Культурный

Психология про Культурный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Но в некоторых ситуациях эта система дает сбой. Наиболее типичный случай – болезни человека современного города. Еще в XIX веке был описан синдром «изнашивания», свойственный, как считалось, жителям индустриальной Англии.

Его характерными признаками были повышенная утомляемость, раздражительность, чувство усталости от жизни. Пациентам с таким диагнозом предписывалось продолжительное путешествие по странам континентальной Европы, в частности по Франции, а именно по относительно спокойным...

Вы давно уже смирились с титулом бабушки и дедушки, превратившим вас в людей солидного возраста, несмотря на то что вы еще не считаете себя стариками и вполне работоспособны. Да и какое удовольствие снова качать у себя на коленке малыша, рассказывать ему сказки и играть с ним в "ладушки".

Вы экономите на самом важном, чтобы порадовать его в Новый год и день рождения, и готовы высиживать с ним все лето на даче, таскаясь каждое утро в деревню за парным молоком. Но, увы, внуки не всегда бывают...

Марина Николаевна - старший помощник по профессиональному психологическому отбору Перовского военного комиссариата г. Москвы, и познакомиться с опытом ее работы профессиональным психологам будет интересно и полезно.

К 18-ти годам молодой человек стремится выбрать профессию на основе своих пожеланий, представлений о своих возможностях, способностях и особенностях характера. По этой причине «профессиональный психологический отбор» (ППО) в военном комиссариате напрямую связан с жизненными планами...

Наша личность сложна и многообразна. Любая черта характера может быть большим счастьем и ограничивать субъекта. Возьмем такой континуум как бережливость (экономичность, расчетливость) и скупость (жадность). Великий психоаналитик З.Фрейд в своей генетической концепции выделил среди прочих анальный характер как тип личности, который в своем развитии зафиксировался на анальной стадии психосексуального развития.

Один из его подвидов - анально-удерживающий тип, который характеризуется скупостью...

Откуда дровишки?

Из лесу вестимо… Милый, да ты уже и в лес успел сбегать, дров принести, печку растопить!!! Стоп, стоп, мы же живем в центре города, отопление центральное – горячая вода, с редкими отключениями. Какие дрова? Откуда ты их взял!?!?

Вот и вопрос – откуда? Тренировался, тренировался и дошел, воспарил и получил – кучку дров. Нет, чтобы на чем-то другом тренироваться, хотя бы на телевизоре новом, плоском, широкоэкранном.

Но ведь с дровами вышло, значит и что-то еще может...

Игорь ЧАПУРИН, модельер:

— Сегодня быть стильной девушкой — это значит в своем облике с легкостью совмещать все самые острые модные тенденции, но не терять при этом собственной индивидуальности и неповторимости. Современная стильная девушка — импульсивная, энергичная, которой суждено перевернуть мир. Она живет, опережая собственное расписание.

Дмитрий ВИНОКУРОВ, стилист:

— Стильная девушка должна уметь выглядеть так, чтобы существовала гармония одежды, обуви, макияжа, прически и ее...

Анализируя исторические формы познания, которые на разных стадиях развития общества преобладали в нем, и имели различную степень влияния на познавательные процессы в целом, можно сказать, что наиболее эффективным является такой процесс познания, который включает в себя все существующие и существовавшие когда-либо способы познания действительности.

Уже на ранних этапах истории существовало обыденно-практическое познание, поставлявшее элементарные сведения о природе, а также о самих людях...

Изменяют ли жены своим мужьям?

Да, и делают это довольно часто. Но в отличие от мужских измен, измены жены вычислить мужу практически нереально. Жена может годами наставлять рога своему мужу, и он об этом даже понятия иметь не будет...

Почему? Потому что у мужа чувствительность ниже, плюс – он не умеет обращать внимание на детали, а женщины умеют. Но сама статья не об этом, а о другом.

Почему в семье случаются измены?

Причин бывает много, и, как правило, они всегда действуют вместе...

Мне 20, а ему 30, он появился в моей жизни как то внезапно, именно такой, какого я искала и ждала: красивый, культурный, умный и состоятельный. Общались мы с ним два месяца, виделись редко из-за его работы, но созванивались каждый день, он относился ко мне очень хорошо, но не смотря на возраст, он не приставал ко мне ( как бы бонально это не звучало). В разговорах он постоянно заводил тему о бракосочетании, как?

Что? И т. д. видимо поэтому я решила, что он относится ко мне серьезно. На Новый...

Соционика. Кто-то считает ее лженаукой, кто-то – истиной в последней инстанции, а кто-то вообще не догадывается о ее существовании. Действительно ли соционика может помочь лучше понять себя и даже найти идеального партнера? Давайте разбираться.

О соционике я узнала еще в институте, когда мой знакомый представился Максимом Горьким и спросил, кто я. После прохождения простого теста я оказалась Гамлетом. Потом я не раз проходила этот тест снова, и каждый раз получала новый результат – Гексли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Культурный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество