Любовь к ближнему

Психология про Любовь к ближнему, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда не хватает любви, вы начинаете наполнять тело едой — она становится заменой…

Любовь и еда тесно связаны между собой. Всякий раз, когда кто-то любит вас, вы не едите много. Если женщину любят, она остается стройной, худой и красивой. Если ее не любят, она становится толстой, уродливой, набирает вес; она начинает есть слишком много. Или наоборот.

Замечали ли вы, что когда любимый человек приходит к вам домой, когда приходит друг, и вы так счастливы и так полны любви — аппетит исчезает. Вам...

Способна ли ты воспринять все его страхи и растворить собой? Или отвернешься в момент его отстранения и направишь на него вину? Потому что этот момент обязательно наступит. Будешь ли ты искать то, что спрятано в его глубине или обратишься к тому, что легко доступно в других? Потому что алмазы не лежат на поверхности...

Готова ли ты разделить с ним свою свободу, или она вытесняет всех, кто становится рядом? Ведь идеи о свободе коварны, и заставляют тебя прикрывать ею твой страх близости и...

Привязанность проявляется схожим образом в любых отношениях – будь то любовь, дружба, приятельское общение, или родственные связи. Чаще всего именно привязанность мы и называем такими возвышенными словами, как любовь. В этой статье везде, где я употребляю эти возвышенные слова, вы можете мысленно заменять любовь и дружбу на «привязанность».

Привязанность потребителя – это, когда один человек искренне любит пользоваться другим человеком. Да, практически так же, как мы пользуемся вещами...

Когда ваш мужчина делает для вас что-то приятное и милое, вы сразу же думаете: «Он меня так любит». А вы уверенны, что не путаете любовь с манипуляцией?

Вот 14 признаков того, что ваш крутой парень на самом деле обычный манипулятор:

1. Он постоянно вас проверяет

Он просто так соскучился по вам, когда вы проводили время со своими друзьями, что отправил подряд несколько сообщений, причем каждое новое из них было более требовательное, чем предыдущее. Мило, да? На самом деле не совсем. Если ваш...

Любовь это или нет - вопрос сложный. Решить его можете только вы сами. На самом деле женщины довольно часто влюбляются в своих врачей, ведь медицинский осмотр нередко проходит очень интимно. Кстати, в США, если врач смотрит своей пациентке в глаза во время обследования, его могут обвинить в сексуальном домогательстве.

Несомненно, между вами и вашим доктором что-то было. Если вы действительно чувствуете, что влюбились, первый шаг придется делать вам. Порядочному врачу трудно перешагнуть через...

Когда люди спрашивают, как распознать своего принца, короля, королеву, мужчину — значит, они ещё не на том уровне. Не на плохом или на хорошем — а просто на своём уровне. Потому что человек мудрый понимает, что поисков не нужно.

Вся работа, которая ведётся в этом направлении, — она внутренняя, абсолютно. Женщина работает над собой, над своей женственностью, и тогда она постепенно начинает чувствовать мужчин вокруг. Настоящих королей, которым начинает соответствовать.

Также и мужчина: его...

В американском университете провели эксперимент. Была набрана группа студентов, с которыми заключили договорённость, что на протяжении 20 лет они будут раз в год проверяться на предмет их продвижения к желаемым целям.

Из всех участников определилось 3 группы.
Первая группа оказалась самой многочисленной – 50%. Эта группа состояла из ребят, которые знали свои цели либо полагали, что знают, и держали эти цели в голове, но не записывали (каждый, по своей причине).

Вторую группу составили 40...

На днях слышу от знакомой: «Ну нет его, принца, где же его взять? Ищу, встречаюсь, а всё не то, все или заняты, или не «мое», не «принц». Ну, в чем причины?»

В подобных случаях обычно спрашиваю: «А готова ли ты, сама, к встрече своего Принца?» Вопрос, нередко ставящий собеседниц в тупик: многие, оказывается, об этом даже не задумываются.

Если же посмотреть шире, всегда ли мы способны распознать, что вот это — «МОЕ»? Вообще, насколько созрели для того, чтобы впустить в свою жизнь — Любовь...

Сам заголовок этой статьи выглядит очень странным. Ведь любовь – это чувство, как же ее можно тренировать? Однако, несмотря на деликатность этой темы, я все-таки утверждаю, что любовь это не только чувство, но это еще и навык, поддающийся тренировке.

Обычно мы считаем, что раз мы не проявляем любовь, то любви и нет, либо она недостаточна для активного проявления. Однако я предлагаю исходить из другой гипотезы – та или иная форма любви есть практически всегда и практически ко всему, просто мы...

Почему часто возникает непонимание и недоверие между партнерами? Какова природа ревности, убивающей любовь?

Ревность – это боязнь потерять. Спросите у себя, почему вы боитесь его (ее) потерять? Ответ очевиден: либо вы сомневаетесь в его (ее) чувствах к вам, либо не уверены в себе, в своей привлекательности, сексуальности и т.д. Видимо, стоит начать с решения этих вопросов!

Доверяй, не проверяя!

Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Научитесь доверять ему, ведь доверие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любовь к ближнему вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек