Кризис личности

Психология про Кризис личности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я живу с молодым человеком уже 1,5 года вместе. До этого мы встречались с ним около 2х лет, он у меня первый парень и до сих пор вместе. И это полтора года мы живем в другом городе, т. к. я поступила в ВУЗ, он нашел работу.

Всегда говорил, что приехал только из-за меня. Сейчас он доволен своей работой и т. п. Проблема в том, что, мне кажется, он перестал меня любить.

Мы часто ссоримся, у меня начинаются истерики. Он просто не разговаривает со мной, говорит, что не хочет, устал. Всегда...

Кризис в жизни предполагает начало нового этапа. Мы вынуждены приложить усилия и разрешить ситуацию. В результате приобретаем практический опыт решения проблем, становимся зрелыми, стрессоустойчивыми. Но не все могут справиться самостоятельно с ситуацией. Как помочь человеку, который пребывает в кризисе?

Конструктивное преодоление кризисов невозможно без принятия реальности, анализа сложившейся ситуации, способности различать важное и второстепенное. В таком случае кризис будет поворотным...

Кризисы в жизни случаются у всех, когда большие, когда - маленькие. Психолог Юлия Рублева рассказывает о том, какие существуют этапы кризиса и как их преодолеть.

Поделюсь с вами тем, что знаю сама: о том, как протекает каждый кризис.

Если вам сейчас плохо, или вы подавлены теми изменениями, которые с вами происходят, это, возможно, поможет вам понять, где вы находитесь на карте кризиса. Моя любимая Вирджиния Сатир описывала девять этапов этой спирали, ибо каждая здоровая система, будь то...

Личность связана со свободой. Без свободы нет личности.
Николай Бердяев
Принято считать, что каждый человек – это личность, независимо от того, какими качествами и чертами характера он обладает. С этим сложно не согласиться, но к этому можно и нужно добавить, что личность, чтобы оставаться личностью, обязательно должна развиваться.

Ведь личностью мы называем, прежде всего, уникального, особенного, интересного, не похожего на других людей человека, имеющего редкие способности и богатый...

Личность является одним из таких терминов, толкование которых двумя разными авторами никогда не получится одинаковым. Существует два различных взгляда на формирование и развитие личности. Одни считают, она формируется только засчёт физиологических факторов, другие философы и психологи наоборот отдают главенство социальным.

Очевидно, что это две крайние точки зрения, при объективном же анализе можно выделить следующие факторы становления личности:

Биологическая преемственность – наделяет...

Кризис в личностной сфере — это почти всегда симптом того, что вы достигли потолка развития какого-то навыка или качества характера и нужно что-то менять. Возникает психологический кризис, который как лакмусовая бумажка показывает несоответствие ваших привычек и способностей изменившемуся в одночасье миру.

И не важно в какой области жизни мир стал иным: в финансовой, семейной или профессиональной, важно то, насколько вы были к этому готовы.

Хорошая новость заключается в том, что кризис...

В жизни любой пары происходят ссоры и кризисы, это вполне нормальное явление. Но иногда черная полоса в отношениях затягивается. Хрупкое взаимопонимание снова и снова разбивается о новые конфликты. Все чаще могут возникать мысли: что же держит меня рядом с этим человеком?

Возможно, всего лишь привычка и я только зря трачу свое и чужое время? А иногда, разрывая отношения при первых серьезных кризисах, мы жалеем об этом потом. Как же понять, что игра стоит свеч?

Наша статья поможет вам...

Ухудшились отношения! Что делать?

Кто-то терпит, кто-то разводится, самые продвинутые – отправляются к психологу и зачастую благодаря этому получают хорошие возможности сделать союз более счастливым и крепким.

Зачастую ухудшение отношений оказывается связанным с семейными кризисами. Какими они бывают?

В психологии семейные кризисы принято привязывать к неким временным периодам и/или событиям. Если обобщить, выделяются кризисы такие:

- первого года совместной жизни;
- появления...

Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу.

/ А. Данте

Возраст в районе 40 лет - время, когда многое в жизни сложилось, это пора взрослости и собственного удовольствия.

Дети выросли, карьера построена, отношения тоже есть, но есть ощущение, что чего-то не хватает.

Есть смутное предчувствие, что молодость кончилась, что средний возраст — это не вопрос прожитых дней, и хочется выглядеть моложе своих календарных.

На смену душевному благополучию приходит хандра и...

Ни в коем случае не относитесь к кризисным ситуациям легкомысленно. «Экономическое цунами» накрыло одну страну за другой, разрушило миллионы, если не миллиарды человеческих судеб. Люди потеряли работу, доход, семью, родных и близких людей. Рубль падает, гривна падает, а евро и доллар растут вместе с ценами, также повышается цена на бензин и инфляция.

Люди меньше покупают, бизнесы приносят меньше доходов. У Вас все более-менее нормально? Какие-то сложности и перепады настроения у Вас бывают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кризис личности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация