Лидерские качества

Психология про Лидерские качества, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды и обидчивости. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Леонардо да Винчи

Пожалуй, нам всем время от времени приходится сталкиваться с обидами в своей жизни. Ситуации, когда мы на кого-нибудь обижаемся, или, когда кто-то обижается на нас, практически неизбежны.

Оно и понятно, не всегда наше поведение устраивает других людей, а их поведение не всегда устраивает нас, и на то есть...

Этих качеств всего двенадцать и они не имеют иерархии, каждое из них одинаково важно.

1. Выбирайте человека так, словно вы слепы.

Закройте глаза и почувствуйте, что вы думаете об этом человеке. О его доброте, верности, проницательности, преданности, о его способности позаботиться о вас и позаботиться о себе самом, как о независимом существе.

Хотя особенности нашей культуры влияют на многое и то, что мы видим нашим внешним взглядом очень важно, гораздо важнее то, что мы видим и воспринимаем...

Есть качества, которые особенно ценны в женском характере. Они помогают обрести гармонию с собой и окружающим миром, мягко и незаметно добиваться поставленных целей, быть надежным тылом для любимых.

Эти жизненно важные качества уже имеются в любой женщине изначально, но часто они скрываются под грузом проблем, навязанных установок, психологических блоков и шаблонного поведения.

Настала пора навести полный порядок в своем энергетическом поле, развить свои природные качества и снова засиять, как...

Главное качество мужчины - умение, привычка и любовь брать на себя ответственность. Далее - юмор. Но это - природное качество. А умение брать ответственность - это вопрос воли, характера, решительности. Показатель силы. Если у мужчины в этой жизни с юмором не очень сложилось, но ответственность на себя он брать умеет и любит - то это мужчина. А вот если человек с юмором, но брать ответственность на себя не умеет - то это уже не мужчина.

Какое качество главное в женщине? Умение вдохновлять...

«Сложно представить себе что-то более прекрасное и привлекательное, чем когда мы выглядим и чувствуем себя счастливыми», – Рон Баратоно.

Люди притягивают к себе не тем, чего они хотят, а тем, что они собой представляют. Порой привлекательность человека можно легко объяснить остротой ума, чувством юмора и внешностью, а иногда влечение – это просто ощущение или чувство, объяснить которые невозможно. И такое притяжение может быть как эмоциональным, так и физическим, рациональным или...

Какими качествами, по мнению женщин, должны обладать настоящие мужчины? С какими мужчинами удастся построить долгие и счастливые отношения? В этой статье вы найдете ответы на эти вопросы.

Настоящий мужчина: 10 качеств

1. Целеустремленность

Мужчина, имеющий цель – амбициозный и уверенный в себе. Просто проживать жизнь и не строить никаких планов на будущее могут многие, но только не настоящие мужчины, ведь они точно знают, зачем встают по утрам.

2. Ответственность

Мужчина должен быть...

В вашем окружении наверняка есть такой человек. Он умен. Вся его внешность и язык тела говорят об уверенности в себе, а когда он говорит с окружающими, то делает это ровным и четким голосом, тщательно подбирая слова. Даже его элегантная, но не слишком яркая одежда притягивают к себе внимание окружающих, и вы ловите себя на том, что думаете: «Эх, вот бы и мне так, но куда мне до него…»

И думая так, вы ошибаетесь. На самом деле секрет обаяния вовсе не в том, как и что он говорит, и даже не в том...

Заниженная самооценка негативно отражается на многих сторонах жизни человека. Например, для него любая конфликтная ситуация связана с неприятными переживаниями. Неуверенный в себе человек часто попадает в условия, когда ему приходится отказываться от своих собственных желаний, чтобы избежать дискомфорта.

Уверенность в себе тесно связана с тем, насколько у человека сформировано умение контактировать с собой. Это умение понимать свои желания, отличать их от потребностей. Уверенный в себе человек...

Года полтора назад мы с Борисом Кириленко ввязались в новый проект: моделирование долгосрочных отношений. Это теперь полученные модели смотрятся неплохо и логично, объединенные в курс «Нам хорошо вдвоем». А тогда все было смутно и зыбко.

Уже вскоре после начала мы пришли к довольно неожиданной для нас гипотезе. (Справедливости ради надо сказать, что все наши неожиданные и поначалу шокировавшие нас гипотезы при ближайшем рассмотрении оказывались банальным здравым смыслом, но это не мешало нам...

1. Знать, чего хочешь.
Это может показаться элементарным, но на самом деле это очень важный шаг. Есть два уровня такого «знания». На макроуровне это означает иметь четкое видение того, чего человек хочет достичь в своей жизни.

Это по-крупному. Есть ли у вас четкое видение того, чего вы хотите? Устраивает ли вас то место, в котором вы сейчас находитесь, по отношению к своему видению? На микроуровне это означает четкое видение того, чего мы хотим, как результат определенных видов деятельности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лидерские качества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность