Как отличить

Психология про Как отличить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Реальность заставляет нас смиряться не с теми обстоятельствами, отношениями, работой. Но мы не разучились отличить настоящее от плохого или поддельного. Поэтому чувствуем фальшь. И хорошо, что не идем на компромисс и не принимаем то, что плохо.

Картошка невкусная. Но это ты заелся, разборчивый стал. Подавай тебе устрицы и ананасы! Картошка как картошка. Все едят и ты ешь. Знаете, картошка на самом деле стала невкусная.

Но я это поняла, когда мы в деревне испекли картофель в духовке. Он вкусный...

«Вся прелесть женщины в ее уме».

И это действительно так – женщина-интеллектуaлка неотразима и притягательна на все времена. Умная женщина завораживает, восхищает и покоряет мужские сердца.
Как-то на вечеринке, окруженная шумом и разговорами, я заметила одну женщину, уж очень выделяющуюся из толпы, хотя одета она была в простой строгий брючный костюм темного цвета. Ее улыбка, поведение и манера общения говорили сами за себя: одна другая, не такая как большинство.

О том, как отличить умных...

Знакома я с одним старшеклассником. Слушая его парадоксальные и необыкновенные рассуждения о природе времени, о вечности, о бытие и смерти, не верилось, что он обычный троечник. Образованный не по возрасту (читал уже и Шпенглера, и Бертрана Рассела), он не был занудой -- у него была компания таких же умных, продвинутых и очень самолюбивых подростков.

Никто из них не был отличником, но никто не был и двоечником.

-- Почему у тебя оценки такие? -- спрашивала я.
-- Они требуют, чтобы я...

Разум человека формируется под влиянием жизненных ситуаций, событий и обстоятельств, через которые он проходит. Правильное приложение разума заключается в использовании полезного и отказе от вредного. Если бы мы знали, что полезно, а что вредно (ибо ничего другого вокруг нас нет), то сортировали бы все окружение согласно тому, удаляет или приближает оно нас к избранной цели.

Воображение человека пользуется разумом так же, как глаза микроскопом: обнаружив с помощью микроскопа вредоносные...

Сейчас, в такое интересное, а с другой стороны, опасное и знаковое время, когда пространство начало раскрываться, на наши головы свалилась масса информации, которую иногда человеку невозможно переварить.

Мы не верим той правде, которая открывается и лезет изо всех «щелей» информационного пространства, она нам кажется просто за гранью реальности. Так всё гладко было зачищено, что люди веками пребывали в неведении!

А если ты не знаешь правды, не знаешь, какие могут быть последствия, то ты веришь...

Стремление расширить исследование индивидуальностей человека порождает интерес к ее пограничным формам, промежуточным между нормой и патологией, т.е. к материалу психиатрии. Для описания этих форм существует два основных понятия – психопатии (П.Б.Ганнушкин) и акцентуации личности и характера (К.Леонгард, А.Е. Личко).

Психопатии – это аномалии характера, которые а) определяют весь психический облик человека, б) не подвергаются значительным изменениям при его жизни, в) мешают ему правильно...

На моем окне растет удивительный цветок под названием «Женское счастье». Его особенность заключается в том, что он цветет очень красивыми цветами, но не у всех. Моему цветку около 5 лет и сегодня он расцвел впервые. Забавно, но я сама расцвела только дня три назад, обретя АБСОЛЮТНОЕ счастье.

Это заставило меня задуматься, а обрела ли я АБСОЛЮТНУЮ любовь? Что такое любовь и чем она отличается от игры в любовь? Действительно ли я люблю? Действительно ли все мы любим? Или играем?

Когда мы...

Можем ли мы вообще знать, что происходит в сознании другого? Может ли женщина знать, что значит быть мужчиной? Какие переживания испытывает младенец во время родов? Какие переживания испытывает, если вообще испытывает, плод в чреве матери?

А как насчет психики не-людей? О чем думают лошади? Почему грифов не тошнит от гниющей падали, которой они питаются? Когда рыболовный крючок пронзает рыбью губу, причиняет ли он рыбе такую же боль, какую причинил бы вам, если бы пронзил вашу губу? Могут ли...

Одним из первых теоретиков, предложивших научную точку зрения на столь сложный феномен, как человеческая любовь, был психолог из Йельского университета Роберт Дж. Стернберг. "Триангулярная теория" Стернберга позволяет составить логичную картину разнообразных форм любви, описывая различные типы отношений с помощью таких составляющих, как интимность, страсть и решение/обязательство. В его теории предлагается простая модель, подходящая для исследования многих сценариев отношений. На сегодняшний...

Ученый обладает готовыми понятиями и будет пытаться объяснять «факты» при помощи этих понятий, таким образом, он будет подходить предвзято, будет глядеть сквозь определенные очки и, как знать, будут ли эти очки пояснять или искажать картину?

Мать близко знает своего ребенка, однако по большей части это знание на данный момент. Если психология вооружит ее определенными точками зрения, которые сделают ясными основные черты развития, она лучше сумеет следить за своим ребенком.

К.Коффка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как отличить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни