Медитация Заземление

Психология про Медитация Заземление, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Самовнушение является основным средством работы над собой в самосовершенствовании. По существу все методы самосовершенствования основаны на самовнушении. На протяжении многих веков самовнушение использовалось в различных сферах деятельности человека: в религии, искусстве, педагогике, медицине.

Самовнушение лежит в основе аутогенной тренировки, йоги, буддизма, даосизма и других систем совершенствования личности.

Существует выражение: «Ты таков, каким себя мыслишь». Имеется в виду, что...

Причины волнения могут быть самыми разными. Это может быть выступление перед большой публикой, явка в правоохранительные органы и даже общение с малознакомыми людьми. Любой человек испытывает дискомфорт из-за волнения, но благодаря развитию психологии и углублённому изучению механизмов данного явления появилось много способов справиться с этим.

В зависимости от степени волнения человеку следует предпринимать различные действия:

Слабое волнение

Может возникнуть перед важным телефонным...

Специалист по лечению тревожных расстройств Dan Regan дал человечеству несколько советов, следование которым может облегчить ему жизнь.

Забудьте про модные соцсети

При тревожном расстройстве вы обычно на чем-то фокусируетесь, а затем ваш мозг автоматически ищет худшие сценарии развития событий.

Соцсети способны предоставить огромное количество «пищи для размышлений».

Истории с плохим концом как будто говорят вашему мозгу: мир полон опасностей, и вы начинаете примерять эти тяжелые...

Все мы часто сталкиваемся с проблемой, что вроде бы хотим достигать поставленных целей, но нам не хватает жизненной энергии для их реализации. Люди ставят цель, вставать рано, заниматься медитацией, бегать по утрам, но вскоре все это успешно откладывается на следующий понедельник. Причина в отсутствии сил, то есть энергии. Поэтому жизненно необходимо разобраться, как сохранять и накапливать нашу энергию.

Утечку жизненной энергии, можно сравнить с не утепленным помещением, сколько его не...

Как странно: мы приходим в этот мир свободными, у нас нет ничего – ни предрассудков, ни одежды, ни знаний, ни верований. Мы растем, радуемся этому миру, наслаждаемся им.

Но проходит время, совсем немного – три, четыре, от силы, пять лет, и вот уже что-то сковывает нашу свободу, что-то мешает нам открыто выражать эмоции, мы стараемся вести себя в обществе подобающим образом. Нельзя кричать, плакать, громко смеяться, нужно здороваться и улыбаться даже тем людям, которые нам не нравятся лишь...

Ты боишься влюбиться.

Ты боишься любить.

Секс безопасен. Любовь опасна.

Секс позволяет тебе сбить оскомину, перекрыть дорогу, чтобы не идти дальше или чтобы был повод сказать: "Это мне неинтересно". Создается впечатление, что через секс ты познал человека или чувство, но это обман, ты сыграл в игру: "Я это знаю, а значит, мне это неинтересно" Подошел к вратам и прошел мимо, оставив жертву у дороги.

Секс безопасен. Любовь опасна.

Ты боишься влюбиться.

Ты боишься любить...

Медитация «Дорога к Храму»

Пусть путешествие будет не только полезным, но и приятным, поэтому удобно расположитесь в том месте, где вы находитесь… Займите удобное положение тела... Расслабьте мышцы тела… Сделайте глубокий вдох и медленный плавный выдох, расслабляя мышцы тела и закрывая глаза.

По мере того как мышцы вашего тела расслабляются… глаза закрываются все крепче… и телу становится комфортно… уютно… приятная отрешенность от внешнего мира… внимание скользит внутрь вас… представьте...

Для многих людей, «практикующих осознанность», не секрет, что сознание человека не является непрерывным или устойчивым, любое событие, мысль или желание может увести внимание от действительности на долгое время, поглотив наши силы.

Однажды, задавшись вопросом, что можно сделать для сохранения осознанности на более продолжительный срок, я нашел способ, помогающий продлить моменты внимательности и усилить присутствие в моменте «сейчас». Устанавливая определенное событие как знак, который...

Многие из нас борются с нашими нежелательными мыслями, нежелательными склонностями и возбуждением ума. Один из способов успокоить этот шторм и обрести покой – это поддерживать состояние удовлетворенности и благодарности.

Один из методов успокоить свой беспокойный, блуждающий ум – войти в состояние умиротворенной радости и признательности.

Просто вспомните любой момент в вашей жизни, когда вы чувствовали большую радость или блаженство. Оставьте детали события без внимания, сосредоточьтесь...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать. У меня вчера после медитации началась паническая атака во всех ее проявлениях.. Сегодня приступы опять повторяются.. Очень плохо трясет страх и все такое. Выпила глицин и новопосит слушаю релакс музыку. Ночью не могла уснуть. Подскажите пожалуста может есть какие то действенные способы борьбы. Очень страшно сойти с ума. Спасибо

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитация Заземление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?