Культ

Психология про Культ, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Быть собой, открыться другим людям, решиться поменять свою жизнь – все это звучит заманчиво, но одновременно и пугающе. Многие из нас предпочитают жить осторожно и осмотрительно. Но без риска не бывает побед. Об этом – заметки психотерапевта Джойс Мартер, которая еще в школе выбрала для себя путь храбрости.

«Только если ты встанешь на мой лабораторный стол и споешь «Радуйся, мир», – сказал мистер Снайдер, мой учитель физики.

Шла моя первая неделя в девятом классе, где я была новенькой. Я...

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь…
Ф. Тютчев “Silentium!”

1. Экзотерическое исследование. Определения и термины Лжи и Обмана. Первичность и вторичность объектов исследования. Лож с Обманом и без...

Не вдаваясь в типологические изыскания Лжи, ибо данные выводы достаточно полно представлены в различных источниках*, остановимся на определениях.

По В. С. Соловьёву (1853 - 1900): “ Ложь — в отличие от заблуждения и ошибки...

Минимальный Человек

"Незаурядный в своих талантах человек представляет опасность для демократического общества и должен быть выброшен за борт. В обществе равных люди должны перестать быть личностями." Просветитель Жан-Жак Руссо в "Общественном Договоре".

Америка, раньше чем другие страны мира, стала определять человека не тем, кто он как личность, а тем, кто он как работник, так как вся жизнь страны изначально строилась вокруг экономики и для экономики. Работник дожен был стать винтиком...

Гоняться ли за счастьем, или поджидать его в засаде? Само понятие «счастье» крайне размыто и до конца не понятно, а вот понятие «несчастье» всегда гораздо более конкретно. «Счастье» термин больше рекламный, нежели реалистичный, я предлагаю ориентироваться на более «осязаемое» понятие удовлетворенность, которая зависит от баланса счастья и несчастья. Бороться с конкретными «несчастьями» гораздо проще, чем пускаться в погоню за эфемерным счастьем. Удовлетворенность можно представить формулой: все...

Было время, когда сила воли считалась чуть ли не определяющим качеством человека. Если ты можешь победить себя и обстоятельства, значит ты — успешный, ты — сильный. Сегодня все чаще говорят о том, что главное — понимать себя, свои чувства, желания и следовать им. Тогда все будет получаться само собой. Нужна ли в наше время человеку сила воли? Или это действительно устаревшее понятие?

В советские времена героем культа силы воли считался Павка Корчагин. Нас призывали не щадить себя, искать...

Стойкость сегодня находится в списке желаний каждого человека. Или, по крайней мере, так должно быть. Особенно сейчас, во времена страха, неопределенности и постоянных перемен.

Если вы хотите поставить перед собой какую-то психологическую цель, выберите ту, которая лучше всего будет способствовать развитию у вас стойкости. И постарайтесь обучиться как можно большему числу полезных навыков.

В мире полно информации о том, как развить в себе стойкость. Но есть и простой способ сделать это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Культ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни