Люди-зеркала

Психология про Люди-зеркала, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Ни один человек, кроме самого тебя, не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставляют тебя плакать». Да простит меня Габриэль Маркес за перефразирование...

Почему люди плачут? От боли, обиды, горя, от радости, счастья, восторга.

Причин умыть свою душу слезами превеликое множество, как физиологических, так и эмоциональных. Способность плакать – это один из способов выразить свои чувства. В процессе естественного отбора выжил лишь тот, кто умел плакать.

Как это ни странно...

У нас достаточно часто возникает ситуация, когда хочется похвалить любимого человека, ребенка, кого-то из близких людей или коллегу по работе за какой-то хороший поступок. Существует несколько универсальных приемов, которые помогут вам сделать это наилучшим образом.

Хвалить всегда надо искренне, иначе похвала будет звучать как лесть. Искренние слова, идущие от чистого сердца, возымеют положительные результаты немедленно. И человек, которому адресована похвала, почувствует себя очень...

Многих волнует вопрос ” Как общаться с неприятными людьми ? ” Вы , наверное, слышали такое выражение :» Мы все друг для друга учителя», «Неприятные люди и враги – это наши учителя»,»Что друг , что враг – всё одно».

А как насчёт того ,чтобы самому искать себе проблемы?!

У Карлоса Кастанеды в его учениях Дона Хуана про это много написано.

Цитата :» Ничто так не закаляет дух воина ,как необходимость иметь дело с невыносимыми людьми, обладающими реальной властью и силой. Это совершенный...

По сути что есть проблема? Проблема это два и больше противонаправленных намерения. К примеру, - я хочу чаю, но мне лень для этого что либо сделать.

Одно намерение, обычно исконно ваше, а второе намерение вы получаете от кого-то или чего-то и соглашаетесь с ним.

Причём которое из них ваше, знаете только вы. Например в вышеприведённом случае, вашим намерением может быть - оставаться на месте и ничего не делать, а желание выпить чаю может вам навязывать ваше тело ) Это один из вариантов, но...

Мы со всех сторон окружены средствами коммуникации: мобильные телефоны, компьютеры и т.д. И в то же время мы живём среди эпидемии одиночества, поразившей многих из нас. А такая социальная инфекция не проходит для человека даром. Серьёзные исследования этого явления, проводимые в последние годы, всё более убедительно свидетельствуют о том, что она не только во многом лишает человека радости жизни, но и буквально наносит вред его физическому здоровью.

Важно понимать, что одиночество – это не...

Мы имеем здесь дело вовсе не с целостным человеком, но скорее

с чем-то напоминающим тонко устроенную машину рефлексов, способную безукоризненно изображать человеческую личность

(Х. Клекли, «Маска вменяемости»).

Один сказал тут про меня: «Он эмоциональный робот, ничего нет внутри!»

Как же далёк он от истины! Если они думают, что у меня нет эмоциональной

жизни, они не правы. Абсолютно не правы. Она очень реальная и очень полная...

Они воспринимают меня как часть человеческого...

И понимаю, что это стремление постоянно казаться лучше, чем я есть на самом деле, в конечном итоге заставляет меня жить не своей собственной жизнью, а какой-то вымышленной, притворной.

Я уже несколько лет не пью алкоголь, но вспоминаю, что в нетрезвом состоянии был именно тот плюс, что мне было совершенно безразлично мнение окружающих и я вёл себя именно так, как этого сам хотел. Не смотря на мнение окружающих.

А сейчас очень часто я не могу себе этого позволить. И я понимаю это... Но всё...

Здравствуйте, уже благодарю Вас за помощь, за Вашу нелегкую работу, в помощи решения проблем людей. Спасибо Вам, за все, что вы делаете.

Касательно моей ситуации, картина следующая.... На изначальном этапе, начало моей истории приходится на конец сентября, я успешно держала статус ждущей девушки, ждала своего парня из армии, оставалось до его прихода полтора месяца, (ушел в ноябре). Летом я к нему ездила в Крым, навещала его, все было великолепно, другого на его месте и представить не могла...

У меня проблема, что я очень долго привыкаю к людям. Все свои мысли, даже по-мелочам, и какие-то глупости, и шутки я могу высказывать только очень узкому кругу людей. При встрече с новыми людьми я не знаю о чем с ними говорить. В основном просто молчу. Встречаюсь с парнем уже полгода, но до сих пор не могу к нему привыкнуть и просто вот так поговорить, как допустим с одной из подруг.

Все мои ответы "да, нет, не знаю". Мои ответы всегда очень кратки. Не могу высказывать ему какие-то свои мысли...

Здравствуйте, так сложились обстоятельства, что я стал бомжем, человеческого облика не потерял, работаю, трое детей жена, дом снимаем. Только вот когда был на коне и друзья были и все мне были рады. А теперь это в прошлом, живу с семьей. Скоро начну свой дом строить а вот выход для общения с людьми закрыт, нет им веры.

Нет веры людям

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Люди-зеркала вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?