Косвенный

Психология про Косвенный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Введение.
Судьба посылает к нам людей, чтобы посмотреть на то, как мы будем устанавливать с ними взаимоотношения.

Для чего это происходит? Чтобы мы могли научиться общаться с самой судьбой - это способ установить с ней отношения.

Более того: это возможность отблагодарить ее за заботу о нас.

Люди вокруг нас - это олицетворение нашего желания научиться правильно общаться, научиться правильно любить.

Этим мы и отличаемся от животных.
Линия Жизни и линия Здоровья имеются и у обезьян, а...

В своей лётной практике я убедился в необходимости иметь переносные навыки и привычки, полезные для лётной профессии. Переносные навыки и привычки появляются как результат работы над собой в повседневной жизни. Они могут принести громадную пользу для лётной профессии в случае правильного выбора необходимых средств и способов для самосовершенствования и целеустремленной работы над собой.

И, наоборот, профессиональные навыки и привычки могут быть полезными в повседневной жизни.

Жизнь и...

Потребности и эволюция
У каждого человека как духовного существа есть основные цели жизни: познать самого себя, познать мир и найти свое место в мире. (Здесь "найти" означает не только обнаружить, но и занять.) При этом мир понимается не как статический, а как динамический объект, находящийся в эволюционном развитии. У каждого объекта есть своя роль в эволюционном процессе; и, в частности, для каждого человека предусмотрена определенная роль, включающая постоянные импровизации (личное...

Знать, когда человек врет, — значит, знать о нем ВСЕ. Если тебе это действительно надо — вперед!

Настоящий детектор лжи, который все же иногда ошибается, придумали для лжецов-виртуозов, подготовленных к тому, чтобы в очередной раз без зазрения совести соврать, не моргнув глазом и не пошевелив бровью. Наша задача — распознавать ложь в обычной жизни.

Ложь во спасение, святая ложь — эти категории давайте оставим за кадром, ведь когда человек лжет, не желая причинить боль, он делает это...

Исаак Ньютон, Фридрих Ницше, Винсент Ван Гог, Николай Гоголь, Иннокентий Смоктуновский… Что объединяет этих людей? Как вы заметили, заголовок статьи посвящен психическому недугу — шизофрении. Гении всегда близки к безумию. А еще — к безграничности мышления, что подтверждается своеобразным отношением к окружающему миру, особым видением и творчеством. Не каждый шизофреник гений, по почти каждый гений немного сумасшедший.

Почему творчество, выходящее за рамки обыденности, так сильно граничит с...

Родство душ — это не вымысел и не фантазии чрезмерно романтичных людей. Родственные души действительно существуют. Вы всегда можете проверить, насколько вы близки духовно с вашим мужчиной, по нескольким особым признакам.

Иногда родственные души встречаются благодаря общим друзьям и знакомым. Это одна из причин уважать даже тех людей, которые вам не нравятся: они могут случайно или нарочно свести вас с тем, кто сделает вашу жизнь прекраснее. В любви нужно цепляться за любую, даже самую тонкую...

Запреты могут быть полезными для детей. Они вырабатывают понятие, что не все в этом мире дозволено и есть вещи, которые делать нельзя; учат дисциплине и организованности.

Но некоторые из родительских запретов разрушительны для ребенка. Вот три самых вредных запрета для ребенка и его будущего. Проверьте себя, дорогие родители! Возможно, и вы иногда грешите подобными запретами… Но, вовремя сделав выводы, можно все исправить и сделать так, чтобы воспитание принесло только хорошие плоды.

Эти...

• Поговорим о гипнозе и других измененных состояниях сознания. Для чего психолог должен владеть техниками гипнотизации пациента?

Состояние гипноза или, как сейчас модно говорить, транса имеет ряд преимуществ и для клиента, и для психолога.

Если в "обычном" интервью пациент нередко спорит с психотерапевтом, может даже его обругать, то в трансе он пассивен, а значит, более восприимчив к получаемым внушениям.

• Вы употребили термины "гипноз" и "транс". В чем их различие?

Слово "гипноз...

Структурно психику можно представить как единство трех ее составляющих — сознания, подсознания и моторики. Что бы ни делал человек, его деятельность выступает как проявление этих компонентов. Значит, чтобы побудить собеседника к активности, нужно воздействовать на его сознание, подсознание (главным образом, эмоции) и включить в соответствующую деятельность.

Обращение только к сознанию далеко не исчерпывает всех возможностей убеждения. Только те побудительные усилия достигают цели, которые...

Он хочет узнать, какие человеческие запросы обслуживает данный тип образного представления и какие свойства позволяют фотографии решить свою задачу. Для своих целей исследователь рассматривает данное средство как находящееся в режиме наибольшего благоприятствования. То, что фотография обещает, волнует его куда больше, чем регистрация всех ее реальных достижений, что, в свою очередь, заставляет его быть оптимистичным и терпимым, как в ситуации с детьми, получающими кредит в счет своего будущего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Косвенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество