Мультик

Психология про Мультик, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что такое спонтанное поведение? Это когда я делаю то, что мне хочется делать в данный момент. И ничего другого. Если вы читали замечательное произведение Ричарда Баха "Приключения вынужденного мессии", то могли увидеть, что оно все на этом построено.

Собственно, единственное, чему надо научиться всерьез, - это спонтанность. Позволить себе быть спонтанным. Что нас очаровывает в детях? В маленьких детях,лет до пяти, если они в более или менее нормальной обстановке, конечно, находятся. Это...

Как не умереть на взлете

Чего только не делают люди в самолетах! Одни с наслаждением предаются воспоминаниям. Другие дремлют. Для третьих это возможность почитать свежие газеты. Большинство пассажиров с энтузиазмом воспринимают предложение поесть или выпить. Некоторые успевают напиться до чертиков.

Есть даже любители секса в воздухе. И представьте, чтобы испытать оргазм в полете, совершенно не обязательно фрахтовать индивидуальный чартерный рейс. Достаточно расположиться в последнем ряду...

Любовь - чувство для многих радостное и долгожданное, хоть и говорят, что она "нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь". Как бы не так: многие ждут любви, страдают, что еще ни разу не довелось влюбляться: Но вот когда эта самая любовь нагрянет - порой теряются.

Поэтому давайте разберемся в "правилах поведения" любви. Вернее, в том, есть ли они вообще, эти правила?

Что такое любовь?

Над определением любви человечество бьется с незапамятных времен. На сегодняшний день таких...

Что необходимо учитывать именно в наше время при выборе своей половины?

Генетический код.

Современные психологи пришли к выводу, что любовь не так уж и слепа на самом деле. Мы не любим случайно и не выбираем в партнеры абы кого.

Следует только оговориться, что речь идет именно об истинном чувстве, а не о мимолетном увлечении. Кого мы обожаем и боготворим в детстве? Вот именно, папу и маму. Они становятся для нас чем-то вроде эталона. Поэтому для того, чтобы нам понравиться, необходимо...

Если тебя столкнули с высоты и, говоря языком физики, навязали падение, ты продолжаешь движение, которое тебе навязали - амортизируешь, тем самым гася последствия толчка, и только потом выпрямляешь ноги и встаешь. Если тебя столкнули в воду, ты сначала тонешь, а после того как иссякнет сила инерции, выныриваешь.

Посмотри, как принимает мяч футболист, как уходит от ударов боксер. Борец айкидо падает в ту сторону, в которую его толкает противник. При этом он увлекает соперника за собой...

Любые отношения в определенном смысле корыстны: они удовлетворяют материальные, эмоциональные или духовные потребности их участников. «Но дружба — это отношения с самой „бескорыстной корыстью“, — убежден психолог-консультант Борис Мастеров.

— Друзья меньше всего ждут друг от друга исполнения каких-то ролей. И не желают друг друга изменить — они поняты и приняты целиком. Вглядываясь в друга как в зеркало, мы находим в нем свое второе „я“, возможность понимать и изменять себя. Вместе получая и...

У меня два сына, и с обоими была эта проблема: они были совершенно равнодушны к книгам. Маленькие, они с удовольствием слушали, когда им читали вслух. Тыкали пальчиком в картинки и трогательно произносили перековерканные имена сказочных героев.

Довольно быстро выучили алфавит. Но как только почувствовали в приглашении к чтению не забаву, а какой-то привкус обязательности, стали выказывать сопротивление: «Нет, ты сам почитай».

Школа довершила дело. К тому же — гулянье со сверстниками...

Не буду призывать вас избавляться от телевизора. Другое дело - держать эту проблему под контролем, если в доме растет ребенок, да еще испытывающий “страсть” к телевидению.

К сожалению, именно дети чаще всего становятся жертвами телемании.

Происходит это потому, что родители не могут найти с ребенком общих интересов, тем для обсуждения, да и просто времени. И вместо себя предлагают телевизор.

TV вместо родителей
Сложности начинаются тогда, когда дети слишком много смотрят телевизор или...

Ночные страхи – это частичное пробуждение ребенка, выраженное в следующих моделях поведения: крик, слезы, паника, хождение по комнате, бормотание, метание по кроватке. Такое поведение обычно проявляется в течение 2-х первых часов сна. Такие эпизоды безобидны и обычно заканчиваются глубоким сном. Они считаются частью естественного процесса роста до возраста 6 лет.

Для ночных страхов характерны следующие черты:
- Ваш ребенок напуган, но его невозможно ни разбудить, ни успокоить.

- Глаза...

Как сохранить и укрепить семью? Отвадить соперницу, привязать к себе мужа? Как утверждают психологи самого популярного сегодня нейролингвистического направления, привязать любимого можно с помощью новейших методов психологического воздействия, доступных любой женщине.

Дело в том, что в каждом доме существуют предметы, которые условно можно разделить на укрепляющие семью и ее разлагающие. Скажем, мягкая подушечка на диване, семейный фотоальбом и сервиз, подаренные на свадьбу, одним своим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мультик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни