Как быть счастливым

Психология про Как быть счастливым, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Тревога отравляет всю жизненную систему человека. Такой человек не светится, не играет своими гранями в лучах жизни, он обременен, озабочен собой, серьезен. До него не достучаться, он говорит только о себе, потому что этот человек дальше себя никого и ничего не видит.

И его предусмотрительность, его желание всех предупредить о возможных опасностях, оттого что он сам живет в постоянном страхе и тревоге. Но это его страх, с которым он ничего поделать не может. Он не только постоянно ведет борьбу...

Быть счастливым или нет, каждый из нас выбирает сам. Человека формируют его привычки, и если они заставляют искать какие-то подвохи и ждать гипотетических неприятностей, такой человек никогда не сможет стать счастливее. В чем же все-таки заключается секрет счастья и кто они – счастливые люди?

Счастливые люди – кто они такие?

Счастливые люди, как и все, чувствуют грусть, гнев, раздражение, но они не позволяют, чтобы негативные привычки вмешивались в их жизнь. Нас так воспитали, что мы все...

Русский психолог К. Кикчеев изучал физиологические характеристики людей, когда они думали о приятном и неприятном, и обнаружил, что в первом случае улучшалось зрение, обоняние, слух, способность обнаруживать при помощи осязания мельчайшие различия.

Доктор Уильям Бейти доказал, что, когда человек думает о приятном или видит что-то, доставляющее ему радость, у него заметно повышается острота зрения. Психосоматическая терапия представила множество свидетельств, что у жизнерадостного человека...

Ежели ваше внимание привлекла данная статья, можно предполагать, что вы чем-то неудовлетворенны и намерены избавиться от кусающего вас чувства. Как же стать счастливым? Давайте перестанем обманываться, хоть раз скажем честно, снимая модные розовые очки – счастливым стать невозможно.

Рекомендуем отложить свой рюкзак путешественника, отправившегося на поиски счастья. Как же так? Зачем нас обнадёживать? Поистине, уважаемый читатель, это не пессимизм автора статьи, а логически обоснованное...

По статистике считается, что самые счастливые люди на свете - это младенцы. Именно они являются по-настоящему счастливыми. Объяснить это можно так: они дети-неба, которых Господь послал на землю, чтобы дарить людям счастье.

Когда младенец подрастает, оно теряет всю силу, которой был наделен от Бога, ведь с годами человек меняется. Кто становится добрее, а кто наоборот - злым и подлым.

Только младенцы заслуживают титул: "Самые счастливые дети Вселенной".

Сразу же напрашивается вопрос: а...

Вы верите в любовь? Вспомните, когда Вы в последний раз говорили в своем сердце: Я самый счастливый человек! А можно ли вообще обрести когда-нибудь настоящее истинное счастье? И что это значит: быть счастливым?

А ведь когда-то в детстве так хотелось прожить долгую и радостную жизнь, полную ярких и добрых впечатлений.

Тогда казалось, что в этом нет ничего сверхъестественного, это так просто: всегда улыбаться, говорить родным теплые слова и слышать их в ответ, быть честным и никого не...

“Я так несчастлив сегодня. Но я очень хочу быть счастливым. Ну, скажем, с завтрашнего дня. В крайнем случае - с понедельника”, – так или приблизительно так думаем мы.

Не обольщайся, дорогой странник! Завтра будет то же, что и сегодня.

ЗАВТРА ничем не будет отличаться от ВЧЕРА.
“Ну, где же справедливость? - с настойчивостью вопрошаешь ты. - Почему у других все как у людей, а у меня – одни бесконечные проблемы?”.

А тебе кто-то мешает? Может тебя заставляют быть несчастным?

Человек так...

Первое: будьте в состоянии перенести все, что угодно.

Второе: поступайте только таким образом, чтобы люди были в состоянии перенести это с легкостью.

Человечество создало много золотых правил . Буддистское правило, которое гласит: "Поступайте с другими так, как вы хотели бы, чтобы они поступали с вами", часто повторяется другими религиями.

Но такие золотые правила, хотя они и способствовали тому, чтобы поднять человека над животными, не обеспечили настоящей разумности, успеха и...

Назовём это радугой в жизни каждого человека.з граней разработанной мной модели под названием «7Я»:

a. От 0 до 1 – идёт формирование чувств человека: ребёнка надо массировать, улыбаться, прижимать, хвалить за проявленные чувства, пощипывать, похлопывать, ласкать и гладить, целовать и любоваться.

Здесь формируются подсознательные программы. Сделайте их позитивными.

b. От 1 до 2 – идёт формирование принятия ребёнком его судьбы. В этот период формируется его характер, и ребёнку необходимо...

Безусловно, каждый родитель желает своему ребенку всего самого лучшего. Однако непонимание детской психологии или устаревшие принципы воспитания способны только навредить ребенку. Делимся несложными правилами, которые помогут вырастить ребенка счастливым.

1. Держите в приоритете желания ребенка

"Прежде всего необходимо понять, что счастье ребенка включает только его собственные, а не родительские интересы и желания", - отмечает психолог Татьяна Мэр. По ее словам, не стоит навязывать сыну или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как быть счастливым вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?