Метод

Психология про Метод, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Разработано немало всевозможных рекомендаций, касающихся различных аспектов поведения людей в ситуациях конфликта, выбора соответствующих стратегий и средств их разрешения, а также управления ими.

Решение конфликта представляет собой устранение полностью или частично причин, породивших конфликт, либо изменение целей участников конфликта.

Управление конфликтами - это целенаправленное воздействие по устранению (минимизация) причин, породивших конфликт, или на коррекцию поведения участников...

Одна из проблем, с которыми мы сталкиваемся, когда становимся старше, - это примириться с реальностью смерти. Избегание этой темы – самая популярная в мире стратегия борьбы со страхом неизвестного. Иногда простые способы вызывают спокойствие и укрощают беспокойство.

Чтобы поддерживать психическое равновесие, необходимо иметь систему, которая остановит страх перед смертью. Противостояние нашей смертности обогащает жизненный опыт. Это осознание позволяет нам перестать откладывать нашу жизнь на...

Идеология «неполноценных наций» в доминировании нацистского превосходства как идеология становления власти, раскалывающая пространство полноты бытия на пренебрежимо незначительное для себя присутствие (быте которым можно пренебречь) и элитарно значимое, концентрирующее на себе внимание прогрессивного роста (золотой миллиард). Это всегда фрагментарное (неполномерное представление о происходящем) сконцентрированной потенции полноты усилия на актуальности акта в реализации явления мира. Ведь...

Для справки: “Розен-метод”, одно из направлений телесно-ориентированной психотерапии, созданное американским физиотерапевтом Мерион Розен более 40 лет назад.

Международный Розен-Институт находится в Беркли, США. Наиболее широкое распространение Розен-терапия получила в Америке и Западной Европе.

Сильные отделения Розен-школы существуют в Германии, Финляндии, Швеции.

Официальное представительство Розен-школы в России находится в Москве.

В августе 2003 года, после более чем 10...

Основные особенности эксперимента, обусловливающие его силу, заключаются в следующем:

1) В эксперименте исследователь сам вызывает изучаемое им явление, вместо того чтобы ждать, как при объективном наблюдении, пока случайный поток явлений доставит ему возможность его наблюдать.

2) Имея возможность вызывать изучаемое явление, экспериментатор может варьировать, изменять условия, при которых протекает явление, вместо того чтобы, как при простом наблюдении, брать их такими, какими ему их...

Каждый человек в своей жизни испытывал тревогу и страх. Это нормальные, естественные реакции на раздражители, позволяющие выживать. Так срабатывает инстинкт самосохранения, например, на угрожающие предметы или обстоятельства.

Человек, почувствовавший тревогу или страх, стремится оказаться как можно дальше от источника, вызвавшего их. Ощущать рациональный страх или тревогу нормально.

Также, периодически все люди испытывают иррациональные и навязчивые страхи и тревогу. Но если это начинает...

Расстановки по Хеллингеру – это довольно новая методика в психологии, разработанная в конце XX века немецким психологом, психотерапевтом, педагогом и философом Бертом Хеллингером.

С помощью расстановок становится возможным решение многих психологических трудностей за счёт выявления первопричины, вследствие которой они возникли.

Расстановки по Хеллингеру: описание метода

Чем же в действительности являются системные (к слову, их по-другому ещё называют системно-семейными, семейными или родовыми...

Вы можете начать практиковать творческие сновидения с первой же ночи. Вы можете начать с простейшего уровня контроля над сновидениями, при котором вы, сновидящий, планируете основное содержание своего сновидения.

Сновидящие в древние времена использовали сновидения, чтобы получить ответ на интересующий их вопрос или помощь при возникновении различных затруднений.

Сейчас вы увидите, как это было. Представьте себя на время греком, живущим в древние времена. Вы медленно бредете по пыльной...

Леонардо да Винчи известен не только как гениальный художник. Он был талантливым архитектором, инженером, естествоиспытателем, футурологом. Говорят, его секретные записи, сделанные в зеркальном отражении с массой сокращений, не под силу расшифровать даже спецслужбам.

В чем заключается его метод решения проблем?

Вспомните проблему и сформулируйте из нее задачу, которую предстоит решить.

Мысленно перенеситесь в будущее и четко представьте, что задача уже решена.

Попробуйте вспомнить...

Помимо основных методов эмпирического исследования, можно выделить ряд дополнительных. Вспомогательные методы исследования (в огромном разнообразии конкретных методик и методических приемов), как правило, используются в комплексе.

Прежде всего это выяснение знаний, мнений, представлений, установок и т.п. по широкому кругу вопросов людей разных возрастных категорий с помощью беседы, интервью, анкетирования, тестирования.

Анализ продуктов деятельности (рисунков, аппликации, конструирования...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Метод вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество