Медленный

Психология про Медленный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мыслительная деятельность имеет огромное влияние на физическое тело. Неприятные мысли, например, страх могут спровоцировать выброс гормона адреналина, что в свою очередь станет причиной повышенного сердцебиения или неприятной потливости.

С другой стороны, приятные мысли сопутствуют выбросу гормона эндорфина, способствующему мышечной релаксации и возникновению чувства благополучия.

Связь эмоций и мозга осуществляется нейропептидами. Разные эмоции сопровождаются циркуляцией в теле разных...

Как преодолеть стресс.

Стресс и страх - это цепи, которые мы добровольно надеваем на себя, парализуя свою деятельность, убивая веру в себя, надежды на будущее и способность изменить ситуацию к лучшему. Беспокойство создает физическую болезнь, с чем я очень часто встречаюсь в своей практике.

Вы знаете, конечно, что диабет зачастую поражает, как молния, в момент стресса или, например, человек может мгновенно поседеть от сильного переживания. Это происходит в результате потрясения...

Толщина коры больших полушарий головного мозга у людей разного интеллектуального уровня примерно одинакова, однако динамика ее изменения с возрастом существенно различается. У очень умных детей в период от 6 до 10 лет толщина коры быстро увеличивается, достигая максимума к 11 годам, а затем начинает уменьшаться.

У «просто умных» детей кора утолщается медленнее, и уже к 8-9 годам рост сменяется снижением. У детей со средними способностями в 6 лет кора толще, чем у их более интеллектуальных...

Так же, как вы наблюдаете человека глазами, вам надо наблюдать его и ушами, чтобы определить, что он собой представляет, и может ли он вам быть полезен или вреден. Вам нужно прислушиваться не только к его речи, но и к тому, как он говорит.

То, как люди с вами говорят, так же показательно, как и их действия по отношению к вам.

Различение тонов

Тон голоса может играть самую важную роль в определении того, как на самом деле человек относится к себе и к вам. Все, что происходит в голове и...

Оживляющее нервы дыхание йогов.

Цель этого упражнения – поднять деятельность нервной системы, развить нервную силу, энергию и жизненность. Это упражнение создает возбуждающее давление, которое влияет на нервные центры и через них возбуждает и усиливает деятельность всей нервной системы, посылая усиленный поток нервной силы во все части тела.

1. Стать прямо.
2. Вдохнуть полное дыхание и задержать его.
3. Протянуть руки вперед, ослабив насколько возможно, их мускулы и оставляя в них...

Лишь только известное число живых существ соберется вместе, все равно, будет ли то стадо животных или толпа людей, они инстинктивно подчиняются власти своего вождя. В толпе людей вождь часто бывает только вожаком, но, тем не менее, роль его значительна.

Его воля представляет то ядро, вокруг которого кристаллизуются и объединяются мнения. Он составляет собой первый элемент организации разнородной толпы и готовит в ней организацию сект. Пока же это не наступит, он управляет ею, так как толпа...

Аутогенная тренировка в различных модификациях, дыхательные упражнения и прежде всего получающие сейчас все большее распространение медитации требуют от человека значительной собранности, внутренней концентрации. Поэтому эти методы, особенно если они осваиваются самостоятельно, скорее подходят людям относительно благополучным в нервно-психическом плане.

Однако издавна существуют достаточно простые способы снятия стресса, не требующие длительных тренировок и особенно эффективные в неотложных...

Не удивляйтесь, если в прочитанном вы узнаете себя. Возможно, вы увидите, как сами неправильно понимали действия противоположного пола, заставляли себя мучиться душевно и расстраивали других. Не секрет, что неверное понимание мужского и женского поведения приводит к эмоциональным конфликтам и душевному опустошению.

Теперь вы сможете что-то предпринять по этому поводу.

В сексуальных жестах женщин и мужчин существуют половые особенности. Если мужчина, как правило, хочет понравиться одной...

Я абсолютно не тот тип человека, который медитирует, сидя долгое время и ничего не делая. Эта форма для меня сопоставима с пыткой. Причем я могу этим заниматься и в отпуск. Но я знаю, что мне необходимо пересмотреть мой подход, так как практика показывает, что кроме уменьшения стресса и поднятия настроения, медитация может помочь улучшить самочувствие при хронических заболеваниях и укрепить иммунную систему.

Но я не хочу тратить длительные часы на то, чтобы немного успокоится. Мне нужны очень...

Недопонимания между мужчиной и женщиной возможно избежать тогда, если знаешь «язык тела» друг друга. Сейчас вы ознакомитесь с некоторыми особенностями, касающимися сексуального поведения женщин и мужчин. Это знание поможет вам во всех ситуациях, когда необходимо общаться с противоположным полом — от офиса до романтической вечеринки.

Не удивляйтесь, если в прочитанном вы узнаете себя. Возможно, вы увидите, как сами неправильно понимали сексуальные действия противоположного пола, заставляли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медленный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни