Колебания настроения

Психология про Колебания настроения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В русском языке слово "депрессия" имеет вольное толкование. Но не стоит путать временное состояние здоровой психики с депрессией-болезнью. Первая считается нормальной реакцией организма на какое-либо травмирующее событие и быстро проходит сама собой.

Более серьезную форму, которая возникает после стрессовой ситуации и имеет внутренние причины (например, нарушения в центральной нервной системе), надо лечить.

Казалось бы, распознать депрессию легко: для этого не нужны сложные медицинские...

Много свалившихся забот и проблем, разве тут до улыбки. Мы хмуримся, в ответ окружающие делают тоже самое. Замкнутый круг. Ну вот вам повстречался на пути человек, который улыбается слегка и ощущение, что из нутри светится и вам немножко стало теплее.

Есть люди которым это дано свыше, но есть и такие, которые в себе развили это "свечение".

Этот круг недовольства, хмурости и плохого настроения можно разорвать. Могу сразу предупредить, что процесс этот не быстрый, мне понадобилось чуть...

Все сущее соткано из энергии. Все живые существа живут и взаимодействуют с природой, так как в них течет энергия. Энергия — основа жизни. Без энергии мы никуда — ни жить, ни существовать, то есть нет ни жизни, ни жизнеобеспечения.

Без электричества мы вообще не представляем свою жизнь!

Сейчас, во время трансформации Земли и изменения ее вибрационного фона, мы, как никогда раньше, должны следить за своими мыслями и эмоциями. Изменилась скорость света, изменилась скорость движения мысли...

Довольно часто после общения с людьми мы испытываем душевный подъём, лёгкое возбуждение, готовность к действиям, наполняемся оптимизмом, приобретаем спокойствие, повышается настроение. Но встречаются и другие случаи, когда после общения чувствуешь себя плохо, ощущается, что мы не приобрели, а потеряли. Словно нас истощили, высосали наши эмоциональные силы, лишили внутренней гармонии и вызвали в нас негативные эмоции. О второй категории людей и поговорим, именно их называют эмоциональными...

Какая долгая зима в наших широтах! Холодно, снежно и пасмурно. Слишком много белого цвета – унылые ландшафты. Вы, наверное, уже устали от зябких и сумрачных снежных дней. И мечтаете о весеннем возрождении. Но что-то мешает вам проснуться…

Даже в марте зима никак не хочет уходить, долго борется с приходом весны и пугает нас нежданными снегопадами и похолоданиями. Как же преодолеть в себе эту зимнюю тоску? Как проснуться, стряхнуть с себя усталость, сонность и некую заторможенность?

Весной...

Решила избавиться от прошлого, забыть всё что с ним связано. Хочу идти вперёд, не оглянуться.. Ведь в жизни есть столько хорошего, тёплого..... Вот сегодня первый день моей "новой" жизни... С утра встала, накрасилась и в институт, по дороге молчала.. Я не много отвлеклась от прошлого, с друзьями обсуждали вчерашний день..

После уроков я направилась к автобусной остановке.. Настроение было нормальное, но постепенно упалою.. У меня почти всегда так по вечерам... Как сохранить хорошее настроение...

«Большинство людей проживают свою жизнь в тихом отчаянии».

Генри Дэвид Торо

Ужасные слова! Насколько это может быть правдой? Думаю автор немного преувеличил — очевидно был в плохом настроении когда писал это.

Но в каждой шутке как известно…. Вспомним статистику депрессий, количество алкоголиков, наркоманов и других зависимых, сотни безумных сект или наберем в Гугл список запрещенных наркотических веществ. Мы увидим огромное количество разных, более или менее вредных препаратов...

Вы не можете находиться в его обществе, вам неприятен разговор с этим человеком, он вас раздражает и выводит из себя! В жизни каждого есть люди, рядом с которыми, мягко говоря, неприятно. Как вести себя с ними - рассказывает психолог Влада Березнянская.

Для начала попробуем разобраться в причинах вашего раздражения. Почему тот или иной человек вызывает негативные эмоции, а иногда откровенно бесит. А потом вместе с психологом будем учиться правильно реагировать на раздражители.

Почему некоторые...

Ежедневно мы сталкиваемся с множеством неприятностей, мелких и не очень, будь то плохое настроение, неудачи в профессиональной деятельности, личной жизни, заниженная самооценка, мешающая жить полноценной жизнью, или же болезни разной степени тяжести.

При этом далеко не всегда мы пытаемся побороть их самостоятельно, а, скорее, готовы верить, что нам обязательно поможет окружающий мир, подскажет и спасет. Мы прислушиваемся к советам близких и не очень друзей, родственников, всевозможным статьям и...

Я хочу быть счастливой, вы хотите быть счастливыми – каждому хочется достичь этого загадочного состояния блаженства.

Счастье связывает всю нашу Вселенную воедино. Действия и мотивы каждого человека обусловлены стремлением к счастью. Но что отличает действительно счастливых людей от остальных, так это их осознанный выбор быть счастливыми.

Счастливые люди давно поняли, что счастье начинается с них самих, в частности, оно исходит из их мыслей. Всего несколько «правильных» мыслей могут помочь вам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Колебания настроения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни