Экзамен

Психология про Экзамен, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

ГОТОВИМСЯ ГРАМОТНО

ЕГЭ - это в первую очередь экзамен, проверяющий ваши знания, а не игра "Угадайка". Поэтому к нему надо готовиться, как и к устному испытанию:

1. Режим дня. Разделите сутки на три части. Подготовка должна занимать не больше восьми часов (наиболее плодотворные часы для усвоения знаний: с 8 до 12 - утром и с 14 до 18 - во второй половине дня).

Вторые восемь часов предназна чены для отдыха - прогулок, спорта, танцев (но не для компьютерных игр и телевизора). Третьи...

Любой конфликт – это подсказка, что что-то идет не так. Что-то мешает нашему прогрессу.

Мы должны быть благодарны судьбе, что она показывает нам через конфликтность наши проблемы.

Конфликту надо радоваться, так как это хорошая возможность измениться и сделать большой скачек вперед.

Чем больше конфликт, тем больших изменений в себе можно добиться.

Любые отношения по своей природе конфликтны и это очень хорошо, так как дает возможность расти и развиваться.

Наша задача изменить...

Если вы хотите включить релаксацию в свою программу действий, но не имеете соответствующей подготовки, то отведите сначала некоторое время на следующее упражнение, в котором подробно разработан процесс релаксации на основе цикла "концентрация - напряжение мышц – задержка напряжения – снятие напряжения – расслабление" для каждой группы мышц.

Упражнение

Это упражнение требует двадцати минут и тихой комнаты, где вас не будут отвлекать. Его удобнее выполнять в свободной одежде. Запишите...

"...И еще раньше у меня получалось лечить людей (снимать головную, зубную боль, лечить простуду) а сейчас все куда-то пропало. А жаль, вообще это очень приятно помогать людям. А из-за чего я не знаю. Может это повышает собственную самооценку.

Хотя скорее просто приятно и все, из-за чего не знаю. И вообще больше всего на свете я хочу чтобы у меня появился вкус к жизни. Чтобы мне интересно было жить. В общем не знаю даже как объяснить. Пока у меня этого нет. Живу как амёба. Даже противно...

Левитт заключает: "Такие "перевороты" - это исследовательская работа мелкого масштаба, которую подают как самую глобальную работу" Подобные "открытия" часто обманывают, и это объяснимо, поскольку "причину" такого явления, как тревога, невозможно обнаружить, изучая отдельные неврологические или физиологические реакции.

Тут необходима одна общая схема, которая включала бы в себя все различные подходы к проблеме.

Невозможно понять неврологические или физиологические аспекты тревоги в отрыве...

Насколько вероятен сегодня дождь? Подходит ли данный человек на некоторую должность? Каковы шансы любимой футбольной команды победить в решающем матче? Насколько вы уверены в правильности принятого решения? Какова реальная цена данного автомобиля, не слишком ли много запрашивает за него продавец? В какой мере можно доверять этому человеку?

Каждому из нас часто приходится отвечать на подобные вопросы. Ответами на них являются оценочные суждения (в англоязычной литературе — judgment). Оценочное...

Лет пять назад, если не больше, я с удивлением обнаружил, что чем меньше я концентрируюсь на определенной идее или задаче, тем легче она решается. Это звучит, наверное, весьма странно, так как противоречит всему, чему нас учат в школе, однако за последние годы я убеждался в этом не один десяток раз. Самый простой пример – это письма, которые мне приходится писать в значительном количестве, и которые не отличаются краткостью в силу сложности вопросов, которые мне задают. Так вот: как ни...

Тревога по поводу предстоящих экзаменов может стать серьезной проблемой для студентов. Особенно сильно волнуются первокурсники, у которых еще нет опыта сдачи зачетов и экзаменов в высшем учебном заведении.

Испытывать волнение перед сессией – это совершенно нормально, и даже полезно, ведь тревога – это естественная реакция, помогающая человеку сосредоточить все свои силы на решении наиболее важной в данный момент задачи.

Однако, если волнение слишком сильное, то оно, как правило, наоборот...

«...Я похудела за время подготовки к вступительным экзаменам в институт, мне ничего не хотелось есть, мама заставляла насильно». «По ночам вскакивал с постели и все время думал, сдам ли я экзамен по математике?». Какого бы направления ни были экзамены, по математике, русскому или английскому, и в каком учебном заведении сдавались, будь то Вуз, техникум, или школа - это серьезная психологическая встряска организма.

И не мудрено, что за время экзаменов многие теряют аппетит, сон, внезапно...

Когда условия стали слишком тяжелыми для слабого человеческого тела, человек нашел выход, которого до сих пор природа не знала. Он смог свое тело усовершенствовать, расширить его границы и возможности за счет вещей. Вещи включались в личность владельца, наращивали ее.

Палка, удлиняющая руку, оказывается продолжением руки. Одежда становится второй кожей.

Современный человек тоже воспринимает свое имущество как продолжение себя. Одежде же всегда придавалось значение почти мистическое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экзамен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни