство тревоги, беспричинное беспокойство – время от времени возникают у многих людей. Беспричинную тревожность можно истолковать, в качестве следствия от хронической усталости, постоянных стрессов, недавно...

Жизнь современного человека - гонка за благосостоянием, престижем, статусом, ложными целями, новыми гаджетами, разрекламированными товарами, новостями - поглощает людей подобно акуле.

О чем мечтали наши дедушки? Стать космонавтом, открыть новую планету... О чем мечтает современная молодежь? С детства девочки смотрят рекламу гламурных кукол, стильных красоток на дорогих машинах и в красивых домиках, а мальчики - ну конечно же, мечтают о престижном автомобиле!

Часто мы ставим перед собой цели и...

Замечали ли вы, что чем больше делаете для других людей – тем счастливее себя чувствуете (как вам кажется)? Когда вы видите, что кому-то плохо, предлагаете помощь и, если это в ваших руках, «разгоняете над ними тучи».

Что удивительно – это приносит удовлетворение, в первую очередь, вам самим. Тем не менее со временем случается так, что ваша готовность прийти кому-то на помощь начинает меньше радовать вас. Ожидания не оправдываются, и чем больше мы делаем для других – тем больше разочаровываемся...

Всем известно о необходимости позитивного отношения к себе и к жизни вообще. Часто можно услышать, что счастливые события способствуют укреплению здоровья и дают установку на долголетие. Довольно популярна расхожая рекомендация: посмотри в зеркало, улыбнись и за что-нибудь себя непременно похвали.

Возникает вопрос: а можно ли в лечебных целях воздействовать на подсознание человека фиксированными положительными эмоциями? Экспериментальным путем я постарался найти ответ. Начал с того, что...

Еще Платон говорил, что тело и ум человека тесно связаны. А в конце XIX века братья Мэйо, известные врачи, подсчитали, что более половины всех больничных коек занимают люди, на самом деле страдающие от разочарования, тревоги, беспокойства и отчаяния.

Современная жизнь тоже преподносит множество причин для стресса. В книге «Как перестать волноваться и начать жить» Дейл Карнеги предлагает способы, как избавиться от чрезмерного беспокойства. Частично мы ими воспользуемся. Итак, 10 подсказок...

Что нужно для того, чтобы наши самые заветные желания стали реальностью? На самом деле, совсем немного — правильно мыслить.

Вы ничего не сможете изменить, если не измените свои мысли. Если вы мечтаете о чем-то хорошем, первое, что нужно сделать, — это научиться мыслить положительно и отбросить все негативные мысли, к которым многие из нас давно привыкли.

20 самых распространенных опасных мыслей, которых следует избегать

1. Мои мечты и цели подождут

Как часто мы откладываем на завтра то, чего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Намного вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?