Мост к полной свободе

Психология про Мост к полной свободе, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В обществе, где идеализируется внешность и все, что с ней связано (стройность, красота тела, пропорции), человеческие неидеальности, а особенно излишняя полнота, презираются и считаются не то чтобы недостатком, нет – даже изъяном и признаком слабости.

Полных людей сплошь и рядом преследуют людское предубеждение и явная дискриминация, включая выбор партнера, прием на работу, карьерный рост и т.д.

Почему так происходит? Почему полных людей не любят? Почему излишняя полнота вызывает...

Модели психики, полная эволюционная шкала психических моделей. Процесс формирования магического кристалла психики. Движение познания от формы к сути.

0)Больная психика, полный разрыв между субъектом и объектом. Психика сама по себе, объективная реальность сама по себе.

Каналы связи с объективной действительностью повреждены; уровень разрыва противоположностей.

1)Психика живой материи в процессе формирования представлений об объективной реальности. Объективная реальность представлена в...

На самом деле ситуация до боли банальная.. Но она мешает мне жить... Почти год назад я рассталась с парнем.. Вернее я его бросила.... Т к устала жить в ожидании и неизвестности.. Он был очень свободолюбивый и независимый.. Не был привязан даже к дому.. Не говоря уже обо мне..

Долгое время пыталась его забыть.. Но все безуспешно. Начала встречаться с несколькими парнями сразу.... Но в каждом искала его черты... Встречи дальше2-3свиданий не заходили... Начала чувствовать опустошенность и...

И побежал человек от собственной тени , и не видел он мира вокруг себя ,ни дня вчерашнего , ни мгновения настояшей жизни не чувствовал он в своем бегстве. Металась душа человека , едва касаясь неба и срываясь в тот же миг с высоты , ударяясь о землю и снова взлетает ввысь. И бесконечно было метание души , потому что не было души привязи . не мог удержать человек свою душу впереди себя ,окружала она его со всех сторон и застилала ему глаза .Сковано было сердце человека темнотою его сомнений...

Если в душе есть обида, если в душе есть потребность простить - что это означает для вас? Что такое "прощение"?

Сделайте большой вздох облегчения – глубокий вдох и тут же отпустите дыхание свободным выдохом. Лучше даже повторить это три раза. Теперь легче настроиться на свое внутреннее состояние.

Фрагмент из главы 9, книга «Whyagain?» («Почему это происходит со мной снова?») Майкл Райс, перевод Любови Богдановой.

- Поскольку большинство людей считают, что в том, что с ними происходит...

А как женщине следить за своим весом?

Давайте сейчас поговорим о том, как же вести себя полным женщинам? Ведь напротив мужчинам, женщины сейчас стараются держать себя в хорошей физической форме, прикладывают массу усилий, чтобы их фигура была идеальной.

Интересно отметить, что рядом с толстыми мужчинами всегда присутствуют очень стройные, можно сказать, хрупкие спутницы. А что же делать полным, ведь им приходится не сладко?

Любопытно, что раньше именно полные женщины составляли основную...

На все вопросы отвечайте только “да” или “нет”.

1. Вы завидуете незамысловатой жизни ваших предков?

2. Вы храните старые любовные письма?

3. Бывает ли, что вы представляете, как совершаете какой-нибудь подвиг?

4. Вы отказываетесь думать о смерти или составлять завещание?

5. Вы в основном читаете беллетристику?

6. Поддерживаете ли вы свой дом в порядке?

7. Считаете ли вы, что черты характера передаются по наследству?

8. Когда вы выходите на прогулку, вы больше любите...

Полная мощность требует подключения четырех взаимосвязанных источников энергии: физической, эмоциональной, умственной и духовной.

Человек представляет собой сложную энергетическую систему; чтобы задействовать полную мощность, надо использовать все источники энергии.

Нельзя полагаться только на один из них и нельзя обойтись без любого из них, поскольку все они глубоко связаны друг с другом.

Энергия является общим знаменателем всех аспектов нашей жизни. Физическая энергия измеряется в...

Время стремительно идёт вперёд.
Меняется всё и современные развивающиеся технологии со своими силой, блеском и напором делают человека всё меньше и незаметнее. Необъятное море информации делает его к тому же и растерянным – где правда, а где ложь различить практически невозможно, уже не говоря о поисках истины в обществе, где духовность исчезает всё больше и уходит от людей всё дальше.

Конечно же в первую очередь все эти явлени затрагивают прежде всего личностные отношения мужчина-женщина...

Нередко за суетой мы теряем счёт времени. Чтобы этого избежать и начать жить полной жизнью, ознакомьтесь с этими 9 советами. Они помогут поменять взгляд на жизнь, а значит и её саму.

Наслаждайтесь

Вам может казаться, что жизнь не будет прежней после возникновения каких-то событий. Действительно, они могут произойти в вашей жизни и могут её изменить. Но это по-прежнему ваша жизнь. Живите и наслаждайтесь ею.

В жизни нет ничего постоянного, как и сама жизнь. Каждый день делайте то, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мост к полной свободе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?