Комок негатива

Психология про Комок негатива, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если ты гений общения, если тебе никогда не приходилось «лезть за словом в карман», и ты ни разу об этом не жалел, можешь дальше не читать: ты владеешь разговорным гипнозом на интуитивном уровне. Тебя окружают любящие близкие и благосклонные соседи, у тебя достойные соратники и благодарные сотрудники. Тебе уже хорошо.

А тебе, продолжающему читать, я хотел бы задать несколько вопросов:

Не сталкивался ли ты с ситуацией, когда оппонент так ловко выворачивал твои аргументы, что даже в...

От улыбки станет всем светлей

“Отдыхать - так отдыхать. От всех на свете. Никаких новостей, никакой болтовни о погоде”, - так решили вы, приехав на веселый шумный курорт в полном одиночестве. Первую пару дней вы следуете намеченному плану, а на третий в груди сжимается комок - нестерпимо хочется домой.

Вы корите себя за то, что совершили ошибку, отправившись в отпуск в одиночестве. Стоп! Вы сделали все правильно. Вот только молчание на курорте совсем некстати. Со стороны молчаливый...

Зайдите в любой офис, магазин, автобус или метро. Что Вы слышите вокруг себя? Как правило, это обсуждение насущных проблем. Люди вокруг только и заняты тем, что обсуждают низкие зарплаты, кризис, курс доллара, жалуются друг другу на свои болезни и критикуют своих мужей, жён, коллег по работе и начальников.

На обеденных перерывах и в телефонных разговорах с друзьями мы и сами нередко принимаем участие в таких вот беседах, якобы для поддержания разговора. С экранов телевизоров и заголовков...

Ученые давно доказали, что добряки, весельчаки и оптимисты гораздо реже посещают врачей, чем злюки и буки. Группа швейцарских исследователей под руководством Питера Брюггера пошла в своих исследованиях еще дальше...

Если хочешь быть здоров

Ученые провели весьма любопытный эксперимент. Набрали из числа добровольцев группу абсолютных оптимистов и пессимистов, сделали и тем и другим прививку от гриппа и стали ждать. Через месяц обнаружилось, что у пессимистов вырабатывается гораздо меньше...

Вряд ли на свете найдется человек, который на вопрос, хочет ли он быть счастливым, осознанно ответит негативно. Конечно, что такое счастье – каждый понимает по-своему. Для кого-то счастье – это богатство, для кого-то - здоровье, для кого-то – всепоглощающая и испепеляющая любовь, для кого-то - карьера и публичное признание достигнутых успехов. Чем развитее личность, тем одновременно больше и меньше ей нужно для счастья.

Возможно как раз потому что, счастье – каждый понимает по-своему...

Наверное я не открою Вам большого секрета, если скажу, что наше тело, к сожалению, не умеет говорить.

Большинство наших проблем связано с тем, что мы не слышим жалобы и мольбы «самого близкого нам человека» — нашего собственного тела.

Иногда оно пытается поговорить с нами через образы в сновидениях, подсылая к нам Тень, грозящую пальцем. Но мы и этот язык, как правило, не понимаем. Да и к тому же, если организм очень сильно устал, сны нам перестают сниться вообще.

Основа нормальных...

Я боюсь мамыного гражданского мужа, хотя мне 25 лет, у меня малыш и самый лучший муж, который может меня защитить! У нас с (отчимом) 2 года назад был конфликт, он любит поднимать руку на маму, я за неё вступилась, после чего он повесил на двери замки и я не смогла попасть в дом, хотя дом моей мамы и я прожила в нём с рождения. Ни мои звонки ни попытки поговорить с родной матерью результата не дали, она (спряталась) осознанно.

Она его очень любит и её всё в нем устраивает, Я ушла из дома, жила...

Здравствуйте!
Мне всего 16 лет. Я неуверенна в себе и самокритична, боюсь в чем-либо ошибиться. Это выражается в общении с другими людьми, в особенности на занятиях в школе- я боюсь высказать свое отношение к той или иной теме, проблеме, и т. д. Отвечать на публике - холодный пот, расстерянность, потеря главной мысли.

Часто бываю безынициативной. Неуверенна в своей внешности, хотя вроде нет каких-либо огромных недостатков.

Такое состояние в большей степени, думаю, "стимулирует...

Проблема моя такая: послеродовая депрессия, правда немного затянулась, год и месяц назад родила замечательного сынишку, счастье казалось не знает границ, я была счастлива и муж, который очень долго ждал появления на свет ребеночка ( это у него второй брак, в первом браке с детьми не получилось). Но время шло а настроение мое угасало с каждым днем, мне казалось меня не любят, что я очень одинокая, я сильно поправилась и не могла с этим справиться, эмоции захлестывали меня полностью, то я рыдаю...

Доброго времени суток.
Более года назад я развелся с женой, наш разрыв переживал очень остро, уволился с работы, дни и ночи напролет проводил дома с щемящей болью в груди. Хотелось кричать и плакать, грудь давила настолько острая боль что всерьез приходили мысли о самоубийстве. В буквальном смысле слова я заперся внутри своего дома. Живу я один родственников рядом нет и поэтому собственно никто меня не беспокоил.

Безусловно понимая умом глупость состояния я пытался чем то себя занять. Однако...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Комок негатива вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы