Экстраверт

Психология про Экстраверт, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Какую игрушку предпочитает ваш малыш в первые месяцы своей жизни? Именно она - показатель темперамента и даже характера вашего ребенка. Отметьте галочкой утверждения, которые касаются вашего ребенка.

1. Малыш обожает наблюдать за движущимися подвесными музыкальными “каруселями”.

2. Он с удовольствием играет только с одной, любимой, погремушкой.

3. Малыш с интересом принимает новую погремушку, но она перестает его интересовать, стоит появиться новой.

4. Его любимые игрушки...

Что такое счастье? И что нужно, чтобы быть счастливым? Некоторые исследователи пытаются найти научные ответы на эти вопросы. Расхожим представлением является, что счастье зависит от материального богатства. Однако социологические опросы показывают, что среди богатых людей несчастливых больше, чем среди среднеобеспеченных.

А по результатам опроса среди жителей разных стран самой счастливой оказалась Бангладеш! Наиболее экономически развитые страны оказались в конце списка.

Недавно группа...

Социально-психологическая (неформальная) структура рабочей группы выступает как совокупность различных психотипов личностей.

Существует множество критериев классификации личностей. Так, с точки зрения индивидуально-психологических данных, возможна типизация на основе физической конституции, особенностей нервной системы (Кречмер, Шелдон, Павлов).

Сюда относится достаточно популярное деление на астеников, пиквиков и атлетов, сангвиников (сильный, уравновешенный, подвижный), холериков...

Верность в обществе идеализируется, и без всякого критического анализа принимается как несомненная ценность. Измена, напротив, демонизируется – ее воспринимают, как грешное зло. Как показывает психологическая практика, большая часть всех проблем в наших головах возникает как раз на почве убеждений, которые принимаются за очевидные истины.

Иногда, прежде, чем заглатывать блюдо, целесообразно ознакомиться с его ингредиентами. Сегодня разберем «рецептуру» измены и верности. Если тема для вас...

Cверхчувствительность — явление, подмеченное психологами довольно давно, однако прежде называлось оно иначе, например, интровертностью. По словам американского психолога Элейн Эйрон, впервые описавшей особенности сверхчувствительной личности, она сама некоторое время полагала, что интровертность и сверхчувствительность — это одно и то же, пока не установила, что 30 % сверхчувствительных людей являются экстравертами.

«Сверхчувствительных личностей называют скованными, тревожными или...

Все мы живем в обществе, и нам приходится постоянно взаимодействовать с людьми. Именно по этой причине каждому из нас нужно определенное пространство, где мы всегда сможем побыть наедине с собой, где будем чувствовать себя спокойно и максимально свободно, где нас не смогут побеспокоить, где будем находиться вне чужих манипуляций.

Это пространство и называется зоной личного комфорта, и оно является обязательным условием для гармоничной жизни и естественного функционирования психики любого...

Вот уже год не могу до конца восстановиться после неудавшегося романа с "мюнхгаузеном". Мы были знакомы с ним много лет. Дружбы как таковой не было, скорее, имело место дистанцированное знакомство (встречались 1-2 раза в год ради отвлеченных разговоров).

Но однажды мы разговорились по душам, и между нами вспыхнули яркие чувства.

Мы во многом похожи и у нас схожие истории детства. Мы росли в условиях кромешного одиночества, жесткого родительского контроля и глухой непонятости. Мое детство...

Этих качеств всего двенадцать и они не имеют иерархии, каждое из них одинаково важно.

1. Выбирайте человека так, словно вы слепы.

Закройте глаза и почувствуйте, что вы думаете об этом человеке. О его доброте, верности, проницательности, преданности, о его способности позаботиться о вас и позаботиться о себе самом, как о независимом существе.

Хотя особенности нашей культуры влияют на многое и то, что мы видим нашим внешним взглядом очень важно, гораздо важнее то, что мы видим и воспринимаем...

Если вы интроверт, то в этой статье найдете ряд полезных для себя навыков общения с людьми, поведения в коллективе и поддержания разговора.

Конечно, нельзя из интроверта превратиться в экстраверта, зато можно развить в себе какие-то черты, присущие противоположному от вас типу личности. В жизни вам обязательно пригодятся такие навыки, как умение легко завязывать знакомства, непринужденно поддерживать разговор, чувствовать себя комфортно в группе людей.

Больше встречайтесь с людьми

Наиболее...

Энергетику человека можно считывать без особого труда, просто обратив внимание на то, как он говорит. Это поможет вам в бизнесе, в любви, в делах и станет неплохим инструментом для проверки человека на возможность стать вашим другом.

Энергетика человека изменчива, но вы всегда можете считать ее основные параметры, если будете достаточно внимательными. Старайтесь проявлять осторожность в общении с людьми, обладающими негативной аурой.

Очень разговорчивый человек

В большинстве случаев такие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экстраверт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни