Качества

Психология про Качества, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В вашем окружении наверняка есть такой человек. Он умен. Вся его внешность и язык тела говорят об уверенности в себе, а когда он говорит с окружающими, то делает это ровным и четким голосом, тщательно подбирая слова. Даже его элегантная, но не слишком яркая одежда притягивают к себе внимание окружающих, и вы ловите себя на том, что думаете: «Эх, вот бы и мне так, но куда мне до него…»

И думая так, вы ошибаетесь. На самом деле секрет обаяния вовсе не в том, как и что он говорит, и даже не в том...

Заниженная самооценка негативно отражается на многих сторонах жизни человека. Например, для него любая конфликтная ситуация связана с неприятными переживаниями. Неуверенный в себе человек часто попадает в условия, когда ему приходится отказываться от своих собственных желаний, чтобы избежать дискомфорта.

Уверенность в себе тесно связана с тем, насколько у человека сформировано умение контактировать с собой. Это умение понимать свои желания, отличать их от потребностей. Уверенный в себе человек...

Мы часто обижаемся, упрямимся, не хотим понять, смириться с тем, что произошло или происходит. Более того — мы злимся, хотим доказать свою правоту или мстим… А почему мы так себя ведем и что это нам дает?

Сегодня я хочу поговорить об отношениях между людьми, а точнее о той «химии», которая происходит во время взаимодействия людей между собой и как это отражается на их жизни и на энергетике пространства.

Эту информацию я получила, просматривая одно из своих прошлых воплощений по вопросу моего...

Исследователи из Дании и Германии ввели в обиход понятие «общий фактор темной личности». Он предполагает, что основа личности некоторых людей действительно является «темной».

Пожалуй, эта концепция впервые позволила с научной точки зрения оценить, насколько кто-то «злой» в глубине души.

Фактор темной личности определяет, с какой вероятностью человек может проявить себя в сомнительном, с этической, моральной или социальной точки зрения, поведении.

Ученые определили фактор темной личности, как...

Флегматичные личностью отличаются немногословностью и медлительностью. От представителей других темпераментов их отличает заторможенность реакции. На первый взгляд может показаться, что эти люди не способны реагировать на внешние раздражители, но это далеко не так, и, как правило, внутри флегматик переживает сильные эмоции.

Общая характеристика флегматика.

Можно позавидовать выдержке и спокойствию флегматика, этих людей очень сложно вывести из состояния равновесия и добиться проявления...

Мы часто не хотим понять и принять то, что с нами происходит. Негативно сформулированная мысль, небрежно брошенное бранное слово…

Мы разбрасываемся, направо и налево, крылатыми эпитетами и выразительно ёмкими сравнениями, не давая себе отчета в том, что все возвращается нам обратно, — это Закон отражения энергии.

Мы приукрасили довольно таки безобидное событие: нарисовали себе в голове страшилки и создали негативный сценарий того, что, может произойти, если… И даже радуемся, когда это...

Каждый человек, родившись, проходит в своей жизни период детства. Мы все прошли через него. Зачастую в детстве многие из нас мечтали поскорее вырасти и повзрослеть. А став взрослыми, мы вспоминаем беззаботное детство и порой грустим по безвозвратно ушедшему периоду свободы и приключений.

На пути взросления от состояния ребёнка к состоянию взрослого большинство людей теряют целый ряд качеств, которыми обладают в детстве, обретая новые, необходимые для выживания во взрослой жизни.

Если...

Наверное, многие полагают, что руководитель и лидерство - это вещи взаимозаменяемые, т.е. руководитель – это всегда лидер. Однако это не совсем так. Лидерами не рождаются, а становятся. Лидерские качества - это приобретенные качества.

При желании все мы можем стать лидерами, выработав ряд необходимых качеств. Иногда сами серьезные жизненные обстоятельства вынуждают нас становиться лидерами.

Что же такое лидерство?
Когда Вы становитесь лидером, Вы берете на себя большую ответственность...

Для чего нужно изменять себя?

Сначала давайте определимся, что такое изменение себя! Ведь многие осознанно или неосознанно боятся менять себя, и тем самым ничего не могут изменить в своей жизни.

Каждый предмет или объект имеет различные свойства, качества и эти свойства взаимодействуют с окружающим миром.

Взаимодействуя с окружающим миром, качества или свойства объекта вызывают его реакцию на себя. Так тепло огня вызывает разные реакции, разных объектов и существ в зависимости от...

Истинное лицо человека, кем бы он ни был, познаётся в критической ситуации. То, как он поведёт себя в экстренной ситуации, какие проявит свои душевные качества — столько он и стоит. Столько же и стоят ваши с ним отношения.

Бывает так, что люди дружат годами, или годами занимаются каким-то общим делом, а истинные их отношения высветит лишь случай.

В моей жизни был, такой случай. Мы с группой единомышленников, идущих по пути духовного развития, ездили по местам силы. Нам предстояла поездка по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Качества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество