Медитировать

Психология про Медитировать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если в этом мире есть что-то истинное, то это тот факт, что мы живем в обществе людей, некоторые из которых нам нравятся, а некоторые нет. Что подразумевает обучение терпимости и «отпускание» тех, кто приносит негатив и страдания в нашу жизнь.

К счастью, есть профессионалы, которые извлекли уроки из жизни и сделали правильные выводы, и от них мы можем получить необходимые советы для преодоления различных жизненных ситуаций.

Российский психолог Михаил Литвак опубликовал более 30 книг по...

Карантин и самоизоляция в плане энергетики не приводят ни к чему хорошему. Забота о своем здоровье на простой изоляции не заканчивается. Важно следить за своим настроением и стремиться к внутренней гармонии.

Эксперты ВОЗ советуют медитировать во время карантина. Эта методика будет очень полезной для любого человека, особенно для впечатлительных личностей. Медитации повышают энергетику и благотворно влияют на психологическое состояние человека.

Повышение уровня стресса

Конечно же, в изоляции...

Развить экстрасенсорные способности вполне реально. Хотели бы вы заранее знать, к чему приведет тот или иной выбор? Чего ожидать от общения с тем или иным человеком? Как изменить свою судьбу?

Человеку с неразвитой интуицией бывает сложно принимать даже повседневные решения: он чаще ошибается и терпит неудачу. Наряду со зрением, слухом, обонянием, вкусом и осязанием, интуиция присуща каждому. Главное, не изолироваться от нее и не загонять свои возможности глубоко внутрь. Даже если вы не...

Если эмпатия и чувствительность делает вас «тонкокожим» и время от времени вы чувствуете себя «эмоциональной губкой» в общении с другими, обратите внимание на советы, помогающие защититься от токсичных людей и негативного воздействия.

Гнетущая, напряженная атмосфера словно вытягивает из тела жизненную силу, а комфорт и душевное равновесие можно обрести только там, где царят мир и любовь. Находясь среди людей, эмпаты каждой клеточкой считывают и словно «пропускают через себя» общий настрой — это...

Буддизму уже несколько тысяч лет, но даже самые древние истины этого учения актуальны и по сей день. Они не противоречат истинам большинства религий и помогают людям лучше понимать себя и свое предназначение.

Философия и идеи буддизма живут тысячи лет в неизменном виде. Сотни миллионов людей следуют им, отмечая духовное умиротворение и спокойствие. В советах и истинах буддизма люди убеждались на протяжении многих веков. Это то, к чему нужно стремиться каждому, чтобы сделать мир и свою жизнь...

Интроверты — это люди, которые быстро устают от насыщенного и постоянного общения или пребывания в окружении большого количества людей. Это не значит, что им негде черпать энергию. Эксперты в области биоэнергетики научат таких людей становиться сильнее.

Интровертам в первую очередь необходимо научиться управлять своей энергией. Пять полезных советов помогут это делать без особого труда. Это люди, которые не приемлют хаос. Им нужно быть осторожными и осмотрительными, иначе они могут потерять...

Стремление все на свете контролировать - на самом деле не признак силы и энергичности. Начнем с того, что держать под контролем людей и события - задача непосильная. Как перестать контролировать, просчитывать все шаги и командовать всеми? Вот несколько полезных советов.

Не всегда обстоятельства складываются так, как нам хотелось бы, но кто-то воспринимает это с философским спокойствием, а кто-то сердится и огорчается.

Как приручить внутреннего контролера

Вы думаете, что без вас все пойдет...

Часто причина злости и раздражения кроется не столько в усталости или вспыльчивости характера, сколько в более глубоких проблемах. Любое психологическое нарушение имеет источник. Чтобы перестать злиться и раздражаться по пустякам, необходимо найти причину негативных эмоций.

Природа агрессии

Агрессия – это иррациональное состояние, эмоция, порождаемая нашими биологическими инстинктами: защита себя и своего потомства. Её порождают гормоны, выбрасываемые в момент потенциально опасной для нас...

Один из самых важных уроков в этой жизни заключается в том, чтобы идти по ней с легкостью и с умиротворенным разумом. Наше психическое здоровье влияет на каждый наш поступок и реакцию. А бесполезные идеи и вещи лишь тянут нас на дно, помещая в рамки психологических барьеров, излучающих негативные вибрации.

Мы слишком сильно цепляемся за обременяющие нас вещи, в то время как истинная сила заключается в умении отпускать.

Мы должны быть достаточно храбрыми, чтобы вовремя избавляться от всего, что...

У каждого человека в жизни должен быть свой смысл. Это как призвание: кто-то пишет книги, кто-то лечит людей, кто-то рисует картины. Ощущение значимости того, что мы делаем, наполняет нас счастьем и удовлетворением. Но должна быть еще главная цель в жизни. Как ее определить?

Писатель и психолог Лео Бабаута уверен, что никто не хочет прожить жизнь просто так. Но не у всех получается найти смысл.

Больше, чем цель: как найти смысл жизни

Большинство людей, которых я знаю и с которыми работаю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитировать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни